7 дней как нет моего любимого Коленьки

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Мария1978
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 08:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 7 дней как нет моего любимого Коленьки

Сообщение Мария1978 »

Юлия, да водка погубила их(
Тоже слез уже нет. Очень скучаю по нему. Сегодня читала статьи о душах людей, стало легче. Я верю, что ... когда нибудь, мы будем вместе. А сейчас нам нужно растить наших деток. Если бы не дети, я не знаю, как бы я перенесла это горе, дети спасают.
До Коли у меня был парень, когда мы с ним расстались он стал ходить в мечеть, стал мусульманином, учился в мечети. Через несколько лет после расставания он умер, на тот момент мы жили с Колей. И однажды мне приснился сон, это был даже не сон, а как видение. Как будто я держу в руках планшет, и на экране все белое белое, как облака, потом появилась белая мечеть, потом я увидела его, он был в белой одежде, в белой тюбетейке, а за ним стояла красивая молодая девушка. Он улыбался и был счастлив. Сказал, что у него все хорошо, и Аллах дал ему жену. Потом звук пропал, появился какой то шум. Он что то говорил мне, хотел о чем то предупредить. Но я не слышала его слова. А после я проснулась, я задыхалась, и плакала, вся в слезах. Только через неделю, я узнала о чем он меня предупреждал.
Последний раз редактировалось Ирина 17 15 янв 2019, 13:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 8.5 пф
Когда уходите на пять минут,
Не забывайте оставлять тепло в ладонях.
В ладонях тех, которые вас ждут,
В ладонях тех, которые вас помнят…

Аватара пользователя
Мария1978
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 08:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 7 дней как нет моего любимого Коленьки

Сообщение Мария1978 »

Девочки добрый день. Днём я работаю и как будто бы легче, отвлекаюсь. А когда прихожу домой накатывает и перед сном. Мысли лезут в голову. Думаю о Коли, о последних минутах его жизни, как мне его жалко, сердце разрывается. Я же знаю, что он хотел мне позвонить, но у него забрали телефон. Положили его в реанимацию, почему не сделали операцию ему, а положили его умирать. Он же сам вызвал скорую, сходил в ванну искупался, сам пошёл в скорую, сам оформился. Почему ему не помогли, почему положили его умирать(((((
Когда уходите на пять минут,
Не забывайте оставлять тепло в ладонях.
В ладонях тех, которые вас ждут,
В ладонях тех, которые вас помнят…

Аватара пользователя
Надейка
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 12:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Томск

Re: 7 дней как нет моего любимого Коленьки

Сообщение Надейка »

Мария, плачьте, горе выплакивается потихоньку.
Тоже ревела ночами в подушку, чтобы дети не видели и не боялись еще зе меня.
Легче обязательно будет. Просто ЭТО надо прожить, прогоревать, а без слез не получится.
Попробуйте молиться перед сном об упокоении Вашего мужа.
Если Там все-таки есть, то молитва единственное, чем Вы можете обнять своего мужа, поддержать его.
Прошу помолиться об упокоении мужа р.Б. Игоря
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25360
Прошу молитвы об упокоении любимого папы р. Б Юрия.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25614

Аватара пользователя
Улиточка
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 16:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 7 дней как нет моего любимого Коленьки

Сообщение Улиточка »

Мария, здравствуйте, я с Вами, каждый день к Вам захожу и вместе с Вами проживаю сегодняшние дни, хоть и не пишу, но иду рядом с Вами, такими же маленькими, улиточными шагами, часто прячусь в свой улиточный домик, но иногда, высовываю из него свои рожки, пока они колючие, потому что люди при встрече почему то спрашивают: как ты? как дела?. Забадать их хочется, забадать, чтоб отстали, вот какого ответа они ждут? Но я ползу, ползу потихонечку, и сегодняшний день становится вчерашним, и вот уже скоро наступит завтра, значит я ползу, значит я ЖИВУ. Поползли, Мария, вместе, потихоньку, помаленьку, поползли дальше ЖИТЬ. Я с Вами мысленно каждый день.

Аватара пользователя
Мария1978
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 08:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 7 дней как нет моего любимого Коленьки

Сообщение Мария1978 »

Надейка писал(а):Мария, плачьте, горе выплакивается потихоньку.
Тоже ревела ночами в подушку, чтобы дети не видели и не боялись еще зе меня.
Легче обязательно будет. Просто ЭТО надо прожить, прогоревать, а без слез не получится.
Попробуйте молиться перед сном об упокоении Вашего мужа.
Если Там все-таки есть, то молитва единственное, чем Вы можете обнять своего мужа, поддержать его.
Да, я молюсь, как умею. И я переосмысливаю жизнь. Я понимаю, что нужно быть добрее. Жизнь может оборваться в любую минуту. У кого то из наших близких она такая короткая оказалась. Надо беречь и ценить своих близких, родных, друзей и чаще говорить, как мы их любим.
Когда уходите на пять минут,
Не забывайте оставлять тепло в ладонях.
В ладонях тех, которые вас ждут,
В ладонях тех, которые вас помнят…

