Мне сложно.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мне сложно.

Сообщение ежик »

Это я писал(а):Девочки, как быть, когда реветь хочется, а слёз нет?
Прошло три недели и два дня. У меня, со мной что-то совсем не так... Я не понимаю ни себя, ни свой организм, ни что вообще происходит.
Таня, есть у Вас фильм, спектакль...мультфильм, который слезу выжимал непроизвольно, всегда? У меня такое спектакль "Дальше тишина". Всё наизусть знаю, но всякий раз умываюсь слезами. Может, получится переложить свое на чужое? Надо бы проплакаться-то
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Это я
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 15:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Нижегородская область

Re: Мне сложно.

Сообщение Это я »

ежик писал(а): Таня, есть у Вас фильм, спектакль...мультфильм, который слезу выжимал непроизвольно, всегда? У меня такое спектакль "Дальше тишина". Всё наизусть знаю, но всякий раз умываюсь слезами. Может, получится переложить свое на чужое? Надо бы проплакаться-то
Спасибо. Нет. Фильма нет. Хотя есть "Белый бим, чёрное ухо". Я это фильм один раз смотрела и с тех пор избегаю просмотра.

Это я
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 15:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Нижегородская область

Re: Мне сложно.

Сообщение Это я »

Ой как накрывает... Завтра месяц, как не стало моей половинки... Тяжело. Больно. Скучаю очень. Тоскую. Скоро 40 дней, всем занимается его брат. Я не знаю как жить дальше. Иногда боль отпускает и кажется, что всё наладится и надо принять то, что произошло, а потом боль с новой силой. Тоска, слёзы...
С каждым днём только больнее и лекарства не помогают...
Вылезли болячки, о которых забыла давно - экзема, головокружение, аллергия.
Боюсь сойти с ума от горя...

Аватара пользователя
Надейка
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 12:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Томск

Re: Мне сложно.

Сообщение Надейка »

Может Вам помочь брату с поминками? Когда чем-то занимаешь себя, быстрее день проходит.
Прошу помолиться об упокоении мужа р.Б. Игоря
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25360
Прошу молитвы об упокоении любимого папы р. Б Юрия.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25614

Это я
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 15:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Нижегородская область

Re: Мне сложно.

Сообщение Это я »

Надейка писал(а):Может Вам помочь брату с поминками? Когда чем-то занимаешь себя, быстрее день проходит.
Там всё уже сделано... Поминки в кафе. Договорённость есть. Вот и всё.
В принципе, я не сижу без дела, но ничего не проходит, даже на работе накатывает. Ведь мы всегда на созвоне были, смс-ки писали.
Нет... Не проходит... Время не лечит...

Аватара пользователя
Надейка
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 12:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Томск

Re: Мне сложно.

Сообщение Надейка »

Времени очень мало прошло, очень мало.
Слез еще будет много.
Но легче обязательно станет.
Верьте.
Прошу помолиться об упокоении мужа р.Б. Игоря
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25360
Прошу молитвы об упокоении любимого папы р. Б Юрия.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25614

Это я
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 15:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Нижегородская область

Re: Мне сложно.

Сообщение Это я »

Надейка писал(а):Времени очень мало прошло, очень мало.
Слез еще будет много.
Но легче обязательно станет.
Верьте.
Спасибо. Буду надеяться на лучшее.

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мне сложно.

Сообщение Мама Алена »

Моя хорошая, время нет не лечит, просто со временем приспосабливаешься жить, жить в ожидании встречи, жить когда кажется что всё, конец и не сможешь встать. Нам надо идти дальше, с Верой в то что мы можем помочь им нашим родным, молитвой, добрыми делами, просто помнить какие они у нас замечательные. Я первое время просто для себя решила что я должна в память о сыночке каждый день делать что то хорошее, подвезу кого нибудь, дверь открою, просто уступлю кому-то. Прямо жила этим. Потом делала ремонт свекрови, хотя никогда не было с ней у нас общего языка. В память о Илюше. Этим спасалась. И тебе моя дорогая может найти кому нужна твоя помощь, и в память о любимом помочь. Обнимаю, помощи Божьей.

Это я
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 15:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Нижегородская область

Re: Мне сложно.

Сообщение Это я »

Мама Алена писал(а):Моя хорошая, время нет не лечит, просто со временем приспосабливаешься жить, жить в ожидании встречи, жить когда кажется что всё, конец и не сможешь встать. Нам надо идти дальше, с Верой в то что мы можем помочь им нашим родным, молитвой, добрыми делами, просто помнить какие они у нас замечательные. Я первое время просто для себя решила что я должна в память о сыночке каждый день делать что то хорошее, подвезу кого нибудь, дверь открою, просто уступлю кому-то. Прямо жила этим. Потом делала ремонт свекрови, хотя никогда не было с ней у нас общего языка. В память о Илюше. Этим спасалась. И тебе моя дорогая может найти кому нужна твоя помощь, и в память о любимом помочь. Обнимаю, помощи Божьей.
Понимаю, но собрать себя не могу. Жить не интересно. Совсем крышу сносит. Одна я со своим горем, как и многие тут. Кому-то не понять, кто-то просто сам по себе иначе переживает.
Реву... От безысходности реву... Сегодня месяц, как я потеряла своё счастье. Ничего не радует...
Скорей бы права получить и кататься, просто кататься по городу.
Я не знаю, как справиться с этой болью... Не знаю... Не могу... Здесь я могу пореветь, пожаловаться, а в жизни люди не понимают. Даже брат его говорит, мол зачем так часто на кладбище ездишь, зачем плачешь. Нет его уже, а твоя жизнь продолжается. А на фига мне такая моя жизнь??? Я вою от жизни без моего любимого человека... Слёзы сами текут... Он жив был и то всегда скучала, емли не вместе, о нём думала, а тут... Нет его... Не позвонить, не увидеть, не обнять, ни приехать...
Кто-то говорит надо свою жизнь устраивать... Да не нужен мне никто, кроме моего роднули...
Совсем расклеилась... Так хочется, что б это был лишь страшный сон...

Это я
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 15:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Нижегородская область

Re: Мне сложно.

Сообщение Это я »

Сложно. Ещё эта категория на работе, совсем не до неё. Всё из колеи выбивает. Любая мелочь. Даже если из рук что-то выроню - уже в рёв. Таблетки... Уменьшила дозу, видимо зря... Надо вновь по полной. Вечерами бокал вина... Что б в подушку не реветь...
Молитвы читаю... Легче становиться... Подруга в церковь гонит, а я не могу пока... Не могу... Так дома и читаю и молюсь...
Не все церкви одинаковые... Хочется в намоленную, куда заходишь и ангелы внутри петь начинают, там и молиться проще и выходишь из церкви такой обновлённая...
Вот реву. После суток пришла, отдохнуть бы, да на урок вождения бежать, а не могу, слёзы застилают...
Понятно, что себя жалею, что общие планы и мечты не сбудуться... Прощение у мужа прошу за свои слёзы... Сложно мне сейчас, очень сложно...
Очень хочу, что бы там ему хорошо было, спокойно...
Как он мучался болями и одышкой перед смертью, а я всё надежду ему давала, что вылечимся обещала...
Он итак у меня 9 месяцев прожил с 4 стадией... А прогнозов и сроков нам никто не говорил лишь "сколько проживёт".
Как мы надеялись на чудо... Не вышло... Поэтому и в церковь не могу пока идти... Обида... А с обидой надо справиться, тогда и пойду в храм... А покп дома перед иконами молюсь...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»