Умер единственный сын

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер единственный сын

Сообщение ЯДарья »

Машенька,родная моя, не в твоих силах было что-то изменить - Господь призвал Ярослава в его час, а мы ведь знаем,что Он делает всё только во благо - души,а не тела! И будем верить, что Бог даровал детям нашим ,,...вечных Его благих,уготованных любящим Его'',а что Ярослав любит Его, ты знаешь.
Откуда ты могла предположить, что у Ярослава что-то с сердцем - у молодого и сильного мужчины? Не грызи себя,пожалуйста.Миша тоже верил в меня...Ведь мы, не задумываясь, отдали бы за них своЮ жизнь.Но Бог судил иначе - видимо, так надо.И для нас,и для наших детей...Помоги нам, Господи.И прости...
А что на кладбище сходила - хорошо.Хотя и тяжело...
Машенька, обнимаю тебя крепко.Будем терпеть, верить,надеяться - и Любить.
Царствие Небесное ушедшим детям нашим бесценным.

Мария-Марина
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 06:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер единственный сын

Сообщение Мария-Марина »

Спаси Господи!Да, только остается надеяться.

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер единственный сын

Сообщение ЯДарья »

Машенька, уже неделю не видно тебя.Напиши,как ты? Переживаю за тебя, за маму твою.Обнимаю крепко.Храни тебя Бог.
Царствие Небесное Ярославу, всем ушедшим любимым нашим людям.

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер единственный сын

Сообщение ЯДарья »

Машенька, ну очень давно не заходишь на форум, очень переживаю за тебя.Напиши хоть строчку...Храни тебя Бог.Обнимаю крепко.

Аватара пользователя
laska-74
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер единственный сын

Сообщение laska-74 »

Маша,прочла всю вашу темочку..Мир вам..Ваш сын,свет ,который ушёл и светит вам оттуда и ведёт вас за собой..Рассказ есть о блуднице..Смысл,как у вас..Не про блуд конечно..Блудница ,осознала грехи,покаялась ,долго плакала о своей жизни и решив,всю оставшуюся жизнь служить Господу,пошла в монастырь..Пришла в ночь и уснула у входа врат монастырских и этой -же ночью упокоилась.В то утро ехал мимо,честно не помню,какой-то святой,увидел,как Ангелы возносят душу из монастыря..Он заехал в монастырь и спросил,кто сегодня почил,чью душу светлую Ангелы возносят на небеса..Кто так угодил Господу..Но в монастыре никто не умирал в те дни...Позже оказалось,что это та блудница..она не успела как хотела послужить Господу,но видимо душа её так очистилась от покаянных слёз,что Господь забрал её уже очищенной,но ещё не монахиней..Т.е я к чему..Ваш сынок,в мыслях хотел стать монахом,но по любви к вам откладывал этот уход из мира..Он у Господа ,и это счастье иметь такого сына,А он есть ,он жив,д не рядом,но его светлая душа и оттуда вам помогает))Приводит к вере,помогает осознать многое ,что важно,что тлен))Какой сачтье,если твой ребёнок,твоё дитя хочет служить Господу..Я наверное одна такая дура,может назовут..Ноя была-бы безмерно счастлива,если-бы моя единственная здоровая дочь,захотела служить Господу..Мы бы справились здесь в миру и одни..С радостью благословила-бы её"Иди дитя,служи Господу,будет хоть один молитвенник в нашей семье!"С таким молитвенником и умирать не страшно,знаю,молилась бы за нас доченька..

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер единственный сын

Сообщение ЯДарья »

Машенька, куда же ты пропала? Волнуюсь. Напиши хоть словечко...
Обнимаю крепко .

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер единственный сын

Сообщение ЯДарья »

Машенька, Христос воскресе!
Мира и покоя твоей душе!Веры, что душа Ярослава в Свете и Любви!
Обнимаю крепко.

Мария-Марина
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 06:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер единственный сын

Сообщение Мария-Марина »

Даша, Христос Воскресе! Вот она я.Попали мы в больницу - это было очень тяжело и теперь тяжело.Еще не отошла да и мама плоха, но слава Богу, вчера такой был хороший день, это прибавляет сил.Без Ярослава оказалось гораздо тяжелее, чем мы с ним предполагали, когда он просился в монастырь, больница, выезд с нее - очень тяжело и физически, и эмоционально.Вчера с утра было солнышко и мы на инвалидной коляске поехали к церкви и как раз стояли когда Пасху святили, напротив домика, который красил Ярослав в последний день своей жизни, но все было очень замечательно и празднично.Потом сестра двоюродная приходила в гости и друг Ярослава, семинарист, нас проведал и бабушке принес цветы и мы вспоминали слова Иисуса о том, что Отец пошлет Духа-Утешителя.Мама как-то немного пришла в себя, а то она после всего "влитого" в нее вообще была никакая во всех отношениях и на ногах не стояла даже.Как дальше буду - не знаю, родственница уже совсем скоро уедет - дома огороды уже надо сажать. Сама не справлюсь, ее уже нельзя оставлять даже если бегом в магазин - и не соображает, и слабенькая а бывает ночью упрямая и сильная.Перед Пасхой меня укрывало - то ли дни такие - мы всегда эти дни были вместе с Ярославом и много всего было в эти дни, то ли от усталости, то ли от страха за будущее, но рыдала опять по пару раз на день.

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер единственный сын

Сообщение ЯДарья »

Воистину воскресе, Машенька!
Что-то подобное я и предполагала (я о маме)... И за тебя саму переживала. Да, очень тяжело тебе сейчас - может, есть возможность хотя бы на два-три часа в день нанять сиделку? Хотя о чём я - ты, наверное, уже всякие варианты пересмотрела... Только одно: помогай тебе Бог.
Усталость - и моральная, и физическая есть, конечно у всех нас, отсюда и слёзы, и всё остальное ( я у себя о себе писала, жаловалась), но очень рада за тебя, что на освящении Пасхи было светло! Маша, ты пиши, не пропадай - всё равно вместе легче, пусть и на расстоянии, но все мы рядом.
Обнимаю тебя и маму твою. Сил тебе, и душевных, и духовных, Божьей помощи.

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер единственный сын

Сообщение ЯДарья »

Машенька, зашла обнять тебя.Ты так давно не пишешь и не заходишь...Как ты, как мама? Может, ты уже на даче, а там нет интернета? Если сможешь, напиши немножко - скучаю и переживаю.
Обнимаю тебя крепко :heart: :heart: :heart:

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»