Мне сложно.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Танька
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мне сложно.

Сообщение Танька »

Сложно. Люди не в горе в большинстве своём могут быть не в курсе этих знаков. Я вот вдова. Но кроме чёрного платка и не знала о другом (я и платок не носила). В этом случае важно не испытывать боли от завышенные ожиданий, я ж и кольцо и т. п. а многие просто не владеют инфо, хоть и готовы отнестись с пониманием)
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25347

Ксения1904
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 21:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мне сложно.

Сообщение Ксения1904 »

Присоединяюсь к соболезнованиям. Я тоже стала вдовой 23 января этого года, мне 54 года, я одна, детей нет. Очень тяжело. Я тоже хочу помочь советами, как пытаюсь справляться с бедой. 1.Хожу в церковь и на исповеди говорю, что не долюбила, не досмотрела мужа и.т.д., батюшка молится со мной о муже. 2. Надо СПАТЬ обязательно, сходила к доктору и выписала таблетки, и еще режим: ложиться и вставать в одно и тоже время. 3.(...) какие иконы есть у тех святых и прошу за мужа своего Евгения. Вот свято верю в жизнь вечную, что снова встречусь с ним. Господи, дай нам силы, слабым женщинам пережить это горе. Помолитесь и о моем муже рб Евгении.
Последний раз редактировалось Елена137 13 мар 2019, 02:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 Пф

Это я
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 15:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Нижегородская область

Re: Мне сложно.

Сообщение Это я »

Наверное, эта атрибутика больше нужна мне. Не знаю для чего и почему...

Танька
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мн

Сообщение Танька »

Нужна, знаачмт, нужна, только не разочаровывайтесь из-за реакции других людей, я вот за что переживаю)
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25347

Maria0582
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 17:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Мне сложно.

Сообщение Maria0582 »

Татьяна, от всей души соболезную вам, сама прошла и прохожу через это горе. По поводу траурных вещей, делайте так, как нужно вашей душе, но не замыкайтесь надолго на этом.А люди...кто-то может быть и не понимает, но большинство сочувствует, просто не знают как это выразить. Да и мы, на своей волне, не всегда все осознаем правильно.

Это я
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 15:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Нижегородская область

Re: Мне сложно.

Сообщение Это я »

Я просто не знаю как жить, куда себя деть, чем занять. Ведь вся моя жизнь была связана с ним, с моим Толиком. Звонки, смс, мысли... Всё очень сложно в моей жизни... Боюсь сойти с ума, натворить глупостей...

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мне сложно.

Сообщение ежик »

Это я писал(а):Наверное, эта атрибутика больше нужна мне. Не знаю для чего и почему...
Ищите помощь в любом. От некоторых вещей становится необъяснимо легче. Когда я повесила крест на черный шнурок, к нему еще какую-то монету на черный шнурок, к ним железные бусы...мне стало намного легче. Кольцо я замаскировала еще двумя из разных металлов. Стало похоже на кольцо "недельку". Носила много черного, разные красивые кепки с козырьком на глаза. Так мне было уютнее. Особо любопытным говорила, что я гот. Да и всё)) Меня эти вещи как-будто огораживали. Теперь почти все сняла, но кое что убрать рука не поднимается пока.
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Это я
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 15:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Нижегородская область

Re: Мне сложно.

Сообщение Это я »

Спасибо. Вот, видимо, и мне это нужно...
Но носить чёрное... Толик был против мрачной одежды, всегда наряжал меня в яркие одежды... Оптимист по жизни, он запрещал мне грустить...

Это я
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 15:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Нижегородская область

Re: Мне сложно.

Сообщение Это я »

Живу с успокоительными и снотворными - без них совсем хана. Если пропустила приём - накрывает со страшной силой... От алкоголя нужно отходить, но он снимает внутреннее напряжение - боюсь сойти с ума...
Работаю над собой, делаю какие-то дела по дому... Пытаюсь гулять... На работу только 20 числа на сутки... А пока зализываю раны, вою, разговариваю с мужем и мысленно и вслух...
Чувствую себя биороботом. Аппетита нет... Ем вместе с сыном, пытаюсь...
Заставляю себя жить...
Последний раз редактировалось Ирина 17 13 мар 2019, 09:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 5.11 пф

Аватара пользователя
Мария М
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 14:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Мне сложно.

Сообщение Мария М »

Дорогая, если на работу только 20 числа, может, имеет смысл обратиться к врачу? Я серьезно. Может, к неврологу. То есть, не по части даже психотерапии, а для назначения правильных медикаментов. Ведь бывают моменты, когда они нужны, и сейчас вот нужны, организм же не железный. Может, успокоительные другие нужны, может, что-то еще. У врача на эту тему информации больше, вдруг что-то и поможет.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»