Мне сложно.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Это я
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 15:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Нижегородская область

Re: Мне сложно.

Сообщение Это я »

Боль стала иной. Ломает, как при простуде. Реву... Дозу таблеток увеличила. Всё валится из рук.
Это ненормально, но могу расплакаться на улице. Слёзы сами катятся.
Вчера с внучкой мужа немного понянькалась, а потом выла...
И реву иначе, но всё равно реву...
В сознании что-то меняется...
Маленькими шажками надо выбираться в жизнь...

Аватара пользователя
laska-74
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мне сложно.

Сообщение laska-74 »

Таня,я тоже чувствовала дочу,когда ещё времени мало прошло,сей-час нет почти..Я думаю,да,связь есть..я и стихи писала,хотя не пишу вообще..А там будто навеяло...Вы ему просто скажите,мужу,мол ты прости я человек,я осталась одна,я тоскую,но я погорюю и как ты хочешь,я воспряну и начну жить..Жить за нас двоих,а ты жди меня,строй наш новый дом там,за облаками,а я тебе буду молитвами помогать..как то так..

Это я
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 15:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Нижегородская область

Re: Мне сложно.

Сообщение Это я »

laska-74 писал(а):Таня,я тоже чувствовала дочу,когда ещё времени мало прошло,сей-час нет почти..Я думаю,да,связь есть..я и стихи писала,хотя не пишу вообще..А там будто навеяло...Вы ему просто скажите,мужу,мол ты прости я человек,я осталась одна,я тоскую,но я погорюю и как ты хочешь,я воспряну и начну жить..Жить за нас двоих,а ты жди меня,строй наш новый дом там,за облаками,а я тебе буду молитвами помогать..как то так..
Анжелика, я так и говорю. Я всегда с ним разговариваю. Говорю что б ждал меня, когда Господь меня призовет. Прошу, чтоб там он о нас молился, а я тут о нём...
Спасибо Вам, Анжелика.

Элиз
Друзья
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 05:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мне сложно.

Сообщение Элиз »

Здравствуйте. Вы назвали свою тему "Мне сложно", я бы свою назвала "невыносимо", а как же по-другому, мы же их любим, живем ими, если человека не стало, это не значит, что надо пускаться во все тяжкие, надо отдать ему или ей, свой долг, отдать долг памяти этого человека, в вашем случае любимого человека, в моем - мамы. Есть долги прижизненные, если так можно выразиться, а есть духовные, помнить, любить, горевать, всему свое время, не надо ждать от себя невозможного, вы потеряли самое себя, как вы можете быть в порядке. Здесь часто говорят, что потом придет светлая грусть, возможно, подождем, а сейчас плачьте, кричите, зовите, ваше право, это ваше право проживать ваше горе так как вы сами считаете нужным. Мне например, церковь не помогает, не мое, мне помогает спорт, спортзал, найдите что-то свое, ищите так сказать свой метод борьбы с отчаяньем, если не ради себя, то ради близких, ради любимого.
Мы же все равно вместе, просто на разных берегах.

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мне сложно.

Сообщение любимая сестричка »

Думаю , Лиза , сказала все верно.

Это я
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 15:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Нижегородская область

Re: Мне сложно.

Сообщение Это я »

Элиз писал(а):Здравствуйте. Вы назвали свою тему "Мне сложно", я бы свою назвала "невыносимо", а как же по-другому, мы же их любим, живем ими, если человека не стало, это не значит, что надо пускаться во все тяжкие, надо отдать ему или ей, свой долг, отдать долг памяти этого человека, в вашем случае любимого человека, в моем - мамы. Есть долги прижизненные, если так можно выразиться, а есть духовные, помнить, любить, горевать, всему свое время, не надо ждать от себя невозможного, вы потеряли самое себя, как вы можете быть в порядке. Здесь часто говорят, что потом придет светлая грусть, возможно, подождем, а сейчас плачьте, кричите, зовите, ваше право, это ваше право проживать ваше горе так как вы сами считаете нужным. Мне например, церковь не помогает, не мое, мне помогает спорт, спортзал, найдите что-то свое, ищите так сказать свой метод борьбы с отчаяньем, если не ради себя, то ради близких, ради любимого.
Спасибо, Элиз!!!
Просто я стала больше плакать, стало сложнее. Боль иная но она есть. Церковь... Тоже не знаю... Пока не созрела... Занимаюсь рукоделием - это моё. На людях сложно. Почему не знаю. Нет зависти, что ходят пары. Нет ничего. Я равнодушна к окружающим. Но на людях мне грустнее, чем одной.
Пока кладбище, рукоделие, сын,молитвы.
Живу по течению.

