Скоропостижно ушел сын Никита в 10 лет.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Лариса (Поля)
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 15:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Красноярск - Италия

Re: Скоропостижно ушел сын Никита в 10 лет.

Сообщение Лариса (Поля) »

Наденька милая. Так больно читать новые темы. Примите мои искренние соболезнования. Чувство вины знакомо не понаслышке. Прошу Вас, не вините себя. Не умею утешить ещё. К сожалению. Обнимаю. Светлых обителей нашим дорогим ушедшим деткам отроку Никите и р.Б. Пелагее .
Я всю жизнь буду ждать, когда ты меня простишь, родная моя доченька, Поленька моя.

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Скоропостижно ушел сын Никита в 10 лет.

Сообщение Svetlana 77 »

nadinmn писал(а):...Никита крещенный и верующий мальчик, ещё не успел усомниться, не успел испытать на себе кризис веры. У меня такое чувство, что я больше гордилась им, чем любила. А он всегда радовал меня своим поведением и успехами. Я всегда считала его необычным ребенком, который понимает чуть больше, чем его сверстники...
Надя, что бы мне не говорили, для себя я считала бы счастьем уйти к Богу в таком возрасте, в таком состоянии души. Наши дети - чистыми ушли, их души не успел коснуться своим разрушительным влиянием этот материальный мир. А нам, чтобы к Богу дорогу проложить, мыть и мыть свои души. Страданием и покаянием больше всего грязи смывается. Мы перетерпим страшную боль земной утраты. Лишь бы души детей в Вечности были счастливы. А они счастливы не только близостью к Богу, но и нашим счастьем тоже. Самыми страшными моментами после ухода сына я считаю те состояния своей души, когда я в эгоизме своем жила с ощущением, что мой сын умер. ОНИ ЖИВЫЕ! Об этом нужно помнить в каждом моменте нашей жизни. И каждым добрым делом, каждым добрым помыслом, каждой молитвой - мы передаем им послание о нашей Любви, которая не перестаёт...
Помогай Бог!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Аня мама Илюши
Актив
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Скоропостижно ушел сын Никита в 10 лет.

Сообщение Аня мама Илюши »

Надя,примите соболезнования...больно читать новые темы...уходят дети.
Читаю-все созвучно-и вера,и временами мрак отчаяния,и благодать и все вместе.
Наш сын тоже ушёл от инфекции.Вот просто сгорел меньше чем за сутки.
Ну просто невозможное произошло,так не бывает я думала.
Толпа врачей ничего понять не могла,выдвигали даже такой диагноз как сальмонеллез.
Заключение паталогоанатома-молниеносная менингококцемия.
Все анализы взятые ещё при жизни ничего не показали!
Все было...и чувство вины,и мучения ужасные,и отчаяние.
Форум этот очень помогал!Сначала читала 8 месяцев день и ночь,потом писать стала.
Надя,давайте вместе будем переживать то,что случилось.
ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ,ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ ВАШЕ.

nadinmn
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 13:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Скоропостижно ушел сын Никита в 10 лет.

Сообщение nadinmn »

Да, форум это тот островок, где можно найти поддержку. Здесь много верующих людей. Как без Бога можно пережить, то что произошло, не представляю. Читая, истории здесь, начинаешь понимать, что невозможное возможно. Это и скоропостижная смерть детей. Я не могла плакать пока не прочитала здесь истории похожие по нашу. Я не могла вообще ни чего чувствовать, кроме вины. Мне казалось, что это я пропустила какую то страшную болезнь, мне досих пор так кажется. Когда Никита лежал в реанимации, в коме сутки, я не на миг не могла представить, что это его уход. Ну просто невозможное произошло - такого не бывает, я думала - так же думала, как и Аня, мама Ильи. И не вспомнила я тогда, что за 8 месяцев до этого, во время ОРВИ, при температуре были у ребенка видения. Ему было страшно, он говорил, что за ним пришли, что его хотят забрать.

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Скоропостижно ушел сын Никита в 10 лет.

Сообщение ЯДарья »

Наденька, ,,вижу'' Вас...Тоже не спится? Или у Вас другой часовой пояс? Хотите,поговорим?... Помню Ваши слова:,,Никита очень верующий мальчик''...Наверное, ему сейчас Там хорошо.Надо очень верить в это! Ведь ,,по вере нашей будет дано нам''.Будем верить так, как умеют верить мамы, мы же всё равно чувствуем наших детей, пусть даже они далеко сейчас от нас, но разве для любви расстояние и время - преграда?... И наша вера, наша любовь помогут нам дождаться встречи с нашими детьми.
Помощи Господа и Пресвятой Богородицы Вам.
Обнимаю крепко-крепко.
Самых Светлых Божьих Обителей отр.Никите.

nadinmn
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 13:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Скоропостижно ушел сын Никита в 10 лет.

