Скоропостижно ушел сын Никита в 10 лет.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Кристина своя
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07 май 2019, 08:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Скоропостижно ушел сын Никита в 10 лет.

Сообщение Кристина своя »

nadinmn писал(а):Я знаю, что редко здесь пишу. И пишу здесь у себя может быть неправильно. Но такие крамольные мысли сейчас у меня - не хочу я Царствия Небесного своему сыну, хочу чтобы он был здесь и сейчас. Не хочу своей жизни, хочу другой жизни с ним, счастливой и долгой жизни со своей семьёй и Никитой. Мужу моему после причастия в пасхальную ночь приснился Никита с нами вместе в храме на пасхальной литургии. И думала и верила я, что он незримо был там. А сейчас наткнулась на видео сына и поняла, что вера моя меньше во сто крат горчичного зерна...
Господи , как же я Вас понимаю.. через 2 дня месяц как я живу в темноте. Половина сердца кричит : забери меня, Костик с собой, а другая половина болит за старшего сыночка и мужа. Мучительно и тревожно на сердце, просыпаться утром это каторга. Обнимаю Вас, и каждой клеточкой души чувствую Ваше горе.

Кристина своя
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07 май 2019, 08:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Скоропостижно ушел сын Никита в 10 лет.

Сообщение Кристина своя »

Надя, здравствуйте, как Вы живете ? В чем находите силы жить? Надя, как же похожи наши расставания с нашими детьми . Я читаю Ваши Сообщения и мне кажется , что это я сама пишу . (...)
Последний раз редактировалось Елена137 07 июн 2019, 11:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9 Ппг

nadinmn
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 13:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Скоропостижно ушел сын Никита в 10 лет.

Сообщение nadinmn »

Я всегда считала, знала и верила, что Бог любит меня. События моей жизни - главное этому доказательство. И даже после ухода Никиты я в этом не сомневалась. Бог - есть любовь! Я не задавала ему вопросы, я не задавала вопросы себе, я не задавала вопросы окружающим я просто знала - так надо. Может быть это звучит жестоко, может быть не каждый это поймет... Что Никита жив, но не здесь, жив по другому, не так как мы - я тоже знала. Я чувствовала его близость, его любовь. Чувстовала и не могла допустить полностью это чувство, потому что мне стыдно. Потому, что до сих пор я виню себя, что не сберегла то Сокровище, которое подарил мне Бог. Я уже писала, что нет Божьей Воли, чтобы дети умирали. Но умирая ребенок побеждает врага Бога, побеждает смерть. Это невозможно понять разумом, но это так.

nadinmn
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 13:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Скоропостижно ушел сын Никита в 10 лет.

Сообщение nadinmn »

И любовь Бога после всего случившегося и помощь его были безмерны - до 9 дня мы с мужем поехали в Дивеево, потом, на 40 день были в Оптиной пустыни и это поддержало очень. А после, когда, казалось, что нет сил ни на что, когда я даже дочь в школу не могла отвезти, потому что не было сил ни у меня, не у нее приехала моя сестра с племянниками и стало легче всем. Но несмотря ни на что, меня терзает чувство вины, я очень скучаю по Никите и я не знаю, как при встрече посмотрю ему в глаза - мне стыдно, что я это допустила. Меня не было рядом, когда он умирал в реанимации - и это боль, которую бы я могла разделить с ним досталась только ему.

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Скоропостижно ушел сын Никита в 10 лет.

Сообщение наталиявладимировна »

Надя, Бог выбирает, как и когда уходит человек, а, раз так, то за что винить себя? Но вину испытываешь, это так выражается горе. Света считает, что вина от лукавого. С чувством вины приходится сражаться. У меня на это ушло года два, да и сейчас иногда прижимает. Вы пишите, что чувствовали, что так надо, когда ушел сын.У меня было похожее состояние, когда утонул Коля, я почувствовала, что это правильно. Многие чудеса впереди. Обнимаю.
За тех, кто в пути...

nadinmn
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 13:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Скоропостижно ушел сын Никита в 10 лет.

Сообщение nadinmn »

Где взять силы верить? Где взять силы пережить этот день достойно и с верой? С одной стороны, я знаю ответы на эти вопросы, с другой стороны я хочу чуда, я хочу справку от Бога, что мой сын ЕСТЬ и я увижу его и встречусь с ним через некоторое время. Но так хочется чуда... 12 июня Никите бы исполнилось 11 лет. Как Вы проводили эти тяжёлые даты?

Аватара пользователя
blualena
Актив
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Скоропостижно ушел сын Никита в 10 лет.

Сообщение blualena »

Надя, милая, с земным Днём Рождения Никиты Вас. Вспомните, сколько радости ( хотя я уверена, и не забываете никогда) Ваш мальчик принес в вашу с мужем жизнь. Вы не перестали быть родителями, Никита - навсегда ваш сын. И света, который он прине в вашу жизнь должно с каждым годом становиться больше и больше! Тогда- все не зря! Я с Вами сегодня, Надя.

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Скоропостижно ушел сын Никита в 10 лет.

Сообщение наталиявладимировна »

Надя, с земным днем рождения Никиты. Даты по-разному проходят, но всегда нелегко. Обнимаю.
За тех, кто в пути...

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Скоропостижно ушел сын Никита в 10 лет.

Сообщение ЯДарья »

Наденька, с земным Днём рождения Никиты! Желаю тебе сегодня особенно чувствовать Любовь Бога к тебе и твоему сыночку!
Светлых Божьих Обителей Никите. Тебе - Божьей помощи, сил, веры, надежды, любви.
Обнимаю крепко.

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Скоропостижно ушел сын Никита в 10 лет.

Сообщение Svetlana 77 »

Надя, родной человек, с земным Днём рождения Никиты!
Для меня ожидание дат всегда (или часто) было сложным. А сами даты всегда или почти всегда проходили очень светло.
У меня в сердце лежит "справка" от Бога, что дети наши ЖИВЫ, и что они ДОМА. Мне иногда кажется, что для меня самым тягостным сейчас является ощущение, что (в этой жизни) я не дома. Оно приходит подчас в самые неожиданные моменты: всё вроде как хорошо, а я себя вдруг осознаю "на далёкой и не ласковой чужбине".
А вот дети наши точно ДОМА. Верю, что счастливы и благополучны.
Дай Бог, чтобы твой сегодняшний день прошёл с отсветом небесного света!

PS: такая еще "странность" бывает: когда имя Никиты произношу в своей ежедневной молитве о младенцах и отроках, мне часто и необъяснимо очень тепло становится на сердце.
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»