Тяжелая жизненная ситуация.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь

Тяжелая жизненная ситуация.

Сообщение Komarov » 16 дек 2018, 18:00

Здравствуйте. Мне 22. Жили в квартире все вместе. В понедельник похоронили деда, несколько дней назад на моих руках умерла бабушка, наверное плохо стало, упала, ударилась. Как дальше жить? Почему так сложилось?
Я не знаю для чего теперь жить, зачем работать и тд. Постоянная грусть, тоска, безысходность.
Голова пустая, ничего не соображаю. Друзей практически нет. Лежу весь день на кровати.
Исчезла радость из жизни, не знаю зачем радоваться, если так все сложилось. Не могу общаться с людьми, зная что у них есть бабушка и дедушка, появилась какая то зависть. Прошу помощи.
Komarov

Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тяжелая жизненная ситуация.

Сообщение любимая сестричка » 16 дек 2018, 22:42

Здравствуйте. Соболезную и сочувствую Вам. Скажите как Вас зовут ? Хорошо , что Вы пришли сюда. Здесь все такие горемыки -потеряшки. И Вас поймут и поддержат. Расскажите о своих дедушке и бабушке, сколько им было лет? как давно это случилось ? Расскажите все , что посчитаете нужным. У нас у всех горе разное , но переживания очень похожие. И зависть нам эта очень знакомая. Сейчас Вам нужно просто проживать день за днем. Терпеть свою боль. Со временем станет легче. Хотя сейчас Вам в это трудно поверить. Знайте , что Вашим дедушке и бабушке не хотелося бы , что бы их внук страдал. Читайте статьи на сайте , общайтесь с нами.
любимая сестричка

Вероисповедание: Православие

Сообщение ЯДарья » 16 дек 2018, 23:20

Здравствуйте.Как Вас зовут? Примите моё искреннее сочувствие.Я тоже очень скучаю по моим бабушкам и дедушке , хотя уже очень давно они в мире ином.От наших бабушек и дедушек идёт такая любовь,добро,свет,которые остаются с нами на всю жизнь.
Но Вы же не верите, что они исчезли совсем, ушли в никуда? Они есть,они живы,потому что душа не умирает, смерти нет,есть переход - в Жизнь Вечную.И мы, прожив свою жизнь здесь,на земле,правильно - с Верой,с добрыми делами,с молитвой о наших ушедших, - встретимся с ними в Вечности, когда придёт и наше время.
Вам сейчас очень больно, Вы не можете и не хотите принять произошедшее, Вам обидно,кажется,что это несправедливо, что Ваши родные ушли рано,что здесь они могли сделать ещё так много хорошего... Но Бог забирает человека в самый лучший для его ДУШИ момент. И с верой в Любовь Бога к Вашим дедушке и бабушке,к Вам - Вы сможете жить дальше, а через много лет сможете уже Вашим внукам рассказывать о них, ведь любовь не перестаёт. Это очень трудный путь, будут слёзы, боль, но только не впадайте в очаяние и передавайте Вашу любовь бабушке и дедушке молитвами,они им очень нужны.Пусть Там им будет спокойно и радостно за Вас - любимого внука.
Светлых Обителей Небесных Вашим бабушке и дедушке.
А Вам - сил,веры и надежды.
ЯДарья
Актив

Сообщение Лена1970 » 19 дек 2018, 18:07

Здраствуйте. Я Лена, которая в 2014 году потеряла своего единственного сына. (...)
Сочувствую Вам, держитесь, не впадайте в уныние.
Молитесь за бабушку и дедушку. Сходите в церковь.
Последний раз редактировалось Елена137 19 дек 2018, 23:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 Пф
Лена1970

Сообщение нуся » 23 дек 2018, 19:51

Здравствуйте, примите мои искренние соболезнования. Я тоже потеряла единственную доченьку Вашего возраста...Очень сочувствую. РасскажИте о себе. Есть ли у Вас родители, братья-сёстры? Или Вас воспитывали бабушка с дедушкой? Знаете, Вы молитесь за них, очевидно Вы достойный внук , если они так дороги Вам. Они тоже молятся за Вас, и очень переживают что Вы в таком состоянии. Вы молоденький, у Вас вся жизнь впереди...Пронесите память о своих любимых родных бабушке и дедушке всю жизнь, помните, поминайте, рассказывайте о них, навещайте...А что делать, ведь как бы не было больно, мы-то живём... Держитесь.
нуся

Страна: Russia (ru)
Вероисповедание: Верю в Бога в душе

Сообщение Лика121212 » 25 дек 2018, 13:22

Здравствуйте. Держитесь. Пишите, выговаривайтесь. Вы знаете, мне 29, я проводила папу к Господу недавно. У меня в первые недели тоже было некое чувство сходное к зависти, я тоже не могла слушать как кто-то говорит о совместном времяпрепровождении с папами, вообще слово "папа" из чужих уст меня сильно ранило... сейчас это чувство тоже есть, но не так обострено. (...) К сожалению, такова жизнь, мы достигаем того возраста, когда начинаются потери, с этим мы должны пройти до конца. Будем надеяться, что встреча еще впереди.
Последний раз редактировалось Елена137 26 дек 2018, 16:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф
Лика121212

Вероисповедание: Верю в Бога в душе

Вернуться в Помогите пережить горе