Нет больше любимого мужа.

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
ILada
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 11:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет больше любимого мужа.

Сообщение ILada »

Мне кажется, я схожу с ума...Сплю с его курткой. Разговариваю с ним. Думала что буду потихоньку мириться с тем, что с прежней жизнью покончено. Но не получается...Люди раздражают. Особенно мужчины... Боже мой, прости меня за мои мысли. Ты все знаешь и не мне решать...Но мой Саша...Он был такой умный. Такой сильный. Заботливый...Мы были так счастливы...Чем мы это заслужили?...
Звонил маме и говорил, мама, я так счастлив с ней. У меня любимая жена...Вот это настоящее счастье...
Где это все...Кто теперь я в этой жизни и где мое место, если не рядом с ним... :wretch:
Я смотрел в эти лица и не мог и простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить...

Аватара пользователя
Лика121212
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 10:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет больше любимого мужа.

Сообщение Лика121212 »

ILada писал(а):Мне кажется, я схожу с ума...Сплю с его курткой. Разговариваю с ним. Думала что буду потихоньку мириться с тем, что с прежней жизнью покончено. Но не получается...Люди раздражают. Особенно мужчины... Боже мой, прости меня за мои мысли. Ты все знаешь и не мне решать...Но мой Саша...Он был такой умный. Такой сильный. Заботливый...Мы были так счастливы...Чем мы это заслужили?...
Звонил маме и говорил, мама, я так счастлив с ней. У меня любимая жена...Вот это настоящее счастье...
Где это все...Кто теперь я в этой жизни и где мое место, если не рядом с ним... :wretch:
Здравствуйте, Ирина. Я протягиваю вам свою руку, примите?... Горе оно такое, сколько б нам не говорили, мы не примим, пока не пройдем через него, пока не будем опускаться и тонуть в море слез и печали, медленно поднимаясь каждый раз. Раздражение...я Вас прекрасно понимаю... Когда умер мой папа, первые пару месяцев я не могла слышать про других пап... про мужчин такого возраста....вопрос в голове: "почему мой? такой молодой".... но это пройдет...смирение придет со временем, хотя что уж, ко мне пока не пришло ( но так говорят....)... (...).Я Вас обнимаю
Последний раз редактировалось Елена137 04 мар 2019, 17:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 4.4 Пф

Аватара пользователя
Anna77
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 19:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет больше любимого мужа.

Сообщение Anna77 »

Здравствуйте, Ирина! Примите мои соболезнования! Страшно терять родного человека, страшно проходить все эти этапы горевания. Горе, то отпустит, думаешь, что дышишь, а потом всё по новой. Со временем время передышки будет по длинее. Девочки здесь называют это качелями, вначале пути всё больше внизу. Нужно только терпеть и отвлекаться. Мне было легче, когда я ходила по улице. Когда накрывало, шла в парк или торговый центр, надену темные очки и вперёд.
Тоже сильно злилась на всех (...), казалось не справедливо, что уходят такие нужные своим женам, детям, родителям. Потом как-то прошло. Нужно потерпеть, такая боль не навсегда. Обнимаю
Последний раз редактировалось Елена137 04 мар 2019, 17:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф
Когда мы устанем плавать- Он даст нам берег...
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 2#p1178615
Прошу помолиться со мной об упокоениии моего мужа Валерия

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет больше любимого мужа.

Сообщение ежик »

ILada писал(а):Мне кажется, я схожу с ума...Сплю с его курткой. Разговариваю с ним. Думала что буду потихоньку мириться с тем, что с прежней жизнью покончено. Но не получается...Люди раздражают. Особенно мужчины... Боже мой, прости меня за мои мысли. Ты все знаешь и не мне решать...Но мой Саша...Он был такой умный. Такой сильный. Заботливый...Мы были так счастливы...Чем мы это заслужили?...
Звонил маме и говорил, мама, я так счастлив с ней. У меня любимая жена...Вот это настоящее счастье...
Где это все...Кто теперь я в этой жизни и где мое место, если не рядом с ним... :wretch:
Ирина, считается, людей приглашают на Небеса в лучшие моменты их жизни. Когда душа чиста, и сама жизнь представляется настоящим даром. Для чего это? Для того, чтобы пройти круг мытарств на отлично, без проблем оказаться Дома. Если бы мы были верующими на 100%, то радовались бы за близких, ушедших в счастье и любви. Они дома, они в безопасности, они там, где нет печалей.
К людям, ведущим не очень хороший образ жизни при понимании вышенаписанного рождается сочувствие. Никак Боженька не может найти подходящего момента для приглашения домой своих неразумных детей. (...) Раздражение от людей пройдет по мере появления сочувствия к ним. У каждого свой невидимый крест. Простых судеб нет. За каждым беззаботным внешне человеком стоят несчастья. Мы все в одной лодке в бушующем океане потерь. Только на Небесах есть настоящий покой, но попасть туда сложно...
Последний раз редактировалось Елена137 04 мар 2019, 17:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 Пф
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

На краю
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 12:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Нет больше любимого мужа.

