Мне сложно.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Это я
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 15:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Нижегородская область

Re: Мне сложно.

Сообщение Это я »

Заметила, что таблетки надо пить каждые пять!!! часов, чуть пропустишь - хана, накрывает, так что ужас... Теперь буду таймер ставить. Потому что иначе клиника, а там и до психушки недалеко.
Берегите себя и своих близких!!!

Анна_Ger
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 11:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мне сложно.

Сообщение Анна_Ger »

Это я писал(а): Девочки, до 40 дня говорят читать псалтырь, читаю, а потом до года надо что читать? Какие молитвы ещё?
Может знаете, подскажите?
Я читала до 40 дней : Псалтирь, Канон о единоумершем, Акафист о единоумершем. Потом спросила у священника,что читать дальше, он сказал Псалтирь . Я спросила, можно ли продолжать Акафист, он сказал, что можно. Так и читаю каждый день уже 4 месяца.
Сил вам и Божьей помощи.
"Ты не запретишь птицам скорби виться над твоей головой, но ты можешь помешать им свить гнездо в твоих волосах."

Это я
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 15:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Нижегородская область

Re: Мне сложно.

Сообщение Это я »

Спасибо...
Я в храме на службе только на 9 дней была...
Когда ещё, не знаю... Это внутренняя борьба...
Спасибо, буду читать.

Это я
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 15:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Нижегородская область

Re: Мне сложно.

Сообщение Это я »

Раньше часто не хватало времени на что-то... Сейчас его навалом, только делать ничего не хочется...
Хочется лежать... Ничего и никого не слышать...
Либо идти и идти, не важно куда. Просто идти вникуда.

Нинаaz
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 мар 2019, 13:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мне сложно.

Сообщение Нинаaz »

ПРимите мои искренние соболезнования. Я вас понимаю как никто другой. Мой муж ушел 2 марта 2019 года от онкологии. Посоветовать я пока ничего не могу. Сама ищу ниточку для того чтобы жить.... Держитесь.. Читаю псалтырь. Мне облегчения не приносит.............. Надеюсь ему это там поможет

Аватара пользователя
laska-74
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мне сложно.

Сообщение laska-74 »

Таня,у нас уже 8 мес будет,и вот вроди как почти справилась,но тоже делать ничего не хочется,желания ,как раньше всё переделать нет...Просто говорю себе,"Ничего ,это горе,мы его переживём,т.е переждём,пусть год,два ,три...!"Просто терпения набраться и жить,как-то вот так..Говорить себе,что пройдёт ещё время и станет ещё ,может быть полегче,или боль будет не так явно выражена..
Таня пойми он жив,и вы точно встретитесь..да нам плохо,больно и сердце кровит,боль бывает даже физическая порой,это потому что все мы маловеры...Да даже и не маловеры кто,а натура земная наша такая...Ну больно нам и тяжело пережить такое..Страх смерти в нас заложен..АА,вот,забыла уже,ему реально нужна твоя молитва...Ты за него молитву,а ему Ангел просфорочку ...И он знает,что ты помогаешь ему и молишься за него..

Это я
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 15:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Нижегородская область

Re: Мне сложно.

Сообщение Это я »

Девочки, я молюсь и псалтырь читаю.
Хотела спросить, а бывают псалтыри на нашем языке, у меня на церковном, я читаю, а понять ничего не могу. Молитвы ближе к нашему, хоть и на церковном- их осознаю.
Читать тяжело без осмысления...
P. S. Может я и с ума схожу, но читаю я всё перед иконой и портретом мужа, так вот. К кончу чтения образ на фото так светло мне улыбается, будто благодарит и с такой любовью смотрит...
На кладбище так же. Разговариваю, а он на фото то смурной, то улыбается. Всё зависит от сказанного мной ему...
Это нормально? Я уже боюсь за своё душевное состояние...

Танька
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мне сложно.

Сообщение Танька »

Обнимаю. Есть православный сайт - аzbuka. ru, там многие молитвы с переводом и толкованием. И со временем становится понятнее. А он жив, и, конечно, за молитвы благодарен
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25347

Анна_Ger
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 11:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мне сложно.

Сообщение Анна_Ger »

Это я писал(а):Девочки, я молюсь и псалтырь читаю.
Хотела спросить, а бывают псалтыри на нашем языке, у меня на церковном, я читаю, а понять ничего не могу
Бывают. У меня именно в переводе на наш язык.там все понятно.
"Ты не запретишь птицам скорби виться над твоей головой, но ты можешь помешать им свить гнездо в твоих волосах."

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Мне сложно.

Сообщение Sabrina77 »

Таня, я Псалтырь на русском языке не читаю даже, а слушаю, вот как раз на сайте "азбука", который Танюша посоветовала. И ставлю псалмы на ночь, когда тишина и каждое слово можешь услышать и прочувствовать. Мне вообще, оказывается, легче воспринимать многое на слух, и Евангелие, и Каноны, и Псалмы. Может связано с тем, что в детстве нам с братом родители много читали, в том числе и Евангелие, и я очень хорошо все помнила с детства. И сейчас когда слушаю, каждое слово через себя пропускаю, попробуйте, может и Вам так легче будет.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»