Папа в моем сердце

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Лика121212
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 10:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа в моем сердце

Сообщение Лика121212 »

Serafinita писал(а):Вы меня так хорошо поддержали в моей теме - спасибо большое вам. Можно на ты..?

Сил тебе. Вот просто сил. Я очень надеюсь, что будет просвет у нас с тобой.
Здравствуй, Олеся! Конечно, можно) Спасибо тебе огромное!

Аватара пользователя
Лика121212
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 10:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа в моем сердце

Сообщение Лика121212 »

Арина79 писал(а):Этот сон - весточка!
Я тоже так думаю...

Аватара пользователя
Лика121212
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 10:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Когда это закончится???

Сообщение Лика121212 »

Прошло уже чуть больше 3 месяцев после твоего ухода, па, или еще, не знаю. Время для меня потеряло свое прежнее течение. Иногда мне кажется, что еще вчера я тебя слышала, а иногда я умираю от тоски, будто не видела тебя целую вечность. Как такое может быть? Еще у меня такое чувство, что это не будет продолжаться всегда, что ты скоро вернешься. Когда я понимаю, что нет, я отгоняю от себя эти мысли : "Такого не может быть". Сколько еще жить без тебя? и как жить?

Аватара пользователя
Лика121212
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 10:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа в моем сердце

Сообщение Лика121212 »

На форуме я так часто натыкалась на темы, которые созданы через месяцы,мне казалось, что основной наплыв эмоций в самом начале пути, мне многие говорили, что станет легче... сейчас я стала понимать, что острая боль трансформируется в дикую тоску, такую, что просто хочется выть. Так хочется потрогать, приобнять... но наступает осознание, что больше этого не будет.Почему-то у окружающих такое впечатление, что если не бьешься в истерике, то все нормально...ну что ты? Уже же столько времени прошло.... от этого непонимания совсем плохо.В последние дни стало совсем тяжко. Папин голос постоянно в голове, я все время представляю его дома, за столом, на улице, везде...этой горечи нет конца.

Sampaguita
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 13:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Папа в моем сердце

Сообщение Sampaguita »

Окружающие вообще...странные..или мы теперь странные:(...)
Только тут могут понять люди, что у тебя в душе и через месяц, и через год, и через 5 лет.
Лика, милая, не знаю, чем помочь :cry: Есть хоть что-то, что хоть чуть-чуть облегчение приносит? Молитвы, церковь, книги, сериалы, спорт? Надо поймать что-то, что дает передышку и делать это по возможности чаще. Ничего уже не изменить, как-то надо приспосабливаться.
Последний раз редактировалось Елена137 31 янв 2019, 17:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9 Ппг

Аватара пользователя
Лика121212
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 10:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа в моем сердце

Сообщение Лика121212 »

Sampaguita писал(а):Окружающие вообще...странные..или мы теперь странные:(...)
Только тут могут понять люди, что у тебя в душе и через месяц, и через год, и через 5 лет.
Лика, милая, не знаю, чем помочь :cry: Есть хоть что-то, что хоть чуть-чуть облегчение приносит? Молитвы, церковь, книги, сериалы, спорт? Надо поймать что-то, что дает передышку и делать это по возможности чаще. Ничего уже не изменить, как-то надо приспосабливаться.
Да, я благодаря этому форуму и живу. Здесь всегда поймут, не пройдут мимо...хотя у всех сердца изранены. Я никогда раньше не бывала на форумах, но этот был послан небесами! Спасибо Вам. Завела тетрадь с жизненными целями на месяц. Буду по тетрадке жить :o )

Sampaguita
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 13:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Папа в моем сердце

Сообщение Sampaguita »

Тетрадка - это хорошо:) Задекларированные цели заставят отнестись к ним более ответственно:)
Лика, а Вы с мамой вместе живете? Как она?

Аватара пользователя
Лика121212
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 10:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа в моем сердце

Сообщение Лика121212 »

Sampaguita писал(а):Тетрадка - это хорошо:) Задекларированные цели заставят отнестись к ним более ответственно:)
Лика, а Вы с мамой вместе живете? Как она?
За год до этого взяла ипотеку, хотела отделиться, папа был против, но потом смирился, даже рад был. Но сейчас маму не могу оставить. Решила, что буду жить с ней. Сестра замужем, приезжает часто, мы в 20 км друг от друга живем. Мама скучает по папе сильно. Хоть мы ее и поддерживаем. Папа часто снится очень. Снится воскресшим или же будто в гости пришел. Спасибо большое) А тетрадка реально помогает

Sampaguita
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 13:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Папа в моем сердце

Сообщение Sampaguita »

Да, мне кажется, лучше пока всем вместе держаться :heart:
А моя мама не хотела быть ни с кем, а сейчас вот уже готова съехаться. Мне очень хочется, мне так гораздо легче будет и может, страх за нее поменьше станет, я теперь всё время волнуюсь за неё.
Может, мне тоже тетрадку завести? :? ...
Попробую тетрадку:)
Последний раз редактировалось Ирина 17 21 фев 2019, 08:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 9 ппг

Аватара пользователя
Лика121212
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 10:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа в моем сердце

Сообщение Лика121212 »

Здравствуйте, дорогие форумчане. Долго не писала в своей теме, потому что как-то не получалось. Только сижу и читаю разные истории. Поймала себя на мысли, что я стала по -другому относится к историям... раньше мне казалось, что я не одна такая,что если другие преодолевают, то и я смогу, но сейчас понимаю, что мое сердце при появлении очередной истории просто разрывается на части. Я даже не могу подобрать нужных слов, чтоб что-то написать и поддержать, только и делаю, что читаю. Вот такая трансформация... Ни дня не проходит без мыслей о папе, скоро весна, он так ее любил, все время проводил на улице, что-то чистил, подметал, поливал... У меня порой возникает непреодолимое чувство уныния, я сажусь у фото и разговариваю... и мне становится легче... Пустота ничем не заполняется...Я верю, что там, в городе с пропиской на небе он все знает обо мне и оберегает. Я не знаю, как объяснить то, что случилось недавно, но все же расскажу. Где-то через месяц после ухода в одном из снов папа шел по дворику со словами: "Я никуда не уйду". Во сне я понимала, что это лето, лето 2019...но самое удивительное, папа вышел и сел на лавочку выпить бокальчик пива, а рядом стояла машина нашего соседа, с которым он просто здоровался, но никогда особо не общался и тем более не пил пиво. Я четко запомнила номер 518. Я никогда не думала об этом человека, да и машина у него уже была другая...он жил от нас в нескольких домах... И тут 23.02.2019 он умер...рак мозга ( по нашим с мамой расчетам он как раз заболел в октябре-ноябре, когда и приснился)...Получается ушел первый, кто рядом жил и ушел не дожив до лета... Вот я и думаю, может они и вправду будут вместе пить пиво....Простите, что так сумбурно....но есть надежда, что все-таки встреча будет...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»