Умер единственный сын

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер единственный сын

Сообщение ЯДарья »

Машенька, вот читаю тебя и плачу, но всё равно очень тепло на душе от того, что ЕСТЬ такой человек - твой сыночек, он есть теперь и в наших сердцах - всех,кто читает тебя, он есть в иной,лучшей,жизни. И,Маша, он - сильный, потому что настоящая сила - в доброте,а не в умении сказать ,,нет'' и жить только для себя...Да ты и сама это знаешь...
И я сто раз готова тебе повторять: ты хорошая мама! А иначе вы с Ярославом не были бы и мама и сын,и брат и сестра, и подружки-друзья...А что ,,покрикивала'', что-то не разрешала,чего-то не принимала - такая мелочь! Вы - одно целое: любимая и любящая мама и любимый и любящий сын .И бабушка - ,,перьинка''(так мне это слово понравилось!))).
Машенька, плачь (слёзы очищают, говорят...И легче после них: наверное ими не только боль, но и сомнения в том, что смерти - НЕТ! - вымываются...), НО даже мысли не допускай, что эта разлука навсегда! У тебя есть ТАКАЯ опора - безусловная вера твоего сына !
Храни тебя Бог.

Мария-Марина
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 06:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер единственный сын

Сообщение Мария-Марина »

Девочки, спасибо Вам за теплые, добрые слова.Проснулась в пять утра и все думаю, и думаю.Я тоже многих читаю у "нас", то многие детки уникальные, не только мой, просто мамы видят их изнутри такими чистыми, как их сотворил Бог.Это точно.Плюс из-за этого, что они ТАКИЕ, нам ТАК больно и мы начали искать как выйти из этого состояния и нашлись здесь.
А насчет моей веры в сказку то "да", есть у меня это, - всю жизнь знала, что Бог меня любит, ведет, помогает и все само собой будет "ХО-РО-ШО", хоть я практически ничего не просила, сколько меня не убеждали, что надо просить, что он добрый как Отец(и на этих словах меня клинило) и тем более не просила, но только благодарила за все, что дает и что есть, малое - не малое. Просто довольствовались. Есть у меня это - наивность, внутри - маленькая девочка , внешне - тетка большая.
(Пишу, а рядом "дочка" сидит и "мамает"). Сначало я очень злилась на это, а теперь стала "принимать" - хоть еще побуду "мамой".
Всех поздравляю с Рождеством, желаю рождения душевного покоя и Веры, что мы не одни.
И еще раз - спасибо, что написали.

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер единственный сын

Сообщение Oxana 78 »

Мария, милая! Какой же у вас Чудесный сыночек!!! Как хорошо вам Оля-ежик написал , что вам явился ангел! И вы тоже очень хороший человек, вы родили такого сыночка! А сейчас такие непростые испытания! Вы ухаживаете за своей мамой, и как это не просто, когда мама уже живет в своем измерении. Вам приходится быть сильной вдвойне! Машенька, вы очень красиво пишете. А я тоже верю в сказки, и всегда безоговорочно верила и доверяла Богу, как будто он наш Отец родной. Он ведет за руку, помогает во всем, направляет. И всегда верила, что все будет хорошо!
Маша, с наступающим вас Рождеством! Тот, кто верит в чудеса и добро, обязательно так и будет!
Обнимаю вас. Здоровья вам и вашей маме.
Царствие Небесное и светлых обителей Ярославу.

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер единственный сын

Сообщение ЯДарья »

Машенька, с Рождеством!
Праздник на Небесах и на земле, поэтому от всей души желаю тебе почувствовать и уже никогда не терять надежду, что ты и твой сын обязательно встретитесь в Жизни Вечной, ведь ради нас на землю пришёл Спаситель!....

Мария-Марина
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 06:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер единственный сын

Сообщение Мария-Марина »

Девочки, Оксана, Даша, - спасибо Вам. И с Праздником, С Рождеством, с нашей надеждой.Целый день сегодня читаю форум, набираюсь сил.

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер единственный сын

Сообщение Oxana 78 »

Маша :heart: и вас с Рождеством Христовым!
Сил вам, много-много и душевных и физических!
Вы крещены Мария? Я буду поминать вас в молитвах.
Обнимаю вас, дорогая. :friend:

Мария-Марина
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 06:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер единственный сын

Сообщение Мария-Марина »

Да, Оксаночка, конечно, крещена.
И Ярославчик был крещеным, но из нас двоих - он был духовным наставником мне.Ох, как же я жалею обо всем!Почему, почему я не слушала его, почему не жила по-другому?

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер единственный сын

Сообщение Oxana 78 »

Машенька, здравствуйте!
Я как-то не совсем правильно написала. Виртуальное общение :) .
Я хотела уточнить ваше имя в крещении и то, что буду молиться о вашем здравии и благополучии.
Маша, дорогая, не корите себя так. Очень хочется вас обнять. Всем есть за что винить себя в прошлом! Возможно исключения составляют только такие люди, как ваш сын, с чистой душой и ангельским характером.
Машенька, мы будем молиться за наших небожителей, и возможно наши любимые там просят за нас.

Царствие Небесное р.Б. Ярославу!

Сил вам, дорогая. Обнимаю вас.

Мария-Марина
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 06:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер единственный сын

Сообщение Мария-Марина »

Девочки, думаю, чего меня так кроет - а сегодня два месяца...скучаю неймоверно.Он очень любил все праздники - это у него было святое.За месяц - мама, что мы будем готовить на Рождество, на Старый новый год и т.д.Ярослав, в принципе, был очень архаичен - например, он умел шить на ручной бабушкиной машинке Подолке. И однажды ему это очень пригодилось.Он снялся по жизни более, чем в 300 фильмах в эпизодах.И вот выходят и спрашивают, ребята, случайно на машинке кто-то не умеет шить?Ярослав - "я". Потом я была в шоке от того, сколько стоил его съемочный день.А он мне: "Мама, а ты знаешь сколько мне пришлось лежать лицом в снегу чтобы была такая стоимость съемочного дня?"Но потом, когда он пришел к Иисусу Христу, он уже не хотел сниматься.То все казалось ему надуманным.

Мария-Марина
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 06:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер единственный сын

Сообщение Мария-Марина »

Девочки, приснился мне Ярославчик. Лето, светло, тепло мы на аллее недалеко от дома есть озеро.Бабушка с нами в инвалидном кресле и мы радостные все и так плотненько как-то друг к другу, но тут бабушка наяву стала звать меня и я проснулась.Счастье было не долгим, но так тепло стало на душе.Пошла сегодня в церковь, подала записки, поставила свечи, поплакала.Увидела, что Ярослава поминали Мария, Даша, наша Солнечная - девочки, спасибо Вам огромное, так была тронута...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»