Помогите пережить смерть любимого

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
yulia31
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 16:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть любимого

Сообщение yulia31 »

Вот прошло уже почти 2 месяца,боль не отпускает,стал снится мне вторую ночь,что уходит от меня.Родственники его названивают но у меня нет особого желания с ними общаться,они до сих пор винят меня,просто звонят,чтобы узнать как я и чтобы как у внука дела.Пока на работе все хорошо,а как остаюсь одна то воспоминания накрывают,я не разу не была на кладбище они мне не говорят где он похоронен очень тяжело ,только сынок наш держит меня на этом свете.Все чаще приходят мысли,что я могла бы все изменить и он бы не умер.ОЧЕНЬ тяжело все это держать в себе.

Аватара пользователя
Мария1978
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 08:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть любимого

Сообщение Мария1978 »

Юля, где он похоронен, я думаю , что скорее всего можно узнать у администрации кладбища. Должна быть база данных.
Когда уходите на пять минут,
Не забывайте оставлять тепло в ладонях.
В ладонях тех, которые вас ждут,
В ладонях тех, которые вас помнят…

Аватара пользователя
Викторина
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть любимого

Сообщение Викторина »

Юличка может стоит потихоньку начать общаться с родственниками, тут у многих девченок были схожие ситуации, и многие решили потихоньку общаться через обиду и боль, но главное ради детей. Попробуйте, может получится найти контакт.
Разучилась смотреть вдаль,
Разучилась считать до ста,
Разучилась любить Февраль,
Он украл тебя навсегда...
Прошу помолится о Рабе Божьем Дмитрии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25442

Аватара пользователя
Светлана К.
Друзья
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Калуга

Re: Помогите пережить смерть любимого

Сообщение Светлана К. »

Движемся, Юлечка, потихоньку, но идем вперед. Маловато времени прошло, но все равно что-то меняется. Появляются новые мысли, чувства. Не всегда они позитивные, правда, но бороться с ними у Вас обязательно получится. Ради ребенка, ради себя.
Родственники позванивают? Вот и славно. Поздороваться и рассказать о ребенке для Вас, думаю особого труда не составит. А углубляться в обвинения, размышления и высказывание претензий - не стоит, однозначно. Начинают - пресекайте сразу. "Я не хочу об этом говорить, я не готова" - как отрезала. Может быть когда-нибудь потом, когда самая острая боль пройдет, поговорите, а может и никогда. Время рассудит.
А пока - берегите себя! И двигайтесь вперед.
К сожалению, так бывает...
Не стало всего одного человека. а кажется, что рухнул весь мир...
Для мира - ты просто кто-то,
А для кого-то ты - целый мир...

yulia31
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 16:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть любимого

Сообщение yulia31 »

спасибо вам девочки!Чем больше времени проходит тем тяжелее,,,,...Каждое утро начинается с мыслей что его нет и так весь день.Все места вспоминаешь где были вместе,уже 4 месяца,а так кажется что это давно было.Не снится вообще только иногда и то не говорит со мной.Плохо,больно,обидно.Спасибо вам мои хорошие за поддержку и теплые слова.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Помогите пережить смерть любимого

Сообщение ваша сестра »

Юля,вы пишите почаще,будет полегче... :friend:

Аватара пользователя
Светлана К.
Друзья
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Калуга

Re: Помогите пережить смерть любимого

Сообщение Светлана К. »

Юлечка, давно не были на форуме. Вот зайдете - и увидите, что мы о Вас вспоминали, интересовали делами. Как Вы?
К сожалению, так бывает...
Не стало всего одного человека. а кажется, что рухнул весь мир...
Для мира - ты просто кто-то,
А для кого-то ты - целый мир...

yulia31
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 16:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть любимого

Сообщение yulia31 »

Здравствуйте девочки!Спасибо что не забываете.Как я ?Да как-учусь жить без него ради сына.Прошло уже полгода.Была на кладбище,сама нашла.И опять начались звонки от мамы с обвинениями,я ей сказала что винить можно всех вокруг но у него осталось его продолжение,его сын -ваша кровь,ей все равно никого не хочет слышать.Я просто решила не общаться и все .Нужен бы был внук нашли бы время за 6 месяцев приехать,ехать то всего полчаса.А на сайте не была-работаю сейчас много устаю,хочу в сентябре свозить сына на море.Честно так приятно,что вы помните обо мне ,даже родные то не помнят.А так конечно прошло полгода стало тяжелее,все осознаешь уже,думаешь постоянно,из головы вообще не выходит,еще и слова мамы,чо я реально начинаю думать что я виновата.Ну надо жить дальше ради его памяти и нашего сына.Спасибо вам девочки

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть любимого

Сообщение оля48 »

Юля, горе - это такая противоречивая путанная болезнь.
Если сложить лапки и ничего не делать, то оно крайне медленно отступает, а иногда и подменяет собой жизнь, перекрашивает ее в свои оттенки.
В любом случае болеть перестает небыстро, а если ещё и связывать себя чувством вины, если к каждому событию добавлять "если бы с ним....", то болезненное состояние усиливается и удлиняется.
Меж тем жизнь устроена так, что потери в ней неизбежны. И надо научиться проходить их, изживать.
Послушай беседу вот тут https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=25990 Два аудиоролика по двадцать с чем-то минут. И ни в коем случае не раскачивай лодку своего приобретаемого равновесия.
Когда мы виноваты, то лучше всего просить прощения. Как просить прощения у усопшего? Просить через Бога (мы все связаны через Него). А как через Бога? На исповедь идти (а совсем хорошо - причаститься после исповеди). Ну, и жить так, чтобы на небесах тебе радовались. Понимаешь? Не думки горестные копить, а краски жизни рассматривать и множить.
Если получится у тебя в сентябре поездка, то это будет очень хорошо. Расскажешь нам?
Мы тебя помним. Излечиваейся от боли, девочка :friend:
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»