Я тебя очень люблю. Не пережить потерю любимого человека

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Я тебя очень люблю. Не пережить потерю любимого человека

Сообщение ваша сестра »

Викторина писал(а): .... Вот тут ваш возраст конечно показатель, а главное дорогая не опускай руки, ползи, реви, делай что-то, только не уходи в себя и Господь все управит. У нас всех в конце концов все наладится, вот как это только мы сможем выбрать. :friend:
Верные слова и они более чем...относятся к вам,Женя.
В общем,ждём хороших вестей. :book:

Так не бывает
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 01:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я тебя очень люблю. Не пережить потерю любимого человека

Сообщение Так не бывает »

Женечка, привет!
Ситуации похожи, срок, возраст...
Чем занимаешься в свободное время? Мне очень помогал фитнес, я забивала им вечера.
Есть ли близкие люди, готовые тебя слушать?
Бестактных людей, говорящих про "достала страдать" хватает, но может им и не стоит ничего говорить... Я выплескиваю все эмоции здесь и одной подруге. Остальные думают, что у меня все прекрасно. Кто-то может и понимает, что я надеваю маску, но кому это надо. Чужое горе никому не нужно. Всё хотят позитива и лёгкости.
Тебе станет легче обязательно, я знаю, время лечит в любом случае. Хоть иногда и не веришь в это.
Нет, теперь не то время,
Нет, теперь не то небо,
Когда можно было просто улыбаться...

Нинаaz
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 мар 2019, 13:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я тебя очень люблю. Не пережить потерю любимого человека

Сообщение Нинаaz »

Здравствуйте! Примите самые искренние соболезнования. Так всё близко мне и знакомо. Моему мужу тоже было 31, а мне 28. Так же верили и надеялись... но, не знаю как так происходит... Сложно признать, сложно понять, сложно всё..... Сложно просто жить..... НО, возможно.... РАДИ НАШИХ ЛЮБИМЫХ... Мы должны жить... а как? время подскажет... пишите Женя, не пропадайте...

JenyaJenya
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 13:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я тебя очень люблю. Не пережить потерю любимого человека

Сообщение JenyaJenya »

Спасибо всем, кто заходил, переживал и писал слова поддержки.. Долго не писала, но часто захожу, читаю. Состояние сейчас такое, что ни при каких обстоятельствах я не могу достать из себя слова о Жене. Как будто психика блокирует негативные эмоции. 29 числа будет 11 месяцев как Жени нет, а 30 ему исполнилось бы 32 года..
Как жила эти месяцы, загрузила себя какими то занятиями. Продолжила ходить на курсы английского языка, мы с Женей начинали 2 года назад, хожу в тренажерный зал 4 раза в неделю, по вечерам еще если получается езжу в лес на пробежку, так мне становится легче, потому что могу побыть сама с собой и выплеснуть эмоции накопившиеся.
В апреле перед отпуском вообще работала без выходных почти 3 недели, совмещая и зал и учебу, а еще параллельно заболел кот и сломалась машина. В какой то момент усталость накатывала так, что хотелось просто упасть и разреветься от всего.. Но не могу, маме и брату я давно не показываю что у меня на душе, даже единственной подруге, которая всегда меня выслушивала и помогала, я не могу ничего сказать... В отпуске уезжала на Мальту, училась в школе английского языка, вот там далеко и в полной смене обстановки мне было легко, я могла побыть одна, когда хочу, а могла пообщаться с новыми людьми, одноклассниками, сходить на вечеринку или в кафе. Но, приехав обратно домой, меня ждал тот самый откат, о котором здесь так много пишут.. От накопившихся внутри эмоций, меня могло начать трясти от малейшего воспоминания, а они повсюду в городе.. Когда подъезжала к кладбищу, то меня просто разрывало от боли.
Не смотрю фотографии, тем более видео, не могу принять, что его больше нет.. Скучаю страшно, снятся часто именно последние дни в больнице, когда мне сообщили, что лечения больше нет и я знаю, что он умирает.. А еще он мне сказал со сне, что ты меня забываешь.. Хотя я постоянно думаю о нем. Может это чувство вины, которое сидело во мне после отпуска, что там я мало думала о нем..
Нет никакой светлой грусти, мысли, что ему так лучше, ни в коем случае.. Просто страшная пустота внутри, ноль эмоций. Вроде что-то делаю, но не могу понять для чего
Случайно встретилась с парнем, которого знала еще до Жени, он написал потом и стали общаться по-дружески, помогал с машиной, он в курсе, что произошло со мной. Еще тогда я ему нравилась и сейчас тоже сказал, что не рассматривает как друга, а нужно большее. Мне приятно общаться, поговорить, но не готова я к отношениям, только Женя у меня в мыслях и в сердце.
Постоянно вспоминаю его добрые глаза и любящий взгляд и когда представляю их, то так тепло на душе становится на секунду, а потом боль..
Жень, куда же мне пойди или приехать, чтобы встретить тебя..

Нинаaz
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 мар 2019, 13:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я тебя очень люблю. Не пережить потерю любимого человека

Сообщение Нинаaz »

Держитесь Женя. Бог всем нам даёт сил, нужно только немного подождать. И главное идти ему на встречу. Я убеждена, что им там лучше, чем здесь. Всё здесь не вечно, только там мы будем вместе и уже ничего не разлучит нас никогда. Остаётся только ради НАШИХ ЛЮБИМЫХ пройти этот временный путь достойно. Желаю вам сил и скорейшего успокоения. Они же в лучшем мире.

JenyaJenya
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 13:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я тебя очень люблю. Не пережить потерю любимого человека

Сообщение JenyaJenya »

Год, как живу без тебя. Состояние: как будто меня заморозили, но сердце живое и оно физически болит
Скучаю :heart:

Элиз
Друзья
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 05:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я тебя очень люблю. Не пережить потерю любимого человека

Сообщение Элиз »

Здравствуйте, Женя. Держитесь. У меня тоже первого числа год, и чувства такие, и все внутри и ничего, как будто неправда все. Держитесь, Женя.
Мы же все равно вместе, просто на разных берегах.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Я тебя очень люблю. Не пережить потерю любимого человека

Сообщение ваша сестра »

Годовщина,непростое время. :(
Сочувствую,вам,Женя.

eligo
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 22:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я тебя очень люблю. Не пережить потерю любимого человека

Сообщение eligo »

Женя, сил вам. очень вам сочувствую. вижу, как вам тяжело, каждое сообщение наполненно болью о потере. и любовью к вашему самому самому лучшему человеку.. банально, но только время изменит ситуацию, я сама в это верю, мне это очень нужно тоже, как и вам. у каждой из нас оно своё, но мы его пройдём. пошли , Женя. я , если вы не против, рядом.

Аватара пользователя
Irina-Sky
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Я тебя очень люблю. Не пережить потерю любимого человека

Сообщение Irina-Sky »

Здравствуй Женечка! Хочу поддержать! Я молодого человека похоронила в 2011 г. Лейкоз. 25 лет. В прошлом году папу. Евгений. Рак пищевода. Первые годы вообще не смотрела на мужчин. Но, время идёт и ты прнемногу успокаиваешься и начинаешь привыкать к этой действительности. Ты молодец!!! Ты любила его! Он ушёл любимым! Думаю, он расстраивается что тебе плохо. Мне мой милый говорил: "я буду смотреть на тебя оттуда". И папа говорил: "не плачь, живи дальше". Надо как-то жить чтоб не расстраивать их
Не знаю как жить дальше

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»