Сообщение nadinmn »

ЯДарья писал(а):Наденька, ,,вижу'' Вас...Тоже не спится? Или у Вас другой часовой пояс? Хотите,поговорим?... Помню Ваши слова:,,Никита очень верующий мальчик''...Наверное, ему сейчас Там хорошо.Надо очень верить в это! Ведь ,,по вере нашей будет дано нам''.Будем верить так, как умеют верить мамы, мы же всё равно чувствуем наших детей, пусть даже они далеко сейчас от нас, но разве для любви расстояние и время - преграда?... И наша вера, наша любовь помогут нам дождаться встречи с нашими детьми.
Помощи Господа и Пресвятой Богородицы Вам.
Обнимаю крепко-крепко.
Самых Светлых Божьих Обителей отр.Никите.
Добрый вечер, Дарья! Не знаю где надо отвечать у себя или в Вашей теме. Я часто брожу по форуму, читая разные темы. Вместе с тем, читаю много разной литературы. Хочу поделится книжкой о великой женщине Монахине Елене Казимирчак-Полонской. Она учёный с мировым именем и человек, приведший к Богу сотни людей. С таких женщин надо брать пример.
Что касается личных переживаний - я застряла на переживании чувства вины... Именно застряла, читала все статьи на эту тему, но ни чего не помогает. Хотела даже медицинского эксперта найти, чтобы объяснил мне, как так могло случиться. Завтра, надеюсь, Бог даст поедем с мужем в Троице-Сергиеву лавру, напишу за всех записки и помолюсь. Последний раз, когда мы были в Лавре с детьми, Никиту и Аню угостили там пирожками. Просто так подошёл к ним старенький батюшка и отдал целый пакет выпечки.

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Скоропостижно ушел сын Никита в 10 лет.

Сообщение ЯДарья »

Анела Хранителя в дорогу, Надя! Помощи Божьей.
Спасибо за ссылку, обязательно найду и прочитаю.
Обнимаю Вас.

nadinmn
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 13:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Скоропостижно ушел сын Никита в 10 лет.

Сообщение nadinmn »

Я знаю, что редко здесь пишу. И пишу здесь у себя может быть неправильно. Но такие крамольные мысли сейчас у меня - не хочу я Царствия Небесного своему сыну, хочу чтобы он был здесь и сейчас. Не хочу своей жизни, хочу другой жизни с ним, счастливой и долгой жизни со своей семьёй и Никитой. Мужу моему после причастия в пасхальную ночь приснился Никита с нами вместе в храме на пасхальной литургии. И думала и верила я, что он незримо был там. А сейчас наткнулась на видео сына и поняла, что вера моя меньше во сто крат горчичного зерна...

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Скоропостижно ушел сын Никита в 10 лет.

Сообщение ЯДарья »

Наденька, разве подходит для нас это ,,правильно или неправильно писать''? Правильно - это искренне.Это писать то, что чувствуешь, переживаешь. И мы теперь не можем притворяться (даже звучит кощунственно). И мы все понимаем, что Ваши слова ,,Не хочу я Царства Небесного своему сыну'' означают - ,,Так рано. Почему так мало было отпущено ему быть здесь, на земле?...'' И нет другого ответа кроме ,,Всё во благо ДУШИ''.И даже если вера наша
nadinmn писал(а):меньше во сто крат горчичного зерна...
, она есть, и она будет взрастать, но только если душа наша будет трудиться, Господь никого насильно не ведёт в Царствие Свое...
Наденька, простите, пожалуйста,если получилось ,,нравоучительно'', но раз Вы написали об этом,- значит, готовы (хотите) получить отклик... А Ваше желание
nadinmn писал(а):хочу чтобы он был здесь и сейчас. Не хочу своей жизни, хочу другой жизни с ним, счастливой
- так естественно и так понятно...

А сон, который приснился Вашему мужу, и впрямь чудесный (именно от слова ,,чудо'')!
Обнимаю Вас.

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Скоропостижно ушел сын Никита в 10 лет.

Сообщение Svetlana 77 »

nadinmn писал(а):Я знаю, что редко здесь пишу. И пишу здесь у себя может быть неправильно. Но такие крамольные мысли сейчас у меня - не хочу я Царствия Небесного своему сыну, хочу чтобы он был здесь и сейчас. Не хочу своей жизни, хочу другой жизни с ним, счастливой и долгой жизни со своей семьёй и Никитой. Мужу моему после причастия в пасхальную ночь приснился Никита с нами вместе в храме на пасхальной литургии. И думала и верила я, что он незримо был там. А сейчас наткнулась на видео сына и поняла, что вера моя меньше во сто крат горчичного зерна...
Надя, мысли бывают очень разные у всех, и крамольные тоже, причем, далеко не все мысли наши собственные... А веры с горчичное зерно ни у кого из нас нет. Но даже пока крошечная (многократно меньше горчичного зерна) вера есть, нужно за нее держаться...
Я живу верой в то, что наши дети, которые уже оказались в Царствии Небесном, больше всего хотят и для нас этого Царствия.
Что такое земная жизнь по сравнению с Вечностью? Миг. Только в вечности и возможна счастливая и долгая (бесконечная) жизнь.
И в сон Вашего мужа я тоже верю.
Помоги, Господи!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»