Это я
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 15:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Нижегородская область

Re: Мне сложно.

Сообщение Это я »

Девочки, милые!!!! Огромное Вам спасибо!!!!
Ваша поддержка - это ОЧЕНЬ МНОГО!!!! Без Вас я бы не смогла выживать!!!! Вы все мне очень дороги!!! Спасибо, что в сложное для меня время,вы рядом и поддерживаете.
Всех вас обнимаю.
Пусть Господь хранит вас и ваших близких.

Аватара пользователя
laska-74
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мне сложно.

Сообщение laska-74 »

Таня, это нормально,до пол года вообще не хочется ничего,ты хоть рукодельничаешь,я тоже,шила игрушки кофейные,а сей-час вроди опять желание есть ,но видать не такое,не шью пока..Люди да,я даже в магазин не хотела идти,вокруг тебя ,будто другой мир,а он и есть другой..Какая то беготня,покупки,суета..А мы пережили утрату,нам всё остальное пустое,в нас боль,и нам её пережить надо..Хоть как,кто-то в Храм,кто-то,как ты рукоделочки,кто-то в хозяйстве.Как мне психолог на тот момент сказала,делайте так,как будет легче,хочешь ремонт,делай,не можешь на вещи смотреть ,убирай,раздавай,твой разум сам подскажет ,как выбираться из этой острой стадии горя..Каждый по своему это делает,поэтому,пиши,рукодельничай,молитвы читай,и жди..Жди когда побольше времени пройдёт...

Это я
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 15:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Нижегородская область

Re: Мне сложно.

Сообщение Это я »

laska-74 писал(а):Таня, это нормально,до пол года вообще не хочется ничего,ты хоть рукодельничаешь,я тоже,шила игрушки кофейные,а сей-час вроди опять желание есть ,но видать не такое,не шью пока..Люди да,я даже в магазин не хотела идти,вокруг тебя ,будто другой мир,а он и есть другой..Какая то беготня,покупки,суета..А мы пережили утрату,нам всё остальное пустое,в нас боль,и нам её пережить надо..Хоть как,кто-то в Храм,кто-то,как ты рукоделочки,кто-то в хозяйстве.Как мне психолог на тот момент сказала,делайте так,как будет легче,хочешь ремонт,делай,не можешь на вещи смотреть ,убирай,раздавай,твой разум сам подскажет ,как выбираться из этой острой стадии горя..Каждый по своему это делает,поэтому,пиши,рукодельничай,молитвы читай,и жди..Жди когда побольше времени пройдёт...
Анжелика, спасибо!!! Повезло тебе с психологом. Я так и стараюсь делать. Делаю по необходимости и то к чему душа лежит.
Сынуле спасибо, стал таким ласковым - обнимает, целует, успокаивает - и легче. Как никак мужичёк поддерживпет, кровиночка.

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мне сложно.

Сообщение Oxana 78 »

Здравствуйте, Таня. Я полностью присоединяюсь к словам Анжелики. Первое время, где-то до 4-х месяцев, после потери обоих родителей друг за другом, я даже с трудом и ужасом вспоминаю то время. Я вообще ничего не могла, выполняла только необходимое, как зомби. Ухаживала за ребенком на автомате,не замечая почти ничего вокруг, я даже не могла заниматься никакими любимыми делами: даже книгу не могла нормально почитать, не могла сконцентрироваться.
Я играю на пианино с 9 лет, и я почти полгода не подходила к инструменту после..., не могла почему-то. И также, как и многие, я уверена, с трудом ходила за покупками, не могла видеть веселья и беспечности, это тяжело сразу.
А вы даже такая молодец - рукодельничаете, и продолжайте, руки заняты и потихоньку отгоняют ненужные и очень грустные мысли.
И еще правильно вам Лиза написала - дайте себе время. Еще слишком мало времени прошло. Как говорят мудрые люди нашего сайта: "Дайте времени время!"
Обнимаю вас.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»