Помогите пережить смерть мамы, чувствую за собой вину

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8492
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Помогите пережить смерть мамы, чувствую за собой вину

Сообщение ваша сестра »

Здравствуйте,Екатерина!
Поздравляю с наступающим Новым годом и Рождеством!
Давно не пишете. :(
Как вы? Как девочки?... :book:

*катерина1*
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 дек 2018, 18:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть мамы, чувствую за собой вину

Сообщение *катерина1* »

Здравствуйте, и вас всех с наступившим новым годом, хотя многих наверное здесь эти праздники не радуют. Несколько раз за это время пыталась написать, только почему то никак не получалось отправить сообщение, подумала значит и не надо...А на форум захожу часто, читаю вас и плачу вместе с вами. Поддержка от меня никакая ...
За это время многое произошло, я все также придерживаюсь ваших советов, что грузить себя работой нужно по полной. Т.к сижу дома с племяшкой, взяла не большую группу детей, готовлю их к школе. Появилось у меня новое хобби - мыловарение, на праздники были большие заказы. Дочки у меня учатся. Старшая поступила в педагогический колледж, будет воспитателем-логопедом. В общем жизнь продолжается...
И у меня она разделилась на две части... Одна вроде бы реальная)) а другая во снах. Я уже писала про сны, что вижу маму и все у нас как обычно дом, дача, работа...И снится она мне очень часто, порой просыпаюсь и соображаю где реальность ( наверно мне пора в психушку) Иногда пытаюсь с мамой поговорить о последнем дне, что бы узнать слышала ли она мой голос когда была в коме, попросить у нее за все прошение... но она не хочет со мной об этом говорить. Вот сегодня она мне приснилась, мы гуляли, ходили в магазин, смотрели с ней кино, а потом она легла и я подумала вот этот момент когда можно поговорить, легла с ней она меня обняла... я только начала спрашивать а она отвернулась и сказала "давай спать, спокойной ночи" и я проснулась...
Кто то из родственников говорит что это плохо когда мертвые снятся. Но меня это устраивает)) Пусть хоть и так но я общаюсь с мамочкой)))

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8492
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Помогите пережить смерть мамы, чувствую за собой вину

Сообщение ваша сестра »

Рада вашему отклику. :friend:
Жизнь идёт..даже разделённая на части.
Раньше ,тоже писала о жизни до...Сейчас только о настоящем и краешке будущего.
Благоденствия ,вам,Катя! :bye:

*катерина1*
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 дек 2018, 18:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть мамы, чувствую за собой вину

Сообщение *катерина1* »

Прошу администрацию перенести мою тему в дневники. Спасибо за такой чудесный сайт, хорошее дело вы делаете, если бы не ваш форум...первое время просто здесь жила..
Хочу поблагодарить всех кто меня поддерживал, переживал вместе со мной,молился за мою мамочку, протянул руку помощи, спасибо вам всем огромное, дай вам Бог здоровья!
Острая боль прошла, осталась грусть и тоска по маме. Очень скучаю. Но уже научилась с этим жить. Спасаюсь детьми и заботами по дому. Очень жду когда растает снег что бы съездить к маме на могилку. На даче в этом году хочу разбить большой цветник в память о маме. Посажу все цветы которые она любила...

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8492
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Помогите пережить смерть мамы, чувствую за собой вину

Сообщение ваша сестра »

В добрый путь,Катерина! :bye:

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»