Единственная дочка!

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
ОксанаS
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 11:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ульяновская область

Re: Единственная дочка!

Сообщение ОксанаS »

Катя, ссылка на молитвенную тему Настеньки неактивна. Попросите модераторов, они помогут.
У природы всё своей чередой: зима, весна, лето, осень. И никуда от этого... Наши детки всегда в нашем сердце, в наших воспоминаниях. Здоровья Вам, и Вашим родителям. Раньше я всегда говорила: "Кто же, если не я, побалует моих детей?" Воспитывала своих мальчишек одна. А сейчас: "Кто же, если не я, помолится за них?" Настеньке царствия небесного
Прошу помолиться за упокой моего сына Ярослава (суицид) https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic ... 41&t=24889
Прошу помолиться за брата Александра (суицид?) viewtopic.php?f=46&t=26984

Аватара пользователя
Екатерина82
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Астрахань

Re: Единственная дочка!

Сообщение Екатерина82 »

Вчера пришла девочка с которой моя доченьку упала в воду. Когда увидела её, подумала, что не смогу сдержаться, чтобы не заплакать. Пришлось ее обслуживать, все же ведь я на работе. Как и что делала не помню, смотрела на экран компьютера и только мысль " не реви" в голове. Даже не поздоровалась, стояла и улыбалась, а моя девочка лежит и никогда уже не будет улыбаться. Все же подсознательно я виню её, что она жива. Знаю, что так нельзя, но как же тяжело. Слава Богу, что после ее ухода, как раз закончился рабочий день и не было больше клиентов, потому что потом, как только закрыла дверь, начался поток слёз. И теперь она будет приходить и надо видеть каждый раз как она растет, ходит, не могу...
Уходят те,  кто дорог и любим внезапно,  безвозвратно,  безнадежно…

TimKs
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Единственная дочка!

Сообщение TimKs »

Катюша, доченька твоя, хорошая, в чудесном и прекрасном месте, (...) вы встретитесь и обниметесь. Это точно! Помни, Смерти нет! И слово «никогда» забудь! Все живы, все!!! Помни себя, ты все правильно чувствуешь, сердце не обманет:
что здесь Настенька лежит, а сердце не принимает
Моя доченька не познала горя, разочарований, бед, болезней, ушла с чистой и неизраненной душой, а какая мать, не хочет, чтобы её ребёнок был счастлив
И ведь знаю, что ей там хорошо, счастливая она там, чувствую это. Моя девочка!
Храни вас Господь!
Последний раз редактировалось Елена137 13 мар 2019, 02:25, всего редактировалось 2 раза.
Причина: п. 8.5 Пф
уходя от нас, они из ткани нашей души протягивают за собой длинный провод, и мы уже не можем жить только этим миром — в наш теплый, уютный дом поставлен аппарат в бесконечность
Помолитесь, пожалуйста о жене моей Елене

Аня мама Илюши
Актив
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Единственная дочка!

Сообщение Аня мама Илюши »

Как же хорошо,что есть это место,правда Кать?
Где можно облегчить душу и никто не осудит,поймут,потому что сами это все прошли или проходят.
В горе открываются наши неожиданные стороны...зависть с благополучным,неприязнь даже.
У меня вообще было зложелательство.И это было ново.
Катя,давайте верить,что наши дети там хотят .и растут,и улыбаются.
Ну разве возможно,что все в этом мире случайно и бессмысленно?
Как мне муж тогда сказал:это мы тут ходим и смердим,а сын в блистающих одеждах у Господа!
Давайте будем в это верить и так отбиваться от тоски и уныния.
Обнимаю вас.
ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ,ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ ВАШЕ.

Аватара пользователя
Екатерина82
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Астрахань

Re: Единственная дочка!

