7 дней как нет моего любимого Коленьки

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Мария1978
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 08:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

7 дней как нет моего любимого Коленьки

Сообщение Мария1978 »

3 января 2019 года не стало моего любимого человека Коленьки. Познакомились мы в 2004 году, мне было 26, а ему 24 года. Это была любовь с первого взгляда. Сразу полюбила его голубые голубые глаза и длинные реснички. В 2008 году родилась наша дочка Ланочка, копия папа. Коля был добрым, любящим, внимательным, веселым. Но была у него вредная зависимость от спиртного( и это его погубило. После рождения дочки, мы часто ругались, я просила его бросить пить. Начались проблемы с работой. Я злилась на него прогоняла. Но он был верным, однолюбом, это я на 100% знаю. 2018 новый год встретили вместе, вместе с детьми и семьей моего брата. А в феврале он запил, мы поругались. Я рассердилась, сказала бросай пить или я тебе не хочу больше знать( Мне исполнилось 40 лет, я думала надо менять что то в своей жизни, пока молодая встречу другого (сейчас каюсь). Знакомилась, но не могла ни с кем строить отношения. В сердце был всегда только Коля. А он очень сильно пил, почти каждый день и просил простить его. Я не разговаривала с ним. :wretch:
7 декабря ему исполнилось 39 лет, я написала ему сообщение, поздравила его. Коля написал, давай попробуем все вернем, брошу пить. Стал приходить. Но он очень плохо выглядел. Начал помогать. На улице ходил держа меня за руку, постоянно просил прощения у меня и дочки. Мы ходили кататься на лыжах, играли с дочкой в настольные игры. Но он пока жил у своей мамы. Новый год мы встретили опять вместе с детьми у брата в гостях.Вечером 1 января он как будто прощался, часто звонил и говорил, что очень, очень любит. 2 января мы должны были пойти с дочкой кататься на тюбинге. Коля позвонил - Маша, я не смогу прийти, рвота с кровью, вызвали скорую. На следующий день в 5.25 его не стало.
Не могу себя простить, что не настояла на лечении, не видела как ему плохо и больно, ведь он никогда не жаловался. Надо было вместе с ним пойти в больницу и еще год назад, сейчас он был бы жив. Сейчас каюсь, что ругалась в последнее время с ним. Но я не знала, что мне делать. Мне очень его не хватает, дочка скучает по нему. Я люблю его.
Когда уходите на пять минут,
Не забывайте оставлять тепло в ладонях.
В ладонях тех, которые вас ждут,
В ладонях тех, которые вас помнят…

Аватара пользователя
Улиточка
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 16:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 7 дней как нет моего любимого Коленьки

Сообщение Улиточка »

Дорогая Мария, моего дорогого Человечка, моего мужа тоже зовут Коля, Колюська, я так его всегда называла, и зову так сейчас, он ушел 18 ноября (ДТП), я думала, не проживу и дня и ...нашла этот форум, Господи, дай людям, которые его создали здоровья и благополучия, здесь я поняла, что я не одна (...), как же нас здесь много, очень хочется поддержки, я тему свою не открыла, Вы первая, с кем я разговариваю, после Батюшки Сергия (в разделе "помолитесь, Батюшка), утешить Вас конечно же я не могу, сама разбита, но очень хочу к Вам прижаться и вместе пошагать вперед. Я читала здесь девочек, открывала первую страницу и последнюю, первую и последнюю, и там, Мария, в их жизнях наступает просвет, и мы справимся, да же? А на счет вины, и у меня она есть, и у очень очень многих, но мы будем с ней бороться. (...) Обнимаю Вас.
Последний раз редактировалось Елена137 09 янв 2019, 17:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф, п. 9 Ппг

Аватара пользователя
Мария1978
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 08:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 7 дней как нет моего любимого Коленьки

Сообщение Мария1978 »

Так хочется верить Коля, что ты со мной, хочется чтобы ты услышал меня, я так редко в последнее время говорила, что люблю тебя. А сейчас я каждую минуту, думаю о тебе, как ты, где ты
Когда уходите на пять минут,
Не забывайте оставлять тепло в ладонях.
В ладонях тех, которые вас ждут,
В ладонях тех, которые вас помнят…

Аватара пользователя
Мария1978
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 08:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 7 дней как нет моего любимого Коленьки

Сообщение Мария1978 »

Улиточка, спасибо вам за поддержку, спасибо за то что я не одна, читаю вас и слёзы бегут
Когда уходите на пять минут,
Не забывайте оставлять тепло в ладонях.
В ладонях тех, которые вас ждут,
В ладонях тех, которые вас помнят…

Аватара пользователя
Улиточка
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 16:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 7 дней как нет моего любимого Коленьки

Сообщение Улиточка »

Мария, и Вас читаю и реву, но так надо, это обязательно нужно, нужно выплакать, выстрадать это горе, нужно устать от него, устать и начать бороться, бороться, что бы вырастить наших девочек, у меня она уже вроде большая, 20 лет, а на самом деле еще совсем маленькая, учится в другом городе, и я ей очень нужна, поэтому первые мысли первых дней: "уснуть и не проснуться, только бы не проснуться утром, не вернуться в эту реальность" я теперь гоню, я ведь нужна своей Настюхе, Колюська был такой нашей опорой, ну а теперь ...теперь я за нас обоих, мы ради них просто обязаны, обязаны, Мария, слышите, мы обязаны перед нашими дочками жить, жить, жить. Ну и Колек наших радовать, они ведь переживают за нас, я знаю.