Аватара пользователя
Мария1978
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 08:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 7 дней как нет моего любимого Коленьки

Сообщение Мария1978 »

Улиточка писал(а):Мария, здравствуйте, я с Вами, каждый день к Вам захожу и вместе с Вами проживаю сегодняшние дни, хоть и не пишу, но иду рядом с Вами, такими же маленькими, улиточными шагами, часто прячусь в свой улиточный домик, но иногда, высовываю из него свои рожки, пока они колючие, потому что люди при встрече почему то спрашивают: как ты? как дела?. Забадать их хочется, забадать, чтоб отстали, вот какого ответа они ждут? Но я ползу, ползу потихонечку, и сегодняшний день становится вчерашним, и вот уже скоро наступит завтра, значит я ползу, значит я ЖИВУ. Поползли, Мария, вместе, потихоньку, помаленьку, поползли дальше ЖИТЬ. Я с Вами мысленно каждый день.
Улиточка, да, и меня все спрашивают как дела. Зовут в гости, в кафе, а я никуда не хочу. Я тоже не знаю, что мне ответить, как мои дела. Вроде улыбаюсь, разговариваю, а на сердце такая боль и печаль. Как жить без Коли. Я до сих пор не верю, кажется, что все плохой сон.
Когда уходите на пять минут,
Не забывайте оставлять тепло в ладонях.
В ладонях тех, которые вас ждут,
В ладонях тех, которые вас помнят…

Аватара пользователя
Викторина
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 7 дней как нет моего любимого Коленьки

Сообщение Викторина »

Здравствуйте дорогая Мария, примите мои соболезнования. Очень тяжело терять любимых, но еще тяжелее продолжать жить ради них. Наш возраст это какой то рубеж, рубеж осознания что мы уже не девченки, а тетеньки и что мы должны не только выстоять, но и помочь устоять нашим детям. Вы сейчас находится в самом эпицентре вашего горя это мучительная боль, которой кажется нет конца и нет смысла в жизни. Вы можете сейчас не верить, но придет время и она чуть, чуть маленькими шажочками будет отпускать. В этот период вам надо просто все вытерпеть и не сломаться. Я тоже в начале задыхалась и девченки с форума тянули меня как могли, сейчас полегче, но полного выздоровления конечно же еще нет. Но мы должны верить, что все будет хорошо, каждый должен сам определить, что для него хорошо. Машенька соберите все остатки себя в кулачок и потерпите, Господь все управит, придут и в вашу жизнь светлые моменты обязательно. Обнимаю
Разучилась смотреть вдаль,
Разучилась считать до ста,
Разучилась любить Февраль,
Он украл тебя навсегда...
Прошу помолится о Рабе Божьем Дмитрии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25442

Аватара пользователя
Мария1978
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 08:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 7 дней как нет моего любимого Коленьки

Сообщение Мария1978 »

Викторина спасибо, что вы со мной, спасибо за тёплые слова и за поддержку.
Когда уходите на пять минут,
Не забывайте оставлять тепло в ладонях.
В ладонях тех, которые вас ждут,
В ладонях тех, которые вас помнят…

Аватара пользователя
Мария1978
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 08:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 7 дней как нет моего любимого Коленьки

Сообщение Мария1978 »

Сегодня и вчера читала статьи про варикозное расширение вен пищевода с кровотечением, написано, что такое бывает при циррозе печени. Скорее всего Коля знал, что умирает. Знал и не хотел верить и признавать это.
У нас есть кот Туман. Ему 13 лет. Это кот Коли. У его мамы была кошка Алиса, это её котёнок. Коля принёс его к нам домой, когда ему было около месяца. За три дня до того как Коли не стало, Коля сидит и говорит Туману: интересно кто раньше из нас умрёт. Я говорю, что ты говоришь, ты человек, а он кот, он лет до 20 жить будет, а ты? Коля говорит: до 70 буду жить.
Девочки, я всегда сплю в обнимку с Туманом, а как Коли не стало, почти каждую ночь меня Туман царапать стал, я уже боюсь с ним спать. А не пустить в спальню я его не могу, т.к. он царапает дверь и мяучит всю ночь, спать не даёт.
Когда уходите на пять минут,
Не забывайте оставлять тепло в ладонях.
В ладонях тех, которые вас ждут,
В ладонях тех, которые вас помнят…

Аватара пользователя
Улиточка
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 16:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 7 дней как нет моего любимого Коленьки

Сообщение Улиточка »

Мария, а я сплю с Нюськой, это Колькина собака, Колькина и моя, он ее обожал, ей нельзя было у нас спать, а теперь мы спим вместе, и еслиб не она...Мне мама Колькина сказала: Марин (кстати, привет, Маш, меня зовут Марина)), ну пусть она с тобой спит, никого не слушай, вот и спим вместе, ну они что то чувствуют что ли, не знаю, Маш, мне с ней легче. Может Туман тоже переживает...может он тоже не знает, как ему быть и поэтому он так себя ведет, мы тоже с Нюськой выясняли отношения после. Многие не верят, но животные тоже горюют. ну мне так кажется.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»