7 дней как нет моего любимого Коленьки

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Мария1978
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 08:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 7 дней как нет моего любимого Коленьки

Сообщение Мария1978 »

Надейка, мы тоже не жили в последнее время, думала потеряв нас он бросит пить, и все наладится. А он не смог. В декабре, я подумала, он не может, это болезнь. Помирились, ведь мы очень любили друг, друга. Начало все налаживаться, мечтали обо всем. А оказывается прощались( Коля ведь был очень хорошим человеком, любящим папой, если бы не эта его зависимость, мы не смогли её преодолеть((
Когда уходите на пять минут,
Не забывайте оставлять тепло в ладонях.
В ладонях тех, которые вас ждут,
В ладонях тех, которые вас помнят…

Аватара пользователя
Мария1978
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 08:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 7 дней как нет моего любимого Коленьки

Сообщение Мария1978 »

Мария0582, потихонечку читаю статьи, спасибо вам за ссылку. Не тороплюсь, читаю медленно. Столько вопросов в голове ищу на них ответы.

Сходила в церковь заказала панихиду на 9 дней. Поставила свечку. Позвонила твоей маме, оказывается она тоже ходила сегодня в церковь и тоже заказала панихиду.

Вечером с дочками на ужин ели пельмени, которые ты лепил вместе с мамой. Очень, очень вкусные, спасибо Коленька, мой маленький мишка, люблю тебя.
Когда уходите на пять минут,
Не забывайте оставлять тепло в ладонях.
В ладонях тех, которые вас ждут,
В ладонях тех, которые вас помнят…

Аватара пользователя
Улиточка
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 16:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 7 дней как нет моего любимого Коленьки

Сообщение Улиточка »

Дорогая Мария. (...) Вы дали ему надежду, веру в этом декабре, так зачем же Вы вините себя, Вы сделали очень, очень много, Вы такая Умничка, Вы Молодец. Держу Вас за руку.
Последний раз редактировалось Елена137 10 янв 2019, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9 Ппг

Аватара пользователя
Светлана К.
Друзья
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Калуга

Re: 7 дней как нет моего любимого Коленьки

Сообщение Светлана К. »

Маша, здравствуйте!
К сожалению, на форуме появляются новые истории горя и боли... Жаль, что мы знакомимся с Вами именно здесь.
Но уже с первого сообщения Вы смогли найти тех, кто понимает, сопереживает и чувствует вашу боль - и это очень хорошо. Вместе чуть легче и проще выкарабкиваться. Здесь Вы точно не одна!
Здесь можно рассказать, поплакать, помолчать - и Вас поймут, поверьте.
Девять дней - так мало и так много...
Никто не скажет Вам когда станет легче. Кому-то нужно полгода, кому-то год, кому-то три месяца для того, чтобы начать дышать полной грудью... Но совершенно точно могу сказать - легче станет! Никакая боль не длится вечно.
Выкарабкиваться из нее надо постепенно, шаг за шагом. вы сделали первый шаг - написали сюда. И давайте потихоньку двигаться вперед. Тем более, что Вы не одна теперь.
Почитайте истории наших девочек - наверняка чья-то история покажется Вам близкой, чьи-то мысли и слова помогут.
Станет совсем невмоготу - пишите нам, мы рядом.
К сожалению, так бывает...
Не стало всего одного человека. а кажется, что рухнул весь мир...
Для мира - ты просто кто-то,
А для кого-то ты - целый мир...

Аватара пользователя
Мария1978
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 08:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 7 дней как нет моего любимого Коленьки

Сообщение Мария1978 »

Спасибо вам девочки, за вашу доброту и теплоту, за то что не оставили мою боль без внимания.

