Помогите пережить смерть любимого

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть любимого

Сообщение любимая сестричка »

Юля , такие люди любят и свою семью и детей , НО... это заболевание. О чем бы он не думал паралельно идут мысли о выпивке.Такой человек может не пить , потому , что терпит , а не потому , что ему не хочется. Но , он сам к этому пришел. Нужно вовремя понять к чему приводит частое употребление.

Аватара пользователя
Светлана К.
Друзья
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Калуга

Re: Помогите пережить смерть любимого

Сообщение Светлана К. »

yulia31 писал(а):с....Но я держусь у меня его частичка осталась,тяжело конечно,но жизнь идет.Нельзя опускать руки.Надо жить быть сыну и за маму и за папу.Спасибо вам правда становится легче на форуме.
Умница, Юля! :cool:
Осталось самое главное - то, ради чего следует жить и то, что дает силы для жизни. Ребенок! Ради сына придется не опускать лапки, научиться собирать себя в кучку и идти вперед.
Всему свое время... Сейчас - время переболеть. Как справедливо говорят - боль не обойти, не перепрыгнуть, не проскочить. Ее можно только ПЕРЕжить. Поэтому давайте потихоньку, шаг за шагом выбираться из боли наружу. Уверена, что у Вас это обязательно получится!
Потом, когда "отболит", сами будете удивляться, что Вы смогли и осилили, поверьте. Читайте наших девочек, ищите в их историях и словах то, что близко и понятно Вам. Когда понимаешь, что кто-то уже переживал подобное, кто-то также чувствовал и говорил, становится чуть легче и уже менее пессимистично начинаешь смотреть вперед.
Вы сделали первый шаг - написали нам. Вы осилили еще одно непростое дело - смогли найти слова поддержки для того, кому сейчас также лихо, как Вам.
Так что уже два очка в Вашей копилке!
Давайте, моя хорошая, вот так вместе и пойдем вперед!
К сожалению, так бывает...
Не стало всего одного человека. а кажется, что рухнул весь мир...
Для мира - ты просто кто-то,
А для кого-то ты - целый мир...

yulia31
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 16:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть любимого

Сообщение yulia31 »

Вот и прошёл месяц,как моего родного нет со мной!Пришла с работы и как то сегодня очень тяжело плакала весь вечер посмотрела его фото.Боже как я скучаю по нему,Дни летят за днями убиваю себя работой и знаю что надо жить дальше,я держусь на работе держусь,дома с родственниками держусь,но когда остаюсь одна то все горе берет свое.Очень тяжело я думал будет легче,но к 40 дням тяжелее.

2wheelforever
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 22:15
Пол: муж.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть любимого

Сообщение 2wheelforever »

Сколько людей эта гадость сгубила

Примите искрение соболезнования
Последний раз редактировалось алиска 22 янв 2019, 09:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 5.18

Светлана 74
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 17:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Помогите пережить смерть любимого

Сообщение Светлана 74 »

yulia31 писал(а):.Очень тяжело я думал будет легче,но к 40 дням тяжелее.
Юля здравствуйте. Будет легче, обязательно будет, только верьте в это. Сейчас у вас очень мало времени прошло. Живем один денек, потом следующий. И планы пока только на день. Так понемножку и шагаем.

yulia31
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 16:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть любимого

Сообщение yulia31 »

да теперь я поняла что планы строить надо на один день,специально перешла на работу где работаю каждый день,пока сына в садик на работу потом опять в садик выматываешься что сил хватает только уснуть.Пробовала бросить успокоительные пить только хуже начинаю плакать постоянно.Хочу на кладбище сьездить только не знаю куда,его мама говорит давай весной.Даже и не снился не разу.Опять начинаю винить себя,а если бы не поругались,а если бы не ушел

Аватара пользователя
Викторина
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть любимого

Сообщение Викторина »

Здравствуйте Юличка, примите мои соболезнования. Вина это нормально, еще долго будете перебирать все ниточки и за каждый последний миг обвинять себя, это надо пережить, перереветь, переорать. Самое тяжелое для нас вдов это принять их судьбу, мы женщины стремимся все взять под свой контроль кто мягче, кто жестче, но стремление у всех одно быть собственницей и это нормально. Мужчины же в свою очередь наоборот, может ваш муж так же говорил, как мой "Послушай женщину и сделай на оборот" , вот и получается все что происходило с ними это их судьба, их решение. Мы можем только смирится, но пока это сделать очень тяжело. Все более или менее наладится когда и как это вы сами решите, сейчас дорогая терпите, читайте, пишите, помогайте другим и работайте, труд это самый главный козырь в наших руках в нашей ситуации он не оставляет шанса праздной лени от которой возникает боль и тоска. Обнимаю вас.
Разучилась смотреть вдаль,
Разучилась считать до ста,
Разучилась любить Февраль,
Он украл тебя навсегда...
Прошу помолится о Рабе Божьем Дмитрии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25442

Аватара пользователя
Надейка
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 12:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Томск

Re: Помогите пережить смерть любимого

Сообщение Надейка »

Юля, Вы если примете тот факт, что Вы ничего изменить не смогли бы и сейчас уже не сможете, Вам станет легче.
Вы же не Бог.
Примите такую судьбу своего мужа.
Плачьте, жалейте его, но примите.
Очень Вам сочувствую и понимаю.
Я пока не приняла это (прямо сама себе начинала говорить "Я ничего не могла и не могу сделать. Господь для него определил так.") так и винила себя во всем.
Сейчас жалею его, люблю, скучаю, молюсь, но никого не виню.
Пытаюсь смириться.
Прошу помолиться об упокоении мужа р.Б. Игоря
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25360
Прошу молитвы об упокоении любимого папы р. Б Юрия.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25614

yulia31
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 16:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть любимого

Сообщение yulia31 »

спасибо вам мои хорошие ваша поддержка помогает мне.Читаю месяц форум и все кто писал чем дальше тем хуже,это правда .В первое время мы надеемся что это не так ,а когда приходит время смириться,мы понимаем что это все и боль берет свое. Сейчас на телефоне нашла голосовые сообщения от него опять плакала,ка это больно что не увидишь,не обнимешь и понимаешь что ты одна и надо учиться жить.Жизнь не справедлива

Аватара пользователя
Викторина
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть любимого

Сообщение Викторина »

yulia31 писал(а): Сейчас на телефоне нашла голосовые сообщения от него опять плакала,ка это больно что не увидишь,не обнимешь и понимаешь что ты одна и надо учиться жить.Жизнь не справедлива
А вот это Юляша еще рано переслушивать, твоя психика еще не готова к новому удару. Не изводи себя девочка, не надо. Он твой и в твоем сердце и забыть ты его уже никогда не сможешь. Сейчас надо просто переболеть, а воспоминания они будут всегда и радость от них будет. Знаю по себе когда 26 лет назад похоронила отца, а теперь даже очень нравится вспоминать и рассказывать о нем его внуку. А вот про мужа никому пока не говорю, жду смирения и принятия, когда внутри что-то щелкнет и начнется другая жизнь. Так что потерпи не ковыряй свою рану гвоздиком, дай ей зажить, переключись на что угодно, хотя бы попытайся не на долго. :ok:
Разучилась смотреть вдаль,
Разучилась считать до ста,
Разучилась любить Февраль,
Он украл тебя навсегда...
Прошу помолится о Рабе Божьем Дмитрии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25442

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»