7 дней как нет моего любимого Коленьки

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: 7 дней как нет моего любимого Коленьки

Сообщение Sabrina77 »

Маша, мне после 40 дней стало легче в том плане, что немного отошли тяжелые воспоминания последних дней..но и появилось ощущение, что Дима как-то отдалился, до этого я лучше чувствовала его, а сразу же после 40 дней стало пусто и одиноко...но это все временно, сейчас, через 5 месяцев я чувствую его лучше, чем раньше, он всегда в моем сердце, мыслях, снах. Как будто и не было этих месяцев, время идет, а я его не замечаю, и мы как были всегда вместе, так и есть сейчас. Потому что любовь не перестает, я теперь это точно знаю.

Аватара пользователя
Мария1978
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 08:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 7 дней как нет моего любимого Коленьки

Сообщение Мария1978 »

Добрый день мои девочки. Давно вам не писала. Как вы мои хорошие?
Я своим здоровьем занялась. Как Коли моего не стало, у меня сердце стало болеть, под ребром с правой стороны и еще давно уже у меня, с детства головные боли сильные. Сходила к врачу меня направили на УЗИ печени, почек и поджелудочной. И на МРТ головного мозга и шеи. Сегодня сходила на УЗИ, врач сказал, что органы в полном порядке, ни камней ни чего нет) Спросил почему пришла. Я ему обьяснила, что моего любимого не стало. Видимо у меня на нервной почве и заболел бок. На следующей неделе поеду на МРТ голову проверять)
Так пусто без моего Коленьки, как я по нему скучаю. Недавно сон снился, как будто я его обняла крепко-крепко, а сама про себя шепчу: Только не забирайте его у меня, Господи, только не забирайте. Проснулась, а любимого нет(
Учусь жить с этой болью, как вы меня и учили, иду маленькими-маленькими шажочками. Учусь жить заново.
Когда уходите на пять минут,
Не забывайте оставлять тепло в ладонях.
В ладонях тех, которые вас ждут,
В ладонях тех, которые вас помнят…

Аватара пользователя
Улиточка
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 16:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 7 дней как нет моего любимого Коленьки

Сообщение Улиточка »

Машунь, привет, сто лет тут не была, а зашла, как недавно совсем, но про тебя, Машунь с Колей очень часто думала, думала, как ты?, честно..... шок вроде прошел, но сейчас, я не знаю как описать, что я чувчтвую, и не жизнь, а получается, что живу, утро, вечер, утро, вечер, и так потихоньку вперед. Еще есть люди, из 100 ранешних десяток, но такой прям ДЕСЯТОК рядом, за который я каждый день Богу говорю СПАСИБО. (...) ну вобщем, привет, Машунь тебе от меня, будут у нас еще утро и еще вечера)))). Не прощаюсь. Пока)
Последний раз редактировалось Елена137 21 мар 2019, 21:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.9 Пф

Аватара пользователя
Мария1978
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 08:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 7 дней как нет моего любимого Коленьки

Сообщение Мария1978 »

Улиточка писал(а):Машунь, привет, сто лет тут не была, а зашла, как недавно совсем, но про тебя, Машунь с Колей очень часто думала, думала, как ты?, честно..... шок вроде прошел, но сейчас, я не знаю как описать, что я чувчтвую, и не жизнь, а получается, что живу, утро, вечер, утро, вечер, и так потихоньку вперед. Еще есть люди, из 100 ранешних десяток, но такой прям ДЕСЯТОК рядом, за который я каждый день Богу говорю СПАСИБО. (...) ну вобщем, привет, Машунь тебе от меня, будут у нас еще утро и еще вечера)))). Не прощаюсь. Пока)
Улиточка здравствуй моя хорошая. 3 апреля будет уже 3 месяца. Вчера накатило, ревела. Видимо ближе к датам приходят усиленно воспоминания. Как мне жалко Колю, сил нет. Мама из за меня сильно расстраивается, сегодня звонит и плачет. Говорит, что меня ей жалко. Сейчас я переживаю, что маму довела до слез(
И на кладбище я ни разу не была, как подумаю, что нужно в первый раз туда пойти, так тяжело стаёт. Это как заново день похорон пережить. Некоторые пишут, что постоянно на кладбище ходят, тянет их туда. А меня не тянет совсем(((

Я на июнь купила путевку в Турцию, с младшей дочкой полетим. Старшая не хочет, она не любит загорать, кожа у нее очень светлая. Денег не пожалела на пятизвездочный отель с огромным аквапарком. Раньше бы не купила так дорого. А сейчас думаю, что один раз живем. И у дочки детство проходит, в этом году ей 11 лет будет. Может быть поездка отвлечет, не знаю.
Ремонт надо на кухне делать, линолиум менять, но сил пока на это нет. Постараюсь сделать в этом году.
В голове куча планов, а на душе такая боль.
Вроде живу, что то делаю. Цели есть. Значит выкарабкиваюсь. Как бы я хотела вместе с Колей жить. Зачем мы столько времени теряли на обиды. Любили же друг-друга, думали жизнь длинная(
Когда уходите на пять минут,
Не забывайте оставлять тепло в ладонях.
В ладонях тех, которые вас ждут,
В ладонях тех, которые вас помнят…

Аватара пользователя
Надейка
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 12:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Томск

Re: 7 дней как нет моего любимого Коленьки

Сообщение Надейка »

Маша, прочитала твои слова - как мои мысли.
Я так устала от поведения Игоря, от ссор, что забыла как я его люблю. Просто забыла.
Летом тоже детей возила в Турцию, хотя собирались на Алтай всей семьей на машине. Но не случилось.

