Единственная дочка!

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аня мама Илюши
Актив
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Единственная дочка!

Сообщение Аня мама Илюши »

Катенька...позвольте вас обниму(
Вот вы одна остались,а у меня те же чувства были при двух оставшихся детях,муже.
Никто не был нужен,никто не мотивировал.Сплошная боль,тоска,бессмысленность и нежелание жить.
А жить надо...Первый год не жизнь,в выживание на преодолении,а дальше надо будет найти смыслы,найти ради чего вы хотите жить.Вокруг столько людей нуждаются в помощи,защите,внимании.
Вы найдёте свой путь.
Только бы крепится и не давать душе унывать сильно.Только бы всегда помнить,что наши дети не исчезли,а оказались так рано готовы и пошли в тот мир,домой,к Отцу нашему небесному.
ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ,ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ ВАШЕ.

Аватара пользователя
Елена137
Администратор
Сообщения: 29083
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 07:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Единственная дочка!

Сообщение Елена137 »

Уважаемая Екатерина, размещенное Вами стихотворение перенесено в раздел Поэзия
по п. 6 Правил раздела "Помогите пережить горе"

Администратор Елена137
Даже если нам кажется, что нет уже никаких шансов, то есть еще шанс, что они появятся.

Аватара пользователя
Лика121212
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 10:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная дочка!

Сообщение Лика121212 »

Екатерина82 писал(а):Я не понимаю зачем я живу, для чего. Временами становится легче переносить боль потери, временами хочется умереть, чтобы ничего не чувствовать. Устала, очень устала, окружающие восхищаются, как стойко приношу горе, если бы они только знали...
Екатерина, к сожалению, качели очень часто опускаются вниз. Я Вас крепко обнимаю, держитесь. Вам снится Ваша дочь?

Аватара пользователя
Надейка
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 12:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Томск

Re: Единственная дочка!

Сообщение Надейка »

Катя, очень хорошее стихотворение, слезы в глазах.
Так жаль что все сложилось именно так.
Прошу помолиться об упокоении мужа р.Б. Игоря
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25360
Прошу молитвы об упокоении любимого папы р. Б Юрия.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25614

Аватара пользователя
blualena
Актив
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Единственная дочка!

Сообщение blualena »

Тоже расплакалась. Пронзительно, до самого сердца.

Аватара пользователя
Екатерина82
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Астрахань

Re: Единственная дочка!

Сообщение Екатерина82 »

Моя девочка ко мне теперь не приходит во сне. До полугода снилась, а потом все, как отрезало. Приходила, смотрела извиняющимся взглядом, она так смотрела, когда нашкодит и знает ведь, что виновата. А теперь всё... Не могу, терпеливо жду, когда станет чуть лучше, недели две была на подъеме, улыбаться начала, настроение хорошее появилось, а теперь опять, хоть в петлю лезь, ну это я так образно. Ловлю себя на том, что слёзы льются, а я не замечаю даже. Нестерпимо хочется обнять, прижать. Девочки, как тяжело. Может, сказывается то, что весна скоро, детей много стало на улице, иду с работы, а они бегают, смеются, одноклассники ее идут мне на встречу, высокие, с волосами распущенными, а моей среди них нет. Они, наверное, уж и не помнят, что была девочка по имени Настя. Пирог испекла сегодня, по соседям раздела, чтобы помянули, крестная ее в церковь в воскресенье пойдет, свечку поставит, у нас церкви нет, за 150 км только, не наездишься. Написала, чуть легче стало, вроде как выговарилась.
Уходят те,  кто дорог и любим внезапно,  безвозвратно,  безнадежно…

Магнолия
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 17:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная дочка!

Сообщение Магнолия »

Катюша, я Вас читаю с первого сообщения, очень хотела, но все никак не могла написать... начинала, стирала, все казалось не то... моему сыночку тоже было 12... милая Катя, я так Вам сочувствую и сопереживаю... понимаю Вашу боль и Вашу любовь... очень хочу Вас обнять и поплакать вместе. Слов, чтобы выразить все просто нет, их невозможно подобрать, когда случается такая беда. Не хочу говорить банальное «держись» просто потому, что это невозможно. Катя, нам наверно нужно просто жить, каждый денёчек, просто быть. Зачем-то же все это нужно? Наши детки ушли, а мы здесь... не может же быть так, чтобы не было в этом смысла? Может быть он откроется нам чуть позже... Милая Катюша, я с Вами, плачу и всей душой верю, что наша главная встреча в жизни впереди.
Светлая память Вашей доченьке...

Аватара пользователя
Екатерина82
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Астрахань

Re: Единственная дочка!

Сообщение Екатерина82 »

Сегодняшний день начался с мыслей о суициде, потом сама же их испугалась и отругала себя. Как же я могу думать о таких вещах?! Если я уйду, то со временем не останется никого, кто бы помнил мою дочку. Буду жить, до последнего вдоха помнить. Подумала, что ведь даже не заметила, как стала помогать мамам, потерявшие детей, которые живут здесь. Разговариваю с ними, их интересует, как я с этим живу, ведь у них есть еще дети, а значит смысл, объясняю как могу, в основном цитирую вас, девочки. У одной украли все деньги, вытащили прямо из сумки, когда поехала ограду покупать. Организовала сбор денег среди коллег, знакомых, откликнулись многие. Раньше не замечала, проходила мимо чужих бед, пока сама не столкнулась с бедой. На мою утрату откликнулись очень много людей, теперь и сама помогаю тем, кому еще хуже, у кого путь в самом начале.
Уходят те,  кто дорог и любим внезапно,  безвозвратно,  безнадежно…

Аватара пользователя
Екатерина82
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Астрахань

Re: Единственная дочка!

Сообщение Екатерина82 »

Читала вас, девочки, ваши истории потерь, довела себя до истерики. Понимаю, что нет смысла искать ответы на вопросы: Почему? За что? Я верю, что у каждого человека предопределенная судьба, сколько суждено, столько и проживешь. Знаю, что жалею себя, ведь ни ребёнка, ни внуков, никогда больше ничего не будет. Жалею дочу, она столько всего хотела, так мечтала. На мне закончится история моей семьи. И ведь знаю, что ей там хорошо, счастливая она там, чувствую это. Моя девочка!
Уходят те,  кто дорог и любим внезапно,  безвозвратно,  безнадежно…

Аня мама Илюши
Актив
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Единственная дочка!

Сообщение Аня мама Илюши »

Кать,давайте представлять их там,на Небе!
Все кто в клинической смерти побывали в Раю ни в какую не хотели возвращаться назад!
Они там есть,там жизнь продолжается!
Давайте представлять как наши дети там все вместе,им хорошо!
Да,прошло уже 5 лет,а как думаю о нем,то болит в солнечном сплетении.Да,бесконечное сожаление обо всем ,что не подучилось прожить вместе!
Но такой светлый и радостный образ сына Там!
А мы потерпим.
ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ,ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ ВАШЕ.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»