Умер единственный сын

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Мария-Марина
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 06:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер единственный сын

Сообщение Мария-Марина »

Вот получила сегодня письмо от знакомой Ярослава:
Мне даже приблизительно ничего не приходит в голову что могло произойти с ним. Достаточно здоровый, перспективный, красивый, умный,любящий жизнь...и вдруг...его нет?!?!((( Я не могу в это поверить..мозг отказывается. Я и вправду думала, что у него уже давно семья, дети. Иногда, когда бывала на ... всегда вспоминала его, где мы вместе гуляли, его дом, где он дружно жил со своей бабушкой, Церковь, в которую он привел меня когда-то, когда у меня были проблемы с почками. Это было около 15 лет назад...с тех пор я забыла о том как болят почки. Боже, почему? Почему он? Почему так рано? Если бы мы только могли предвидеть..я бы вела себя наверное по-другому. Однозначно по-другому.

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Умер единственный сын

Сообщение Svetlana 77 »

Машенька, прочитала то, что Грета тебе написала в своей теме.
Твой Ярослав, действительно, свет, который и сейчас светит для многих людей. Вот, как для Греты или для меня, которые его никогда не знали в земной жизни.
Ты поверь, что он СТАЛ СВЕТОМ. И этот СВЕТ к тебе дойдет.
Я поминаю его в молитве в каждом дне и мне кажется, что это больше нужно мне, чем ему. Потому что мне радостно знать, что такой человек с ТАКОЙ ДУШОЙ был и ЕСТЬ!
О полученном тобой письме: как раз сегодня писала у Светы (мамы Юленьки) о том, что "мозг, который отказывается поверить" - не тот инструмент, которым нужно пользоваться для общения с нашими любимыми. Только сердцем. Оно ЗНАЕТ, что они все ЖИВЫ у Бога. Оно их может чувствовать.

И как нам жить - понятно как день. Укрепляться в Вере, Надежде, Любви.
Борись с унынием всеми силами. Это твоя основная задача сейчас.
Будь с Богом. И ты обязательно будешь чувствовать помощь оттуда...

Помогай Бог!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»