Как это могло случиться?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Anna53
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 17:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как это могло случиться?

Сообщение Anna53 »

Mango, но в чем Ваше предательство? Вы ведь сами говорили, что доктор только на недолго разрешил Вам войти в палату реанимации. Это не Ваша вина, просто такие правила.

Элиз
Друзья
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 05:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как это могло случиться?

Сообщение Элиз »

Здравствуйте. Это просто горе, тяжесть, горя. Держитесь! Не надо отчаиваться, делайте что-нибудь, идите в спортзал, делайте уборку, да что угодно, не думайте об этом, не накручивайте себя.
Мы же все равно вместе, просто на разных берегах.

Mango
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 10:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как это могло случиться?

Сообщение Mango »

Здравствуйте, вину чувствую за то, что не успела переговорить с врачом перед операцией,не ожидала, что ее сделают так быстро, все кажется, а вдруг бы врач сказал, что можно без нее обойтись или предложил обсудить другие варианты лечения, увидев, что пришли родственники, а не брошенный старик там лежит, до которому дела никому нет.Может более внимательно бы отнеслись к выбору лечения, не сомневаюсь, что они знали какие риски есть у этой процедуры. (...) за то, что не сказала папе хотя бы, что операция серьезная, чтобы он хорошо подумал, прежде, чем соглашаться. Все кажется, что вдруг бы его подлечили капельницами и он остался бы жив...Может это мои иллюзии, не знаю.Он мне говорил по телефону об операции, а я разговаривала с ним кратко,торопилась завершить разговор (я просто в ужасе от этого), я не знала, что ему осталось жить 2 дня, (...). Я не знаю и никогда не узнаю, сколько бы он прожил, если бы не эти стенты, но есть уверенность, что не 2 дня, больше. Это не дает покоя. Не знаю откуда это у меня, по-моему даже мама так не думает. Если бы у меня была возможность узнать правду у больницы, я бы обязательно это сделала...
Последний раз редактировалось Елена137 22 фев 2019, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как это могло случиться?

Сообщение Мама Алена »

Здравствуйте, как вас зовут, может я не увидела, можно я пару слов о себе, в 2017 году в ноябре мне сделали операцию онкология. А до этого я два года ходила в больницу и врачи не видели ничего страшного, а я ходила и говорила что у меня что-то ненормально, потом я через знакомых взяла карту и поехала в онкологию, там уже обнаружили. Потом операция долгий период лечения, тяжёлые последствия. Я инвалид в 38 лет. Я много раз как и вы в голове прокручивала а если бы раньше обратилась, или операция прошла бы в Москве или Казани, было бы по другому или нет. А потом поняла всё так как Господу стало угодно, я погрязла в грехах и меня по другому невозможно было остановить. Вот так, не один волос не падает просто так. Да мы скучаем, виним себя что не доглядели, не все сказали. Знаешь моя подруга с таким же как у меня диагнозом лечилась в Израиле, в Москве, а Господь решил что она уже готова удти, значит так и будет. Муж у неё теперь тоже все переживает что надо было делать все по другому, но я то видела что они делали все что возможно. И ты моя хорошая сделала всё что могла, не вини себя. У папы твоего ничего не болит, ему сейчас хорошо. И он очень хочет чтобы и у вас все было хорошо, я уверена. Обнимаю.

Аватара пользователя
натуся
Модератор
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: КУРСК

Re: Как это могло случиться?

Сообщение натуся »

Сообщение Анны, по правилам форума, а в частности п. 9 раздела "Помогите пережить горе" и п. 5.18 ПФ, перенесено в её тему https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 0#p2339671
С уважением и надеждой на понимание, модератор Натуся :rose:
прошу молитв за здравие моих родителей
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20504
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.

Аватара пользователя
Нина Михайловна
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 17 май 2017, 21:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как это могло случиться?

