Единственная дочка!

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Larissa
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 22:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Единственная дочка!

Сообщение Larissa »

eligo писал(а):Екатерина, человек в горе и чужое горе очень остро и близко переживает.
Это так, Екатерина. Мы знаем, чувствуем кожей, каково людям, потерявшим близких...
У нас тоже недавно была такая трагедия... под Севастополем земляки попали в аварию... отец сразу погиб, старшая дочка в больнице ушла, мама и младшая вернулись...
Царствие Небесное всем ушедшим... сил и помощи Господа нашего родным и близким...

Аватара пользователя
Екатерина82
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Астрахань

Re: Единственная дочка!

Сообщение Екатерина82 »

Читаю здесь у многих, что боли острой уже нет, а вот скучают сильно. Вот так же и я, тоскую и скучаю, невыносимо! И поделиться не с кем, уже никто не поймет, ведь столько времени прошло, а значит надо отпустить, только и слышу вокруг. Как легко советовать... Попробуйте! Накрыло, уж и не припомню, в какой это раз, шаг вперед, два назад, так и живу.
Уходят те,  кто дорог и любим внезапно,  безвозвратно,  безнадежно…

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Единственная дочка!

Сообщение ЯДарья »

Катенька, скучаем и всегда будем скучать.Разлука всегда тяжела((...Но ведь она не вечна.Будем учиться жить с верой и надеждой на встречу.Мы сможем, другого нам не дано, ведь дети наши , и маленькие, и большие, знают, что ради них мама вытерпит всё - и боль, и разлуку и невыносимое ,,скучаю'' - и тем радостнее будет встреча. Помоги нам, Господи.
Катя, выговаривайся здесь. А слово ,,отпусти''- оно мирское.И что оно означает?..Забыть, не плакать, не скучать, не испытывать боль?.. В церкви вряд ли батюшка скажет ,,отпусти'', а вот Верь, Надейся, Люби - да!
Обнимаю крепко.Божией помощи тебе.
Настеньке - Светлых Божиих Обителей.

Ольга1986
Друзья
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная дочка!

Сообщение Ольга1986 »

Катюш, у нашей боли нет срока давности... она с нами навсегда. И скучать будем всегда... вроде у нас здесь ситуации разные - у кого-то осталась семья, муж, дети, родители, кто-то остался один... или рождаются детки уже ПОСЛЕ... как у нас... но боль и тоска никуда не деваются. За себя могу сказать, что даже больше стала скучать и тосковать, и вот это «бы» очень часто. Конечно, заботы, дела - требуют очень много времени и это как спасение, но от себя не убежишь...
Хочу только сказать, что когда у нас родилась малышка, я своего сыночка стала ощущать гораздо ближе, и я чувствую, что он есть... и что будет встреча! Катенька, встретимся мы с ними! Главное, верь! А скучать будем до конца, но кто ж запретит матери любить и скучать по своему ребёнку?! Главное, не впадать в уныние, вот что страшно!дорогая, обнимаю! Помогай нам всем Господь!

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Единственная дочка!

Сообщение наталиявладимировна »

Катя, в нашем горе время помощник, со временем мы набираемся сил, восстанавливаемся, учимся жить с потерей. У нас идет шестой год. Написала и вздрогнула, шестой год без сына. Жизнь берет свое, много всего вокруг. Но тоска по ребенку есть, и это правильно. Как можно не тосковать? Богородица оплакивала сына до своего последнего часа. Путь без ребенка тяжелый путь. Но, согласна с девочками, главное- бороться с унынием. Сил Вам. Многие чудеса впереди.
За тех, кто в пути...

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8494
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Единственная дочка!

Сообщение ваша сестра »

Екатерина82 писал(а): ..Нагружаю себя заботами, делами, творчеством. Эх, видела бы моя девочка, какие мама теперь цветы умеет делать, а кукольные домики какие(...) ...
Здравствуйте,Катя!Часиками вашими восхитилась, :rose: а домиков не увидела Проглядела? :)

Аватара пользователя
Екатерина82
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Астрахань

Re: Единственная дочка!

Сообщение Екатерина82 »

ваша сестра писал(а): Здравствуйте,Катя!Часиками вашими восхитилась, :rose: а домиков не увидела Проглядела? :)
Нет) он пока в процессе, времени не хватает заняться им вплотную. Как сделаю, обязательно размещу фотографию)
Уходят те,  кто дорог и любим внезапно,  безвозвратно,  безнадежно…

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8494
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Единственная дочка!

Сообщение ваша сестра »

Будем ждать..)))

Аватара пользователя
Екатерина82
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Астрахань

Единственная дочка!

Сообщение Екатерина82 »

Как дальше жить, когда не видишь смысла,
Когда земля уходит из-под ног,
Когда летишь по жизни, как опавший,
Осенний увядающий листок.

Полностью здесь
п.п 6 раздела "Помогите пережить горе"
С Уважением и надеждой на понимание адм. алиска
Уходят те,  кто дорог и любим внезапно,  безвозвратно,  безнадежно…

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная дочка!

Сообщение Мама Алена »

Катюша, плачу, душа трепещет, такие стихи. Скучаем, любим, живём с болью. Время не лечит, но жить надо. Нельзя нам сдаваться. Будем жить. Будем терпеть. Мы мамы, мы все сможем. Обнимаю :heart:
Упокой Господи души наших детей.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»