Единственная дочка!

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Екатерина82
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Астрахань

Re: Единственная дочка!

Сообщение Екатерина82 »

Наверное, я какая то не такая. Не плачу совсем, не испытываю такой боли как с Настей, смеюсь, и не испытываю чувства утраты. То ли потом нахлынет, то ли я я не живая. Странно, это все. Видимо, жду ту невыносимую боль, какую вызвала смерть дочки, а ее нет. Хотя маму любила и люблю, но как то не горестно. Ей теперь совсем не больно, не мучают приступы страшной боли, и это успокаивает. Имеется сомнение, а я вообще человек?! Что же я за дочь то такая?
Уходят те,  кто дорог и любим внезапно,  безвозвратно,  безнадежно…

Аватара пользователя
laska-74
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная дочка!

Сообщение laska-74 »

Катя,у меня нет слов,я не знаю,как написать,чем поддержать..Столько испытаний,одно за другим..Слёз нет,это плохо..Я тоже сей-час не могу как-то вот ,как в первые месяцы плакать ,и мне плохо от этого,ком стоит в груди..У тебя стресс,и организм приспосабливается как может....Это нормально..организм сам подсказывает,и действует так,чтобы жить,чтобы не сойти с ума..Крепись ,девочка,испытания большое,дай Бог тебе сил и терпения пройти его..Хочется просто обнять тебя,успокоить и взять частичку боли твоей ,чтобы тебе полегче стало...

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная дочка!

Сообщение Мама Алена »

Катерина, ты чего такое говоришь ты самая лучшая мамочка и самая заботливая дочь. Ну не плачешь ты и что теперь, вот так теперь ты реагируешь на боль. У нас всё теперь по другому. Я вот например вчера на службе стою и понимаю нет у меня того чувства радости и восторга который был в прошлые года. Чувства единения с людьми когда пою Христос Воскресе нет. Ну такая я пока, я надеюсь что это пройдёт. Придёт радость в жизнь. Девочки пишут что у них это пришло.
А мамочка твоя ты права сейчас уже не мучается, ничего у неё не болит и поэтому ты спокойна за неё.
И ещё ты понимаешь что ответственна за отца, поэтому я думаю ты не позволяешь себе утонуть в горевании, это конечно моё мнение, прости может что то неправильно написала, очень хочется тебя поддержать. Обнимаю.
Упокой Господи души наших родных и прости им все прегрешения вольные и не вольные.

Аватара пользователя
blualena
Актив
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Единственная дочка!

Сообщение blualena »

Катя, слезы и их отсутствие ни как не характеризуют нас. Твой организм тебя защищает эмоциональным барьером. И это, наверное, сейчас правильно. Держись. С тобой рядом сейчас очень много людей! Обнимаю.

Аватара пользователя
Екатерина82
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Астрахань

Мамочка, душа моя

Сообщение Екатерина82 »

Сегодня шестой день как мама ушла, оглушающая тишина вокруг, невыносимая пустота внутри, никаких чувств. Десять месяцев со дня смерти дочери, теперь мама, и я уже не задаюсь вопросом: За что?! Мама так кричала помогите, так громко, видно Господь услышал. Терпения Вам.
Уходят те,  кто дорог и любим внезапно,  безвозвратно,  безнадежно…

Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная дочка!

Сообщение Елена 65 »

Катенька, это шок. Неверие в то, что такое могло случиться снова. А ещё боль от утраты ребёнка перекрывает все остальное. У меня через пол года после сына умер родной младший брат. Я прилетела на похороны, но абсолютно ни чего не чувствовала, хотя брата очень любила. Катюш, слёзы придут потом, когда начнешь осознавать. Держись, мы все рядом! Вечная память нашим ушедшим любимым!

Tal'a
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка, душа моя

Сообщение Tal'a »

Екатерина, мои соболезнования! Сколько боли вам выпало! Сочувствую очень. Не знаю что сказать, сил вам! Обнимаю и всегда готова выслушать.

Аватара пользователя
Екатерина82
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Астрахань

Re: Единственная дочка!

Сообщение Екатерина82 »

Подскажите пожалуйста, можно ли передавать земле некрешенного человека? Задала этот вопрос в специальном разделе, но тема не проходит почему то.
Уходят те,  кто дорог и любим внезапно,  безвозвратно,  безнадежно…

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Единственная дочка!

Сообщение ЯДарья »

Катенька, конечно, можно.Мы все создания Божьи - и крещённые, и некрещённые, а мама твоя (ты писала) хотела креститься. ,,Бог и намерения целует''.
Сил тебе и помощи Господа.
Обнимаю крепко.
Милосердия Божьего твоей маме.

Larissa
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 22:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Единственная дочка!

Сообщение Larissa »

Катя, всем сердцем соболезную... светлая память твоей мамочке...
Мой папа ушёл через 11 месяцев после Лерочки... да, безумно жалко, тяжело, но это другие чувства... не кори себя, что слез нет. Придут слезы, так твой организм пытается выжить, защитная реакция...
Царствие Небесное отроковице Анастасии и всем нашим ушедшим роднулечкам...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»