Нашу с Колей дочку тоже зовут Светлана, для всех она Света, а мы зовем её Ланочка. Коля ласково звал её Лануська.
Когда уходите на пять минут,
Не забывайте оставлять тепло в ладонях.
В ладонях тех, которые вас ждут,
В ладонях тех, которые вас помнят…

Аватара пользователя
Светлана К.
Друзья
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Калуга

Re: 7 дней как нет моего любимого Коленьки

Сообщение Светлана К. »

Мария1978 писал(а):... Нашу с Колей дочку тоже зовут Светлана, для всех она Света, а мы зовем её Ланочка. Коля ласково звал её Лануська.
Здоровой! Моей тезке передавайте привет.
Маленькая она еще, папа девочке очень нужен. Моему сыну было 11, когда не стало самого лучшего папы на свете... А сейчас ему 23! Красавец и умница вырос!
Уверена, что и Вам удастся вырастить дочку хорошим и добрым человеком.
Придется маме быть мамой-папой, конечно, это непросто.
Я часто пишу девочкам эти слова... О том, как было не просто, о том, какие разные чувства "бродили" тогда в моей душе. Но было самое главное: моя уверенность, что Я СМОГУ! Я ДОЛЖНА СМОЧЬ!
Ради сына, ради мужа, ради того, чтобы мне не было стыдно перед любимым. У меня был хороший муж и я должна доделать то, что ему не удалось!
Потом, гордо получая из рук директора школы аттестат доченьки, подмигнете ;) "туда - наверх", как хитро поглядывая в небеса сделала когда-то я (уверена, что если была такая возможность - посмотреть на сына в этот момент - мой Саня ее не упустил бы ;) :) ) и прошепчете туда: "Не переживай за нас! Я смогла!".
Маша! Вы сможете!
К сожалению, так бывает...
Не стало всего одного человека. а кажется, что рухнул весь мир...
Для мира - ты просто кто-то,
А для кого-то ты - целый мир...

Аватара пользователя
Мария1978
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 08:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 7 дней как нет моего любимого Коленьки

Сообщение Мария1978 »

Сегодня на поминках, все говорили, что дочка твоя Копия, такие же глаза, губы, нос. Лане было приятно)
Вместе с твоей мамой смотрели наши фотографии и видео, в этот момент было ощущение, что ты с нами. Как хорошо что есть видео и есть возможность слышать твой голос.

Ещё ночью снился сон, мы дома, все у нас хорошо, занимались какими то домашними делами.

Спасибо Вам девочки Светлана, Улиточка,Мария, Надейка и все,все,все кто рядом со мной, дай Бог вам и вашим близким здоровья и долголетия.
Когда уходите на пять минут,
Не забывайте оставлять тепло в ладонях.
В ладонях тех, которые вас ждут,
В ладонях тех, которые вас помнят…

Аватара пользователя
Мария1978
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 08:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 7 дней как нет моего любимого Коленьки

Сообщение Мария1978 »

Временами успокаиваюсь, кажется как будто отошло. Ну не верю я, что тебя больше нет. Как будто все что со мной происходит, это дурной сон. В голове не укладывается, что я больше никогда тебя не увижу, не обниму.

Сегодня посмотрела твой телефон, Лана с него себе отправляет сообщения, а потом со своего отвечает тебе. Бедный ребёнок(
Когда уходите на пять минут,
Не забывайте оставлять тепло в ладонях.
В ладонях тех, которые вас ждут,
В ладонях тех, которые вас помнят…

Аватара пользователя
Мария1978
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 08:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 7 дней как нет моего любимого Коленьки

Сообщение Мария1978 »

Сегодня опять снился Коля, как только увидела его во сне, сразу подбежала к нему и обняла. Во сне легче, так как он рядом. Потом снилось, что мы обсуждали, что нужно купить лекарства, прокапать его. Во сне была надежда, что сейчас мы его вылечим и все будет хорошо.
А потом я проснулась и поняла, что поздно( Коли рядом нет(
Когда уходите на пять минут,
Не забывайте оставлять тепло в ладонях.
В ладонях тех, которые вас ждут,
В ладонях тех, которые вас помнят…

yulia31
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 16:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 7 дней как нет моего любимого Коленьки

Сообщение yulia31 »

Мария примите мои соболезнования!Это очень тяжело у меня тоже скоро 40 дней и до сих пор не верится,кажется вот зайдет и скажет как я тебя разыграл.Обидно то,что уходят наши мужчины из за этой водки,и ведь говоришь им ,а они все равно пьют.вот так вот и остаемся одни с детьми.Держитесь моя хорошая,я сама на успокоительных уже 4 недели.Слез уже нет.Говорят время лечит,но наши любимые останутся навсегда в наших сердцах.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»