7 дней как нет моего любимого Коленьки

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Мария1978
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 08:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 7 дней как нет моего любимого Коленьки

Сообщение Мария1978 »

Улиточка писал(а):Мария, а я сплю с Нюськой, это Колькина собака, Колькина и моя, он ее обожал, ей нельзя было у нас спать, а теперь мы спим вместе, и еслиб не она...Мне мама Колькина сказала: Марин (кстати, привет, Маш, меня зовут Марина)), ну пусть она с тобой спит, никого не слушай, вот и спим вместе, ну они что то чувствуют что ли, не знаю, Маш, мне с ней легче. Может Туман тоже переживает...может он тоже не знает, как ему быть и поэтому он так себя ведет, мы тоже с Нюськой выясняли отношения после. Многие не верят, но животные тоже горюют. ну мне так кажется.
Да, животные они то чувствуют. Хорошо, что есть животные, ведь с ними легче становится.
Когда уходите на пять минут,
Не забывайте оставлять тепло в ладонях.
В ладонях тех, которые вас ждут,
В ладонях тех, которые вас помнят…

Аватара пользователя
Улиточка
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 16:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 7 дней как нет моего любимого Коленьки

Сообщение Улиточка »

О да, Маш, в моем случае не просто легче, а дома меня сейчас ждет только Нюська, и я бегу домой, Настя ведь в другом городе, приедет только через две недели и то, на недельку, мама моя живет тоже очень далеко, 2000 км, а у Вас девочки дома. А Туман... пусть он ложится туда, куда ему удобно, вот Нюська в обнимку совсем не любит, психует, сразу ворчит и уходит, но рядышком ложиться обязательно, так мы с ней и договорились, и ей и мне повеселей. Думала, буду с Вами делиться своими маленькими "достижениями", но пока мой подвиг вроде совсем малюсенький-погладила белье вчера, которое два месяца лежало, но это прям подвиг для меня, даже объяснить не могу, и на работу накрасилась немного сегодня, наконец то. Если у Вас тоже что то получится, поделитесь, пж.

Аватара пользователя
Мария1978
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 08:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 7 дней как нет моего любимого Коленьки

Сообщение Мария1978 »

Мариночка, я ещё в августе на фитнес на пол года записалась. Дней 10 после как Коли не стало, я не могла туда ходить. А сейчас уже 5 раз сходила. Вроде занимаешься и легче становится.
В том году купила велосипед, сейчас жду лето, хочу кататься, это тоже отвлекает и для здоровья полезно.
Краситься я дней через 12 начала. Я никогда ненакрашенная на улицу не выходила, а тут такое горе, меня знакомые на улице не узнавали. Спрашивали, что с тобой, хотя причину знали.
В выходной купила себе новую шапку, джинсы, сапоги недорргие, удобные , пытаюсь как то в себя прийти.
О Коле думаю постоянно, даже во сне, плачу реже, на людях стараюсь держаться. Вот как то так.
Когда спрашивают как дела, сейчас не говорю плохо, говорю нормально, кому нужны чужие проблемы.
Когда уходите на пять минут,
Не забывайте оставлять тепло в ладонях.
В ладонях тех, которые вас ждут,
В ладонях тех, которые вас помнят…

Аватара пользователя
Мария1978
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 08:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 7 дней как нет моего любимого Коленьки

Сообщение Мария1978 »

Ещё я подарила племяннику ложечку серебряную на первый зубик. И ещё кое какие подарки людям которых я люблю. Мне это приятно. Стараюсь дарить подарки моим любимым людям. Это тоже помогает пережить горе.
Когда уходите на пять минут,
Не забывайте оставлять тепло в ладонях.
В ладонях тех, которые вас ждут,
В ладонях тех, которые вас помнят…

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: 7 дней как нет моего любимого Коленьки

Сообщение Sabrina77 »

Какие вы красивые, ребята! Очень сочувствую...

Аватара пользователя
Улиточка
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 16:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 7 дней как нет моего любимого Коленьки

Сообщение Улиточка »

Ого, Маш, Вы такая Молодец, прям посоревноваться захотелось, у Вас столько всего получается, буду равняться на Вас. Вот как буд то Вас поддержать попыталась, а на самом деле себя, к Вам "подползла", что бы вместе подняться, а теперь за Вами тянусь, ну так держать. Прям настроение поднялось, честное слово.

Аватара пользователя
Улиточка
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 16:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 7 дней как нет моего любимого Коленьки

Сообщение Улиточка »

А еще, Маш, Вы такая Красотка, я почему то сразу подумала про Вас, что Вы девочка совсем, хоть и почти мы ровесники, и в правду, очень хорошенькая).

Аватара пользователя
Мария1978
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 08:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 7 дней как нет моего любимого Коленьки

Сообщение Мария1978 »

Мариночка спасибо, мне приятно, что я как то, хоть немного подбодрила вас. У меня дома животные живут, целый зоопарк) Кот Туман, красивая белая морская свинка Снежок и большой аквариум. Много домашних цветов, много орхидей, они сейчас все цветут. Все это успокаивает, отвлекает.
А ночью мне снится Коля, во сне у нас с ним все хорошо, спокойно. До сих пор не верю я, что с нами это произошло, как будто плохой сон.
Когда уходите на пять минут,
Не забывайте оставлять тепло в ладонях.
В ладонях тех, которые вас ждут,
В ладонях тех, которые вас помнят…

Аватара пользователя
Викторина
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 7 дней как нет моего любимого Коленьки

Сообщение Викторина »

Здравствуй Машенька, действительно очень замечательная фотография, такие красивые оба. Вот прочитала про подарки и вспомнила себя, после ухода мужа я прям всем захотела сделать подарки и делала, многие даже не оценили мой порыв, но гдавное что у меня после каждого сделанного подарка на душе становилось светло. Молодец, что не раскисаешь и продолжаешь жить, знаешь это ведь не каждому дано, упасть и подняться, через боль утраты. Я тут многих девчонок читала и все мы разделены по две стороны лагеря, так вот читая сильных ты как сам паришь и веришь в жизнь.
Разучилась смотреть вдаль,
Разучилась считать до ста,
Разучилась любить Февраль,
Он украл тебя навсегда...
Прошу помолится о Рабе Божьем Дмитрии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25442

Аватара пользователя
Надейка
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 12:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Томск

Re: 7 дней как нет моего любимого Коленьки

Сообщение Надейка »

Мария, Вы молодец, столько всего делаете.
Пытаетесь себя вытащить.
Это надо самой делать. Здесь поддержат, но надо хотеть выплыть, а не завязнуть в своем горе, тогда все получится.
P.S. Мне б тоже фитнес не помешал, ужас уже ужасный.
Но я как-то за все схватилась сразу: вождение, ремонт, что на себя уже ни времени, ни денег нет.
Прошу помолиться об упокоении мужа р.Б. Игоря
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25360
Прошу молитвы об упокоении любимого папы р. Б Юрия.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25614

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»