Сообщение Нина Михайловна »

Мои глубокие соболезнования.
Так близки и понятны мне ваши чувства. Когда внезапность, неожиданность, остаешься в состояние ирреальности,хочется пробудиться от страшного сна.
Сейчас сложно судить о причине, мог быть тромбоз шунта или это могла быть реакция на полимер. Реакция на полимеры стента непредсказуемы, чувствительность не определишь.
Могла быть ещё причина.
Поверхности стентов, обращенные к стенке сосуда, местами не прилегали к ней, и стент отделялся от стенки артерии, то могла образоваться аневризма.
Тут проблема не в хирурге, а в особенности сосудов. Судмедэксперты объяснят популярнее. Нужно ли вам это?
А по поводу того,что врачи не видели прединфарктного состояния могу сказать на примере своего случая.
У мужа был инфаркт, но все признаки гастральных проблем. Я сама врач, читаю кардиограммы, знаю симптомы, но его инфаркта не видела. Конечно я не кардиолог не терппевт.
Только на третий день - реанимация. Даже там, в боксе он отрицал боли и проблемы, не соглашался и возмущался госпитализации.
После инфаркта он прожил 9 лет.
И по поводу внезапности.
Муж мой умер у меня на глазах, в настроении, с шутками и планами, на канануне выписки. ТЭЛА.
Я сама с ним была в реанимации, сама видела и делала всё. Но....
Дорогая, не терзайте себя самообвинением, виной врачей. Не всё контролируемо.
Одно верно совершенно - вы, врачи и все остальные делали всё только во благо.
Обнимаю вас. Сил вам.

Mango
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 10:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как это могло случиться?

Сообщение Mango »

Огромное спасибо за поддержку и соболезнования всем, кто пишет отклики, я очень тронута. Если бы я не знала, что прошло 10 дней после возникновения первых болей в сердце у папы и он их терпел и наверное время было безвозвратно упущено, я бы сейчас не сомневалась, что в больнице что-то сделали не так. Я никогда не узнаю правду, что там случилось и пытаюсь с этим смириться. Но видимо было все-таки было упущено время...из-за отрицания того, что с ним происходит огромная беда, что смерть подкрадывается незаметно.У меня были иллюзии из-за его активности,ведь за неделю до возникновения болей в сердце он ездил на дачу,топил печку, собрал дома из деталей посудомоечную машину, она сейчас работает,5 дней с ней возился, смастерил новую тумбочку для кухни, не мог сидеть без дела, уже было нужно менять образ жизни, а он не мог остановиться, без конца что-то придумывал, делал своими руками,мастерил, был очень творческий человек, помогал бескорыстно соседям, ни пил, ни курил никогда, поэтому для всех его смерть была шоком, не смотря на его преклонный возраст. Звонят соседи с дачи, плачут в трубку телефона. Он им помогал- то чинил газонокосилку, то еще что-то, веселый был, шутил всегда, не жаловался. Последний год правда сдал, но лечиться и обследоваться было его не загнать, мама нервничала из-за этого, спорить с ним было бесполезно...Видно было, что из последних сил делает что-то, но все время что-то делал.Пошел в больницу на обследование, видимо совсем было плохо, но мы его состояние не знали до конца, наверное скрывал, да знал ли он сам,может не хотел видеть реальность. Последние разговоры по телефону с ним не могу забыть, если бы я знала....Он как-будто просил помощи, но на самом деле ничего не просил, не умел просить о помощи, голос был слабый, не знаю, сказали ли ему, какое состояние у него и , что там было на самом деле, не знаю, Богу виднее, почему так случилось. Как жаль его, светлый был человек,какой-то беззащитный, о себе не умел заботится, только о других. Наверное , вмешайся я туда, было бы еще хуже, я пробовала раньше, результата не было. Врачи посоветовали ставить стенты, он принял решение, я не имела права советовать, ведь это был вопрос жизни и смерти, кто я такая, чтобы кого-то учить.Про стенты все изучила, знаю, что их можно ставить в таком возрасте, только если других вариантов нет, про все побочные эффекты и последствия. Остается поверить,что других вариантов не было, я пытаюсь. Мы всегда будем его помнить и любить.

Танька
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как это могло случиться?

Сообщение Танька »

Какой у Вас замечательный папа, Вы так проникновенно о нем пишете. Светлых Обителей ему и вечная память. А себя постарайтесь не винить, насколько получится. Жизнь и смерть не в нашей власти, хотя "задним числом" каждый из нас периодически находит свое "если бы, да как бы"...
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25347

Mango
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 10:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как это могло случиться?

Сообщение Mango »

Танечка, спасибо!!! И всем девочкам спасибо, надо жить и проходить через испытания, я тоже теорию знаю, но недоверие мое мой враг, прошу Бога поверить в него и еще помогает фраза:"Слава Богу за все!"

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»