Страница 1 из 3

Помогите пережить смерть любимого

Добавлено: 13 янв 2019, 17:26
yulia31
Здравствуйте меня зовут Юлия у меня умер мой любимый 21 декабря!Это самый ужасный день в моей жизни.Утром мы ходили с ребенком в поликлинику он так на нас смотрел как последний раз.Потом мы с ним поругались,так как он выпивал 3 день и он мне написал что собирает вещи и уходит.Он всегда так говорил когда ругались.Я приехала домой он спал в районе 4 вечера он собрался и ушел.Ни звонил,ни писал,у него было такое что он молча уходит и потом приходил мог и в 10 и в 11 вечера.В 10 вечера начала ему звонить он не отвечал,звонила много раз.Потом вышла на улице и нашла его мертвым в сарае и пустую бутылку водки.Приехали его родственники обвинили меня что я его выгнала и он замерз.Оказывается он когда уходил нас с сыном сфотографировал,раньше такого никогда не было.Родственники меня даже на похороны не пустили дали пол минуты проститься у морга и теперь меня винят в его смерти,нагоняют что я виновата,так что я сама уже начинаю думать может и правда я виновата.У нас остался сын они о нем даже и не вспоминают.Очень больно и тяжело.Он с ними мало общался они ему никогда не помогали.За день до этого он мне сказал вы с сыном самые мои близкие и родные,больше никого знать не хочу.Очень больно.Помогите

Re: Помогите пережить смерть любимого

Добавлено: 13 янв 2019, 21:40
Sabrina77
Юлечка, примите мои соболезнования! Как зовут Вашего любимого? Он крещенный? Если да, обязательно закажите сорокоуст о упокоении, лучше в монастыре или церкви, где Литургии каждый день, можно и в нескольких. Это поможет Вашему любимому сейчас. И сами молитесь за него и просите у Господа помощи себе и сыну. Сил и терпения Вам!

Re: Помогите пережить смерть любимого

Добавлено: 13 янв 2019, 21:41
yulia31
да он крещенный я все уже заказала,спасибо вам за поддержку

Re: Помогите пережить смерть любимого

Добавлено: 13 янв 2019, 22:27
Мария1978
Юленька, очень, очень вам сочувствую и очень, очень вас понимаю. Мой любимый ушёл 3 января, тоже с ним ругались из за вредной привычки. Тоже веню себя, что ругалась с ним. Я понимаю, что никакие слова вас сейчас не утешат, но здесь вы не одна.
Побуду с вами рядом, вместе легче пережить боль утраты.

Re: Помогите пережить смерть любимого

Добавлено: 14 янв 2019, 01:45
любимая сестричка
Здравствуйте, Юля. Примите мое соболезнование. Вам тяжело сейчас в двойне. Утрата мужа и не несправедливое обвинение. Я Вас могу понять. А вот убитые горем родители -нет. Вседа все ищут виноватого. Некоторые назначают себя на эту роль , некоторые других. Может со временем у них измениться мнение, когда горе будет не так остро. А сейчас никакие доводы не изменят их мнение.
Мужа Вашего жаль,Вас жаль , ребенка и родителей его тоже жаль. Живите сейчас одним днем , делайте то , что нужно , терпите . Пишите здесь . Когда выговариваешься - то легче.

Re: Помогите пережить смерть любимого

Добавлено: 14 янв 2019, 02:47
Танька
Юля, подставляю плечо. Неимоверно тяжело сейчас, но у вас крови ночка любимого рядом, сыночек, это главное. Мне в самом начале помог совет читать Псалтирь, мысль, что мои молитвы помогают ему там, спасала. Вы пишите нам, здесь очень понимающие люди)

Re: Помогите пережить смерть любимого

Добавлено: 14 янв 2019, 05:36
Надейка
Юлия, соболезную Вам.
Очень Вас понимаю.
Больно, очень больно.
На обвинения постарайтесь не обращать внимания. Не в чем Вам себя винить.
Ваш любимый взрослый человек, сам выбрал свой путь. А Вам сейчас о ребенке надо подумать, он тоже потерял близкого человека и ему нужна поддержка.
Меня дети вытащили и этот форум.
Пишите.

Re: Помогите пережить смерть любимого

Добавлено: 14 янв 2019, 12:24
Светлана К.
Юлечка, горе у Вас страшное и боль огромна… Наши страдания дышать не дают… Но попробуйте на секунду представить боль матери, она ребенка потеряла… Дай Бог никогда этого не понять.
Постарайтесь не принимать близко к сердцу слова родственников, кто знает, что творится в их душах сейчас. От боли и безысходности мать будет винить всех вокруг, а особенно жену – была рядом, а недосмотрела, недолюбила, упустила.
Отпустите ситуацию, дайте время – оно может изменить то, что происходит.
Постарайтесь быть к родителям мужа снисходительнее, и градус страстей этим удастся снизить и все-таки они родственники Вашему сыну. Но общались с мужем, не помогали ему? Может про ребенка вспомнят. А не вспомнят - так пусть это на их совести будет.
Сейчас у вас самой так мало сил, что тратить их на склоки с родными – совсем не стоит. У Вас ребенок рядом - вот на кого стоит силы душевные тратить.
Держитесь, моя хорошая. Терпения Вам.

Re: Помогите пережить смерть любимого

Добавлено: 14 янв 2019, 12:47
На краю
Юлия, соболезную Вам. У самой умер муж 2 декабря.
Я до сих пор не верю, что его больше нет, все жду.
У Вас сын, нужно жить.

Re: Помогите пережить смерть любимого

Добавлено: 14 янв 2019, 19:53
yulia31
спасибо мои хорошие,ваша поддержка очень помогает.Сегодня была в следственном комитете сказали что умер он от отравления алкоголем,слишком много выпил.И тут уже и никто бы и не помог.Вот наша жизнь,не ужели эта водка дороже чем семья,как раз сынок начинает говорить,он так его любил все для него и надо так допиться,что просто потерять свою жизнь.Но я держусь у меня его частичка осталась,тяжело конечно,но жизнь идет.Нельзя опускать руки.Надо жить быть сыну и за маму и за папу.Спасибо вам правда становится легче на форуме.