Умер единственный сын

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер единственный сын

Сообщение ЯДарья »

Машенька, с земным Днём рождения Ярослава. Пусть ему будет светло и радостно у Бога.
Обнимаю тебя крепко. Сил и мира в душе, крепкой веры и Божией помощи тебе, дорогой человек.
Царствие Небесное приснопоминаемому р.Б. Ярославу. Вечная память.

Аlла
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 07:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер единственный сын

Сообщение Аlла »

Мария,с земным Днем рождения сыночка!Наша любовь к детям всегда в сердце. Светлых обителей Ярославу. Вам сил и терпения.Царствие небесное нашим мальчикам.

Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер единственный сын

Сообщение Грета »

Мария, с Днем Рождения Ярослава! Ты мама лучшего из сыновей. Храни и укрепляй тебя Господь. Обнимаю.
Царствие Небесное нашим мальчикам.

Аватара пользователя
Маша-мама Влада
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 09:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Нижний Новгород

Re: Умер единственный сын

Сообщение Маша-мама Влада »

Маша, с днем рождения Ярослава! Каждое утро он в моих молитвах. Царствие Небесное!

Мария-Марина
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 06:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер единственный сын

Сообщение Мария-Марина »

Спасибо мои дорогие подруги по несчастью.День рождения Ярослава совпал еще и с поминальным воскресеньем.Вчера в церковь и на кладбище, сегодня сначала на кладбище, а потом на вечернюю.Бог любит Ярослава - не дал мне разминуться вчера с бывшим мужем, который уже уходил с кладбища, не найдя могилу сына.А Ярослав так его любил, поэтому мягко сказала - идем, я тебе покажу, чтобы ты знал следующий раз.И тут как раз батюшка оказался на нашем участке - ну вот всегда я его нахожу не далеко от Ярослава.А сегодня поехала, еще что-то всегда найдется полить, подтереть...решила позвонить его другу, который на похоронах не был, т.к. был заграницей, но потом с ним мы ездили.Так как увидела в вазе цветы, которых не приносила.Звоню поблагодарить, а он говорит - а я еще не был, мы только поднимаемся.Пришли его друзья с квартиры, где мы раньше все и жили.Рассказывали много хорошего, как Ярослав с ними делился знаниями,ремонтировал компьютеры, тянул их на работу, записывал на съемки.Никогда не поругались, был добр, делал подарки какие-то спонтанные.Приглашал на дачу, делился всем, тащил их в Лавру, заставлял помогать что-то там делать.И сейчас так, как будто он где-то есть, просто временно отсутствует, - такое бывало.Вот всех не покидает чувство, что такое не может быть чтобы Ярослав умер, просто он где-то.Я была очень растрогана, благодарила, что пришли.Потом поехала на вечернюю, после встретилась с девушкой, которая ему нравилась просто как друг.Погуляли возле тюльпанов - такая красота.А его, который фотографировал любые цветы, даже маленький дикий цветочек, его - нет.А скоро зацветут его бесконечно любимые каштаны и вся улица будет в их свечках как в кружевах. Так жестоко.И опять чувство вины за все периоды жизни - не додала любви в детстве, развелась, когда ему было 14 лет, период, когда отец нужен,не радовалась тому, что было, все куда-то торопилась, решала вопросы по мере их поступления без конца.Не присмотрелась что что-то плохо, ведь слышала как билось сердце.Спасибо еще раз всем Вам за поддержку.Спасибо Богу, что он из любви не дал мне быть одной в этот трудный день.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8516
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер единственный сын

Сообщение ваша сестра »

Царствие Небесное приснопоминаемому рБ. Ярославу.
Сил и утешения его мамочке Марии.

Мария-Марина
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 06:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер единственный сын

Сообщение Мария-Марина »

Девочки, спасибо еще раз, что помните и Ярославчика. Вчера мне написала молодая женщина.Зимой, когда ее муж заболел ковидом, мы начали переписываться, она в группе онлайн в телефоне Ярослава.Я поддерживала ее дальше, она была беременна долгожданным ребенком, была угроза срыва, но все завершилось рождением доченьки. Недавно мы еще с Пасхой поздравляли друг друга.Вчера пишет, что когда она пришла на курс изучения Библии, потом там группки, где они делятся тем, что их "торкнуло" на занятии, там был Ярослав и он сказал: "есть две дороги, одна с Богом, другая без.Выбор всегда делаем мы.Я выбираю - с Богом" и что они с мужем (были там вдвоем)потом еще долго вспоминали это - выбор делаем мы сами.Т.к. у них долго не было детей и она ходила в паломничество пешком к иконе Божьей Матери и это продолжалось уже несколько лет.И тогда, в тот момент, она решила, что будет продолжать ходить. Вот теперь имеем Марию. Действительно, насколько пути Господни неисповедимы и не бывает ничего случайного у Бога.Имею ввиду то, что мы стали переписываться и я узнала про этот выбор пути и что получается, мы должны его выбрать и верить и идти по нему.

Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер единственный сын

Сообщение Грета »

Мария, как мне тепло стало, когда прочитала как прошел День Рождения Ярослава. Сколько людей ты встретила неравнодушных , сколько помнящих Ярослава, и не осталась одна в этот день. И про девушку очень трогательно, и она с мужем наверняка вспоминают Ярослава в молитвах. Какой светлый след оставил твой замечательный сын на этой земле.
Царствие ему Небесное.
И, знаешь, я тоже вспоминаю, твоего Ярослава, его отношение к бабушке, когда хочется иногда рявкнуть на маму, когда устаю а она чего то недопонимает. Вспомню про *перьиночку* ( то есть перышко?) И промолчу. Храни тебя Бог.

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Умер единственный сын

Сообщение Svetlana 77 »

Маша, не перестаю удивляться - какой дар от Господа твой Ярослав. И нет никаких сомнений, что он в том месте, где цветы и каштаны прекраснее всего, что мы могли бы себе представить. Его выбор дороги с Богом настолько однозначен, что у тебя просто нет других вариантов. ВЕРЬ, НАДЕЙСЯ, ЛЮБИ! Нас ждёт Вечность. А в Вечности уже ждут те, кто ушёл туда чуть раньше нас...
Поминаю твоего сына в молитве в каждом дне. О его Дне рождения помню, потому что 10 мая моя Маша родилась.

Помогай Бог!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Мария-Марина
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 06:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер единственный сын

Сообщение Мария-Марина »

Девочки, дорогие, спасибо Вам, мои родные.Мне еще очень тяжело на праздники, ибо я никогда не была одна.Все-таки потеря мамы также ударила по мне сильно, одиночество и страх будущего.Здоровья нет, близких родственников нет.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»