Прок кладбище - я тоже не могу. Мне в церковь легче сходить, спокойнее на душе.
А на кладбище очень тяжело.
Надо делать как легче, а не как надо (мое мнение). Сейчас надо пережить.

А ремонт потихоньку сделается. Не все сразу. Я тоже думала, что не смогу, а смогла.
Прошу помолиться об упокоении мужа р.Б. Игоря
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25360
Прошу молитвы об упокоении любимого папы р. Б Юрия.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25614

Аватара пользователя
Мария1978
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 08:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 7 дней как нет моего любимого Коленьки

Сообщение Мария1978 »

Надейка писал(а):Маша, прочитала твои слова - как мои мысли.
Я так устала от поведения Игоря, от ссор, что забыла как я его люблю. Просто забыла.
Летом тоже детей возила в Турцию, хотя собирались на Алтай всей семьей на машине. Но не случилось.

Прок кладбище - я тоже не могу. Мне в церковь легче сходить, спокойнее на душе.
А на кладбище очень тяжело.
Надо делать как легче, а не как надо (мое мнение). Сейчас надо пережить.

А ремонт потихоньку сделается. Не все сразу. Я тоже думала, что не смогу, а смогла.
Надейка, да как мы похожи. Я даже раньше не думала, что у людей такие похожие ситуации, похожие мысли и все мы одинаково переживаем наше горе.
Мы бы в этом году скорее всего поехали на поезде в Абхазию. Коля служил в Абхазии и очень ее любил. Все говорил, что мы опять туда вернемся на Белые скалы и будем счастливы.

Сегодня 3 месяца. Царствие небесное рабу Божьему Николаю.
Когда уходите на пять минут,
Не забывайте оставлять тепло в ладонях.
В ладонях тех, которые вас ждут,
В ладонях тех, которые вас помнят…

Аватара пользователя
Надейка
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 12:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Томск

Re: 7 дней как нет моего любимого Коленьки

Сообщение Надейка »

В Абхазии круто! Мы не были, но изучали с целью когда-нибудь на машине всей семьей. Не судьба.
А в Турции тоже неплохо. Детям там нравится. Когда едете?

Царствие небесное рабу Божьему Николаю.
Прошу помолиться об упокоении мужа р.Б. Игоря
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25360
Прошу молитвы об упокоении любимого папы р. Б Юрия.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25614

Аватара пользователя
Мария1978
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 08:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 7 дней как нет моего любимого Коленьки

Сообщение Мария1978 »

Надейка, в июне отпуск 2 недели и в Турцию. Жду недождусь отпуска, устала, морально...
Сегодня ходила к неврологу, чтобы лечение от головной боли назначили. Померили давление, а оно у меня 175х98, всегда было 125х75. Врач говорит, почему такое высокое, для вашего веса слишком много. Что случилось? Я сказала, что мужа у меня не стало( Невролог говорит от стресса. Хотят на дневной стационар в больницу положить. Так что девочки, буду лечиться, никогда не думала, что с давлением будут проблемы. Все наши болезни от нервов(
Дай нам Бог всем здоровья.
Когда уходите на пять минут,
Не забывайте оставлять тепло в ладонях.
В ладонях тех, которые вас ждут,
В ладонях тех, которые вас помнят…

Аватара пользователя
Улиточка
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 16:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 7 дней как нет моего любимого Коленьки

Сообщение Улиточка »

Машенька, Солнышко, ты как про меня, мы тоже путевку в Турцию купили с Настеной, на майские праздники, и ремонт на кухне у меня прям ...... ну вот прям надо, все думаю, как начать, как денег выкроить, еще долго думала, а надо ли, квартира трехкомнатная, а теперь, получается мы с Нюськой тут в двоем, но вот твердое решение пришло, что тут моя "нора", тут мне комфортно, менять не буду, надо ремонт на кухне, вот в планах на осень, зарплата упала сильно, первый раз так конкретно за 10 лет (вот прям не раньше, не позже), как выкроить теперь этот ремонт, но.... планирую. Как так у нас с тобой мысли сходятся? У врача тоже была, таблетки стоят, тяну, но похоже придется пропить, но планы есть, хоть и нет особой веры, что исполнятся, но есть надежда, надежда есть, это точно. Давай, Машунька, отдохнем с тобой, пусть наш отдых будет СОЛНЕЧНЫМ, очень надеюсь, привет тебе от меня).

Аватара пользователя
Улиточка
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 16:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 7 дней как нет моего любимого Коленьки

Сообщение Улиточка »

Маш, не дочитала сначала, и мы в Абхазию летом собирались, даже отпуск для этого взяла, должны были ехать с друзьями, под них подстраивалась, а.....этот друг был за рулем, он выжил, а Коля..... Но он не виноват, суд был, но общаться не могу теперь с ними. Понимаю, что он тут не виноват, но не могу. Может пока, может всему свое время. Ну значит, привет, Турция, поехали, Машунь, там клево, там....там нам будет хорошо. Обнимаю.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»