Моя мама умерла , я остался один.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Океан77
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 04:25
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Алмалык

Моя мама умерла , я остался один.

Сообщение Океан77 »

Здравствуйте все! я тоже сейчас в отчаянии и в горе , 21 ноября 2018 года умерла моя мама , и я остался один ,мне сейчас так тяжело и грустно , у меня нету ни друзей ни жены я её тоже потерял 15 лет назад тоже похоронил , вся родня далеко в России сестра живёт , я сам в Узбекистане, с мамой прожил 42 года . Жили душа в душу , друг друга поддерживали в любую минуту , а сейчас один и не знаю как и быть с кем посоветоваться , поговорить . так тяжко на душе и очень скучаю.
Хочу летом всё продать и уехать к сестре в Россию , но я понимаю её у неё своя семья , но хоть какая будет поддержка у меня , но всё равно надо как то идти в перёд , а я не знаю что делать , с кем посоветоваться пообщаться . у кого такое же горе давайте друг друга поддерживать .

С уважением и искренней любовью ко всем Пётр.

Наши МАМЫ ,ПАПЫ и т.д. покинувшие нас ушедшие в мир иной они всегда с нами они вечны и живы , это мы спим а они проснулись уже.

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя мама умерла , я остался один.

Сообщение Oxana 78 »

Здравствуйте, Петр! Примите мои самые искренние соболезнования.
Мы все здесь, потерявшие своих близких и любимых людей очень хорошо понимаем вас!
Я тоже потеряла маму и папу в прошлом году.
Хорошо что вы пришли на форум. Вы - в начале пути, и путь этот очень трудный и болезненный.
Но мы будем все вместе. И будем поддерживать вас!
Рассказывайте нам все, что вам хочется сказать, что у вас на душе. Расскажите, какая замечательная и прекрасная была ваша мама!
Мы будем рядом! Сил вам душевных!

Екатерина23
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 21:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мама умерла , я остался один.

Сообщение Екатерина23 »

Петр, держитесь...я вас понимаю((( моя мама умерла 31 октября 2018 года, я до сих пор не могу осознать. Будет лучше, то хуже, это состояние качели долго будет.Мы в ичего изменить не можем, только принять, хотя это ТАК сложно..пишите, высказывайтесь, так легче

Элиз
Друзья
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 05:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мама умерла , я остался один.

Сообщение Элиз »

Здравствуйте, Петр. Примите пожалуйста, мои соболезнования. Я потеряла маму 1 августа, и мне очень тяжело. Держитесь! Расскажите о своей маме.
Мы же все равно вместе, просто на разных берегах.

Океан77
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 04:25
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Алмалык

Re: Моя мама умерла , я остался один.

Сообщение Океан77 »

Спасибо всем что меня поддерживаете , тоже всем соболезную, нас тут обьеденяет горе .
Моя мама была сама врач, очень добрая начитанная , мы с ней всегда были вместе , всегда всё делали вместе, а теперь мне так трудно без неё , но я потихоньку стал отходить , ведь жизнь то продолжается, но я её никогда не
забуду , она меня самого вытаскивала с того света 2 раза, она работала реаниматологом , в 55 вышла на пенсию и вот в 70 лет умерла , помню мы сидели с ней и решали кроссворды , спорили , так было весело , представляете в тот день когда мама умерла даже кошки её любимые загрустили, видать чувствовают.
Она работала не покладая рук чтобы нас с сестрой поднять за это я ей всю жизнь буду благодарен. Сестра у меня далеко живёт у неё своя семья, а у меня не получилось , у меня жена тоже умерла 17 лет назад и притом беременная была , автокатастрофа.
Мама любила и готовить , и вязать любила , цветами дома занималась когда была на пенсии.

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Моя мама умерла , я остался один.

Сообщение наталиявладимировна »

Петр ,примите и мои соболезнования. Хорошо, что Вы нашли наш сайт. Здесь Вас всегда поймут и поддержат. Сил Вам.
За тех, кто в пути...

Няша
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 21:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мама умерла , я остался один.

Сообщение Няша »

Петр,вот вам моя рука! Давайте вместе идти,не так страшно. Я тоже потеряла в этом году маму и бабушку-моих любимых. Соболезную Вам. Няша.

Океан77
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 04:25
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Алмалык

Re: Моя мама умерла , я остался один.

Сообщение Океан77 »

Спасибо всем за тёплые слова поддержки , нам всем надо пережить это , я понимаю что всё это тяжело и прошлого не вернуть , надо идти вперёд , жизнь ведь продолжается, даже доброе слово помогает пережить нам такое горе, я сам пытаюсь себя поддерживать и других поддерживаю кто оказался в такой же ситуации.

И ещё раз всем спасибо за тёплые слова Храни вас всех господь .
Кстати маму звали Людмила.
сегодня ходил в церковь , разговаривал с батюшкой нашим , он друг нашей семьи , и мой крёстный, он тоже молится за неё .

Анна_Ger
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 11:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Моя мама умерла , я остался один.

Сообщение Анна_Ger »

Здравствуйте. Примите мои искренние соболезнования. Я понимаю все, что вы сейчас чувствуете. Мое горе всего на 4 дня старше- моя мама (тоже Людмила) умерла 17 ноября 2018 г. Все вокруг стало каким-то бесцветным и бессмысленным. Стараюсь плакать дозированно, а не каждый раз как накрывает тоска. Нам обязательно нужно молиться за них! И еще я думаю: мамы хотели бы ,чтоб мы были счастливы, а не впадали в уныние на долгое время. Представляете, если им там несказанно легко и хорошо, но они смотрят на нас ,как мы горюем, и это омрачает их новое бытие. Поэтому надо стараться жить и жить так, чтобы нести в мир добро и свет ,тогда и о наших мамах останется хорошая светлая память.
"Ты не запретишь птицам скорби виться над твоей головой, но ты можешь помешать им свить гнездо в твоих волосах."

Океан77
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 04:25
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Алмалык

Re: Моя мама умерла , я остался один.

Сообщение Океан77 »

В воскресенье пойду в Церковь, буду молится за всех .спасибо всем кто поддерживает , ведь без поддержки и без доброго слова жизнь стоит на месте , спасибо ещё раз всем кто поддерживает друг друга в эту трудную минуту .

Храни вас всех господь , и пусть уйдут от нас все печали.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»