Скоропостижно ушел сын Никита в 10 лет.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Скоропостижно ушел сын Никита в 10 лет.

Сообщение Мама Алена »

С земным Днём Рождения вашего сыночка Никиту, знаю что не легко в этот день, по себе знаю. И я всё время жду какой нибудь знак, справку что мой сыночек у Господа, что у него всё хорошо. Будем стараться поверить по другому просто не выжить. Обнимаю тебя, держись моя хорошая. Знай мы все рядом сегодня и молимся за тебя и за сыночка твоего.
Упокой Господи душу приснопоминаемого отр. Никиты и даруй ему Царствие Небесное.

nadinmn
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 13:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Скоропостижно ушел сын Никита в 10 лет.

Сообщение nadinmn »

Спасибо большое за теплые слова! Как всегда мы находим друг для друга, то, что поддержит нас! Как правильно Вы все пишите, как много это даёт мне и людям, которые скорбят... Всех обнимаю. Давайте, будем вместе молится и верить, любить и прощать, чтобы достойно встретиться со своими ушедшими близкими и любимыми людьми!

Кристина своя
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07 май 2019, 08:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Скоропостижно ушел сын Никита в 10 лет.

Сообщение Кристина своя »

Надя, здравствуйте . Как Вы?

nadinmn
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 13:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Скоропостижно ушел сын Никита в 10 лет.

Сообщение nadinmn »

Добрый вечер! Я не знаю как я. Наверное, хорошо, как бы странно это не звучало. За то время, пока я живу без Никиты я поняла несколько вещей. Во-первых, что чувство вины будет со мной всю жизнь. Чувство вины не в том, что Никита покинул этот мир из-за меня, а из-за того, что меня не было рядом постоянно в те моменты, его болезни, которая его забрала. И я согласна жить с этой виной. Я буду помнить о ней всегда и везде. Во вторых в моем сердце боль, боль, которая ни куда не исчезает, я привыкла жить с ней. Я не хочу анастезии, потому что пока мне больно, я люблю. Любовь это иногда обратная сторона боли. Ведь если бы мы не любили, то и не испытывали бы боли. Я согласна терпеть, если Никите хорошо. Я каждый вечер читаю форум и те мысли, которые встречаю здесь, дают мне немного мудрости, немного приближают меня к Богу и не дают впасть в пучину отчаянья. Так что всем, ещё раз спасибо!

Аватара пользователя
laska-74
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Скоропостижно ушел сын Никита в 10 лет.

Сообщение laska-74 »

надин,ка тяжело читать вашу историю,сил вам..На день рождение Танюши мне было особо тяжело..Скоро год,как её нет с нами,незнаю,как это будет,как переживу тот страшный день....Просто обниму вас,крепитесь..

nadinmn
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 13:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Скоропостижно ушел сын Никита в 10 лет.

Сообщение nadinmn »

Как тяжело иногда бывает, матушки! Как невыносимо больно! Я не могу представить. как я встречусь с ним? Как посмотрю на него и прощу себя? Как, если даже на фото мне стыдно поднять глаза. Этот светлый ребенок, этот свет в моей жизни, который теперь так далеко, до которого мне еще расти и расти. И вообще не понятно, достигну ли я вообще такой глубины, где хоть чуть чуть можно увидеть эту радость. Он был рядом какое-то время, а сейчас я иду как будто во тьме и ищу, ищу, ищу, но доверяю. Значит так надо! Потому, что нельзя верить в Бога и не доверять ему.

Кристина своя
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07 май 2019, 08:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Скоропостижно ушел сын Никита в 10 лет.

Сообщение Кристина своя »

Надя, здравствуйте . Знаете , я перестала думать об этой встрече . Потому что никто точно ничего не знает , а мысли встречусь или нет , а вдруг не встречусь , а вдруг встреча будет не такой какой я ее представляю .. и я пытаюсь уходить от этих мыслей .. просто проживаю этот день .. с глубочайшим чувством вины за случившееся..и с огромной любовью .. все решится само собой .. нам остаются только слезы.. обнимаю Вас!

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Скоропостижно ушел сын Никита в 10 лет.

Сообщение ваша сестра »

Надя, здравствуйте.
С земным Днём Рождения вашего сыночка Никиту.
Давно от вас нет весточки... :book:

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Скоропостижно ушел сын Никита в 10 лет.

Сообщение Svetlana 77 »

Надя, действительно, давно... Даже не нашла тему 12 июня.
Но вас с Никитой помню. В это воскресенье отрока Никиту поминали в нашем храме.
Обнимаю сердечно! И тоже жду весточки!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

nadinmn
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 13:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Скоропостижно ушел сын Никита в 10 лет.

Сообщение nadinmn »

Добрый день! Я потеряла пароль от форума. Только сегодня дошли руки восстановить. Вроде прошло много времени - два с половиной года, но иногда ощущения такие что прошлое очень близко, что невозможно, чтобы оно было далеко, потому что это прошлое влияет на то, что есть сейчас. Психологи может быть скажут, что надо жить настоящим. Но с одной стороны я и живу в настоящем, но события прошлого сделали меня "инвалидом". Я живу, как человек, у которого, например отняли часть его - он это знает, но может с этим смириться. Прекрасно понимаю, что уже не буду прежней, что Никита, его жизнь теперь как свет, который и был и есть, который освещает мне мой путь, мою жизнь. И с одной стороны это дает силы и надежду и веру, с другой стороны иногда невыносимо больно, что этот свет далеко... Любой человек - это ведь и плоть и кровь, и душевные переживания, которые делают нас людьми и вот это человеческое во мне болит и плачет и страдает от того, что есть боль, от того, что люди умирают. С другой стороны дух, которым Бог щедро делиться с нами дает силы, потому что вселяет уверенность во встречу и надежду на жизнь вечную. В любом случае у каждого из нас здесь произошла трагедия, но то, что мы будем делать после, будем ли мы сопротивляться унынию, будем ли мы искать другие смыслы в жизни зависит от нашего выбора. Я выбрала бороться, я выбрала верить и надеяться, что смерть не случайна, что у нее есть смысл, который откроется нам через Бога может быть не на Земле, но после... Благодарю тех, кто постоянно на форуме поддерживает, заботиться и молиться о нас и о наших близких! Это очень ценно и для меня и для каждого присутствующего здесь.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»