Сообщение На краю »

Приметите мои соболезнования. У самой умер муж 2 декабря. 41 год, стало плохо, упал и все конец. Жизнь разделилась на до и после. Я тоже перечитываю нашу переписку, смотрю фото. Мазохизм какой-то, но не могу остановиться.
Тот, которого больше нет,
он уже не вернется....
Тот, которого больше нет,
Он с тобой не проснется...
И не разделит с тобой рассвет
и обручальные кольца..
Лишь остался на сердце след
по которому оно рвется....

ILada
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 11:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет больше любимого мужа.

Сообщение ILada »

ежик, спасибо вам...я понимаю...головой понимаю...сердцем не могу....
Лика121212, Anna77 Спасибо, девочки за слова... Я не знаю, что бы я делала без форума... Совестно заводить разговор с людьми о том, что волнует. Все ждут что ты оправишься и будешь держаться молодцом...
Сегодня накатило чувство вины...За то, что не была с ним. Недели за 2 ему рвали зуб. Так я его сама отвезла, отвела и сидела за стенкой. Ждала. Потом за таблетками...Он меня еще благодарил, спасибо тебе Ирочка...Заботишься...А тут...Почему не поехала. Почему осталась...Не екнуло...За то, что он худел, кашлял, не следил за давлением, не хотел к врачу до ругани. А я не настояла. Человек на глазах умирал...А я как не видела...Почему не заставила...Как пелена...Говорил что сам, что не надо его лечить. А я дурочка беззаботная...
Что теперь...Человека нет...
Тяжело...Качели...Да. Похоже...Днем держишься, чтобы к вечеру рухнуть вниз...В свой личный ад рассуждений и мыслей...А вдруг, если бы я себя не так повела, все бы было по-другому...Был бы дом. И собака, и сын Святослав... Можем ли мы вообще на что-то влиять...
Девочки, все кто заходит написать, да и просто почитать...Всех обнимаю, держитесь мои хорошие...
Я смотрел в эти лица и не мог и простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить...

Аватара пользователя
Нина Михайловна
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 17 май 2017, 21:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет больше любимого мужа.

Сообщение Нина Михайловна »

Ира, дорогая, как хочется обнять тебя, девочка, успокоить.
горе нужно отстрадать, чтобы потом сделать второй шаг и так дальше двигать свою жизнь.
Будет полегче, немного отпустит. Читаю свою первую тему и понимаю,что удержалась только с помощью форума
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=84&t=23860
Через год перешла в Дневники, дышу живу.
Обнимаю тебя, дорогая.
Подумай, может быть сейчас тебе нужно вернуться к куклам? Может быть стоит начать процесс изготовления новой куклы?
В творчестве приходит понимание смысла, ответы на вопросы.

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Нет больше любимого мужа.

Сообщение Sabrina77 »

Ирочка, от всей души сочувствую и соболезную Вам. Я тоже не верила, что будет легче, думала, у других так, а у меня это не реально. Ира, легче будет, у нас почти 6 месяцев, а я, вот-вот, заметила, наконец, жизнь, и старшая дочь сегодня сказала, что уже несколько ночей не плачет....значит время все-таки примиряет с случившемся.
А сейчас соберите все силы, терпите и ждите, все мы идем по похожему пути, будет легче, Ирочка, верьте!

ILada
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 11:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет больше любимого мужа.

Сообщение ILada »

Нина Михайловна, Sabrina77 спасибо вам, за теплые слова...Без этого форума, думаю, многим пришлось бы тяжело. А куда тяжелее...

На кукол правда не могу пока смотреть...Творить хочется, когда внутри ты полон...Когда покой и гармония в душе...Сейчас у меня там пустота...Очень напоминают о муже...Он делал мне рабочее место. Светильники, стол...Искал упаковку...Не могу пока...И выкинуть рука не поднимается и браться сейчас не хочется...

Родной мой...жизнь меняется...моя жизнь. До неузнаваемости. Мне пришлось переехать. Пришлось сменить работу...И как примут меня в новом коллективе, я не знаю...Ты всегда меня выслушивал, поддерживал. Заставлял поверить в себя. Всегда стоял у меня за спиной, и я знала, что мне есть куда отступить, есть на кого положиться. Теперь все сама...

Если бы месяц назад, кто-то сказал мне, что все будет так, я бы не поверила...Но жизнь такая...
Я смотрел в эти лица и не мог и простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить...

Аватара пользователя
Викторина
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет больше любимого мужа.

Сообщение Викторина »

Ирочка, все течет, все меняется, знаешь иногда кардинальная смена всего, что тебя раньше окружало дает встряску и ты неосознанно переключаешься на другие проблемы и твоей душе дается передышка. Тоска и печаль она еще долго не отпустит, но ты уже не парализован своим непонимание всего что вокруг происходит. В этот период приходит много мыслей и размышлений и мы приходим к тому, что от нас от наших действий ничего не зависит, остается любовь и надежда. Вы живете в большом городе с большими возможностями, сейчас надо заставлять себя чем то заниматься и выговариваться с подругой, мамой. Просто живите, балуйте себя мелочами, даже ненужными, читайте и главное пишите нам. Ирочка мы все не верим в то, что станет легче, лучше или хуже это у каждого по разному, но со временем мы начинаем принимать ту ситуацию в которой находимся.
Разучилась смотреть вдаль,
Разучилась считать до ста,
Разучилась любить Февраль,
Он украл тебя навсегда...
Прошу помолится о Рабе Божьем Дмитрии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25442

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»