Maria0582
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 17:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: 7 дней как нет моего любимого Коленьки

Сообщение Maria0582 »

Дорогая тезка, Мария, соболезную. Представляю как вам сейчас больно и горько. Правильно сделали, что написали на этот форум, здесь вас поймут и услышат. Мой дорогой, родной муж ушел почти 4 месяца назад. Сейчас стало немного легче, а может просто привыкаю жить с этим. Когда было совсем плохо, писала сюда и девочки поддерживали, спасибо им за это. Все мы испытываем чувство вины перед нашими родными. Не досказала, не сделала, была резка, не досмотрела, если бы... Меня тоже все это тоже терзало по-началу и есть за что, но не долго. Я сама себе говорила, значит так должно было случится. Помогли эти статьи https://www.memoriam.ru/chuvstvo-vinyi-pered-umershimi. Перечитывала их много раз. Ваш муж был взрослым человеком и сам принимал решения. Не берите на себя лишнего. У вас есть дочка (...) мысль о детях спасает, я это сейчас понимаю.
Плохо, плачьте, не держите в себе, нам это горе надо пройти. Обнимаю вас крепко.
Последний раз редактировалось Елена137 09 янв 2019, 23:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф

Аватара пользователя
Мария1978
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 08:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 7 дней как нет моего любимого Коленьки

Сообщение Мария1978 »

Улиточка, моей старшей доченьке тоже 20 лет. Она от первого мужа. С Колей мы так и не рассписались, но он всегда называл меня женой. Дней десять назад сказал мне Я так хочу чтобы ты стала моей женой, я очень этого хочу.
Я думала, что у нас впереди ещё много времени, жизнь длинная и все у нас нормализуется. А она закончилась, она как один миг промчалась(
Когда уходите на пять минут,
Не забывайте оставлять тепло в ладонях.
В ладонях тех, которые вас ждут,
В ладонях тех, которые вас помнят…

Аватара пользователя
Мария1978
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 08:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 7 дней как нет моего любимого Коленьки

Сообщение Мария1978 »

Люди добрые, помолитесь пожалуйста за моего Колю. В церкви я заказала ему сорокоуст. Мама его каждый день молится. Он был крещёный русский, а у меня мама татарка, а папа русский.
Завтра схожу после работы в церковь закажу панихиду на 9 дней. Я очень его люблю и хочу чтобы у него все было хорошо.
Со мной в церковь пойдёт моя подруга Людмила, она меня поддерживает. Понимает чужое горе. У неё мама умерла, когда ей было всего 15 лет, и недавно не стало отца.
Когда уходите на пять минут,
Не забывайте оставлять тепло в ладонях.
В ладонях тех, которые вас ждут,
В ладонях тех, которые вас помнят…

Аватара пользователя
Надейка
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 12:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Томск

Re: 7 дней как нет моего любимого Коленьки

Сообщение Надейка »

Мария, очень Вам сочувствую и понимаю.
У Вас сейчас самый острый период, когда одни вопросы.
Горе без слез не пережить. Терпите, по другому никак.
У моего мужа тоже были проблемы с алкоголем и из-за этого мы перед самой его смертью жили не вместе: он у своей мамы, я с детьми дома. Поэтому мне очень близки и понятны Ваши чувства.
7-го января было 9 месяцев, как нет моего мужа.
Сейчас тоже больно, очень больно, но уже не так. Легче обязательно будет, поверьте.
Прошу помолиться об упокоении мужа р.Б. Игоря
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25360
Прошу молитвы об упокоении любимого папы р. Б Юрия.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25614

Аватара пользователя
Мария1978
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 08:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 7 дней как нет моего любимого Коленьки

Сообщение Мария1978 »

Мария0582, спасибо большое вам за вашу доброту. Сегодня рано проснулась и как будто и слез не осталось уже. Не понимаю почему.
Вчера купила конфеты, печенье, отнесу сегодня на работу, чтобы упомянули моего любимого, завтра 9 дней и завтра я не выйду на работу.
Когда уходите на пять минут,
Не забывайте оставлять тепло в ладонях.
В ладонях тех, которые вас ждут,
В ладонях тех, которые вас помнят…

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»