Мама, мамочка, мамуля

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама, мамочка, мамуля

Сообщение любимая сестричка »

Царствия Небесного Вашей мамочке :angel:
А Вам утешения :heart:

Rim2018
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 мар 2019, 17:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Мама, мамочка, мамуля

Сообщение Rim2018 »

Сегодня приснилась мама, но не как обычно - радостная и веселая, а приснилась в тех предсмертных муках, во сне опять пережила тот кошмар, те чувства, то ожидание. Около месяца мозг не воспроизводил ту страшную картину моей жизни, а сегодня все было как на яву. Чувства смешенные, чувство какого-то обмана. Во сне я обняла мама, к ней прижалась, такие тёплые чувства не описать словами, а проснувшись не хватает этого тактильного физического ощущения.

МарияГ
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 13:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама, мамочка, мамуля

Сообщение МарияГ »

Здравствуйте, вы оставляли комментарий под моим постом. Я пока настолько полна своим горем, что нелегко читать другие истории. Ваш пост только что прочитала. Наши истории похожи. Мы видели смерть наших мам. Это страшно. Это невыносимо. Первое время я думала, как это могло случиться? Почему я? Для чего мне этот труднейший опыт - уход мамы на моих руках? Сейчас я понимаю, что это самое правильное, если можно так сказать, что могло случиться... Вы, я так поняла, тоже были очень близки с мамой. Я всю жизнь была рядом. В детстве не отпускала мамину руку. Я должна была быть с ней до конца. И так и произошло. У вас так же. Было бы намного хуже, если бы нас не было рядом. Я бы думала постоянно, как это случилось. Вдруг я была маме нужна в тот момент и так далее... Это трудно, это больно, но это правильно, что мы были с нашими мамами до их последнего вздоха.
Можно спросить вас? Со временем вам стало немного легче?

Rim2018
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 мар 2019, 17:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Мама, мамочка, мамуля

Сообщение Rim2018 »

МарияГ писал(а):Здравствуйте, вы оставляли комментарий под моим постом. Я пока настолько полна своим горем, что нелегко читать другие истории. Ваш пост только что прочитала. Наши истории похожи. Мы видели смерть наших мам. Это страшно. Это невыносимо. Первое время я думала, как это могло случиться? Почему я? Для чего мне этот труднейший опыт - уход мамы на моих руках? Сейчас я понимаю, что это самое правильное, если можно так сказать, что могло случиться... Вы, я так поняла, тоже были очень близки с мамой. Я всю жизнь была рядом. В детстве не отпускала мамину руку. Я должна была быть с ней до конца. И так и произошло. У вас так же. Было бы намного хуже, если бы нас не было рядом. Я бы думала постоянно, как это случилось. Вдруг я была маме нужна в тот момент и так далее... Это трудно, это больно, но это правильно, что мы были с нашими мамами до их последнего вздоха.
Можно спросить вас? Со временем вам стало немного легче?
Здравствуйте, только сейчас зашла и увидела ваше сообщение. Прошёл 1 год и 4 месяца. Нет, легче мне не стало. Меня преследуют последние часы и минуты маминой жизни. Иногда все повторяется во сне, иногда могу общаться с людьми и выпасть на несколько секунд, потому что всплывают картину того дня перед глазами. Мне трудно это пережить. Мой самый большой страх с детства был потерять маму, я её очень любила и люблю, мы всегда были вместе. У меня есть отец, но чувствую себя сиротой в этом мире. Я научилась отвлекаться, но когда накатывает все хочется кричать от боли и несправедливости. Оглядываясь назад сама не понимаю, как я выстояла первые месяцы, сейчас при мысли о том, что мы пережили у меня начинается паника. Я умею смеяться и радоваться жизни, окружающие не замечают мою боль, только муж видит в моих глазах все.

Валери
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама, мамочка, мамуля

Сообщение Валери »

Сочувствую вам...вы прошли и через болезнь мамы,и видели ее уход.У меня все произошоо не на моих глазах и внезапно,никто не ожидал.Я до сих пор не могу принять и осознать это все.Ранее выписали,что не с кем было поговорить.Говорят,надо выговариваться,если тем более есть потребность.У вас уже.больше года прошло...Конечно,у всех свой срок проживания горя.Может,к психологу,чтобы жто все выплеснуть,проговорить?Я и сама собираюсь.

Rim2018
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 мар 2019, 17:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Мама, мамочка, мамуля

Сообщение Rim2018 »

Валери писал(а):Сочувствую вам...вы прошли и через болезнь мамы,и видели ее уход.У меня все произошоо не на моих глазах и внезапно,никто не ожидал.Я до сих пор не могу принять и осознать это все.Ранее выписали,что не с кем было поговорить.Говорят,надо выговариваться,если тем более есть потребность.У вас уже.больше года прошло...Конечно,у всех свой срок проживания горя.Может,к психологу,чтобы жто все выплеснуть,проговорить?Я и сама собираюсь.
Я научилась быть один на один со своей болью, когда случаются срывы рядом муж. Тоже начала задумываться о психотерапевте, я никогда раньше не видела смерть, а тут ещё и мама. Понимаю что ухожу в какую-то яму. Надо собраться и поискать специалиста, но пока откладываю.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мама, мамочка, мамуля

Сообщение ваша сестра »

Здравствуйте!
Простите, :oops: что не знаю,вашего имени.
Давно не пишете в теме,надеемся,что у вас все хорошо.. :book:

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»