Сообщение Екатерина82 »

Через пять дней девять месяцев как я не вижу свою дочку. Ощущаю, но не вижу. Было невыносимо больно, порой даже хотелось разодрать на себе кожу до крови, биться головой об стену, выть от безысходности, но постепенно становилось легче. Не могу сказать, что стало также, как было до ее ухода, и боль никуда не ушла, но постепенно, по чуть-чуть, становится светлее...
Конечно, накатывает, в основном ночами, но ведь нет в состоянии я ничего изменить. Ее путь в этом мире закончился и теперь каждый мой прожитый день приближает меня ко встрече с ней. Для себя я сделала своего рода вывод: даже в самом страшном горе, необходимо найти себе занятие, которое поможет не сойти с ума. Неважно, какое оно будет (рисование, лепка, вязание, спорт, музыка и т.д), главное занять себя. Не дать себе раскиснуть, понятно, что жалко самого себя, ведь мне даже не для кого жить теперь, но если Господь оставил меня, значит мой путь еще не закончен.
Уходят те,  кто дорог и любим внезапно,  безвозвратно,  безнадежно…

Аватара пользователя
blualena
Актив
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Единственная дочка!

Сообщение blualena »

Здравствуй, Катя. Девять месяцев. Когда-то твоя тезка Каттерина написала "много для разлуки и мало для осознания"....То, что ты отмечаешь, что боль отступает - огромный шаг вперед. Да, по прежнему больно, да, иногда качает, но, нужно идти вперед. Ты - идешь.
Ты написала - ощущаю, но не вижу. Как это...важно и трепетно. Ощутить. Жива, но не со мной. Держись за это чувство.
Смотрела на твои работы. Я плохо делаю что-либо руками. Твои работы- это что-то! Не раскисай.
Я рядышком. Доживем до среды.

Аватара пользователя
Екатерина82
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Астрахань

Re: Единственная дочка!

Сообщение Екатерина82 »

Не верю, ну никак не могу заставить себя поверить, что тебя больше не увижу. На странице в соцсети натыкаюст на твои фото, смеешься ты на них, любимого зайца обнимаешь, а я не верю. Жду вечерами, а ты не идешь, как же я по тебе соскучилась... Как же ждет тебя бабушка, но она уже близко ко встрече с тобой. Солнышко моё, как тяжело... Люблю тебя
Уходят те,  кто дорог и любим внезапно,  безвозвратно,  безнадежно…

Larissa
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 22:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Единственная дочка!

Сообщение Larissa »

Здравствуйте, Катя! Еще и еще раз читаю про Вашу доченьку, с какой любовью и теплотой Вы говорите о ней!!! Какие же дети здесь... как на подбор!!! Мне очень понравились ваши картины. Вы большая молодец, что занимаетесь творчеством. Перемена душевного состояния очень понятна...это наши "качели"...
Я тоже не могу плакать на кл-ще… Мне очень хочется Вас поддержать! Обнимаю всей душой!

Светлая память Настеньке...

Аватара пользователя
Екатерина82
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Астрахань

Re: Единственная дочка!

Сообщение Екатерина82 »

Ну вот и памятник тебе, моя девочка, поставили. Смотришь теперь на всех с фотографии, которую мы 25 мая сделали, где ты с пионами, такая близкая и далекая. Надеюсь, что тебе нравится, да и моя душа хоть немного успокоится, так я этот памятник ждала, это такая малость, но единственное, что я могу тебе еще дать в своей жизни. В городе, напротив магазина с цветами, был магазин игрушек, как странно было покупать тебе искусственные цветы, а не игрушки... Так и всплывает в памяти твой заяц, которого ты заворачивала в пленку, чтобы убрать на хранение для своих детей, он так и лежит в шкафу, нет у твоей мамы сил, чтобы его отдать. Нет сил даже подойти к этому шкафу, не такая уж твоя мама и сильная. Как же мне тебя не хватает. Но каждый прожитый день приближает меня ко встрече с тобой, Настюшка, мой зайчик!
Уходят те,  кто дорог и любим внезапно,  безвозвратно,  безнадежно…

Аватара пользователя
Екатерина82
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Астрахань

Re: Единственная дочка!

Сообщение Екатерина82 »

Теперь вы вдвоем с бабушкой, Господь, не дай сойти с ума...
Уходят те,  кто дорог и любим внезапно,  безвозвратно,  безнадежно…

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»