Ангел Ванечка - счастье мое

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение Sabrina77 »

Олечка, спасибо, и тебя с нашим праздником!
Как я понимаю все, что ты чувствуешь... Мира и любви всей вашей замечательной семье! :heart:

Ольга1986
Друзья
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение Ольга1986 »

Любимые мои, родные, здравствуйте! Как далеко уже оказалась моя тема, как много трагедий... каждый день я здесь, всех читаю, за всех переживаю, только не пишется... какое-то сейчас время радостно-печалия... С одной стороны, наша маленькая София - рядом с ней у меня получается дышать, и я не могу ей надышаться. А с другой, тааакая тоска, не могу справится... как же я скучаю по моему мальчику, как его не хватает. И опять эти страшные картинки, внутри все сразу трясётся... видимо давно не была на исповеди (в связи с родами в храме уже не была больше 3х недель). И постоянно ощущение нереальности происходящего - бывает, смотрю на девочку и думаю, неужели это моя? Неужели я беременная ходила, все как во сне... а бывает ощущение, что всегда у меня 3 девочки было, а Ванечка как сон... и так мне не по себе и в том, и в другом случае - ощущение, что земля из-под ног уходит, крыша едет и я уже «ку-ку».
И тут как-то с Андреем разговаривали и он такую вещь сказал, что у него ощущение, что все, что произошло - это единственно правильное развитие событий, единственный выход, и по другому быть не могло... и как бы не горько мне было это признать, где-то внутри я тоже так чувствую, но все мое плотяное - очень сопротивляется и не может смириться... как же хочется, чтоб мы были все вместе, здесь...
Ещё хотела Оленьке (Сабрине) написать, как же меня трогают твои сообщения, как ты чувствуешь, как ты ощущаешь себя.. каждое твоё сообщение у девочек я рыдаю, но слезы не отчаяния, а надежды... какие же вы с Димой хорошие... Олюшка, пиши пожалуйста! Очень утешительные твои посты и так близки, так понятны... обнимаю тебя, дорогая! Как там доченька? Я думала мы с ней примерно в одно время родим, но чувствую, она у тебя ещё непраздная ?) мы каждый день на Календарь глядим, а потом на Софийку, и так чудно, должна была ещё в животе сидеть, а она уже вякает, всех нас под свой режим подстраивает)
А так мы уже переехали в новый дом, ещё тут, конечно, конь не валялся, но потихоньку разгребаемся, обживаемся...
Обнимаю всех, родные, скучаю... давно и Аленушка моя не писала, и Оленька Ностальгия, и Оля48. И по Светиным сообщениям скучаю очень... Девочки, не пропадайте, а то волнительно как-то..
Храни всех Господь и Матерь Божья! И всех с началом Успенского поста!

nOstaLGiA
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 08:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение nOstaLGiA »

Оля, что-то мне не пишется. Читать - читаю, а что-то утешительное писать не могу. В своей теме даже не всегда вовремя ответить могу. А ты, Оленька, молодец: с малышкой, а время находишь сюда заглядывать. А чувство нереальности и у меня до сих пор: иногда - будто и не было ничего с сыночком и вот он (на младшего): видимо, так эффект замены срабатывает, но на кладбище в себя приходишь окончательно. А если у вас есть чувство правильности всего, значит так и есть, и не надо себя терзать. А я буду учиться у тебя, Оля, и у девочек. Пиши, не пропадай. Обнимаю.

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение Sabrina77 »

Олюшка, здравствуй, родная! Спасибо тебе за твои добрые слова!
Я так рада, что у тебя уже есть твоё чудо - Софийка, младенцы - чистые светлые души, такое утешение и умиротворение испытываешь, когда они рядом. Я сейчас от племянника оторваться не могу, держу его на руках и гляжу - не нагляжусь, так интересно, вроде у самих четверо детей, а чем дальше, тем яснее понимаешь, что соприкасаешься с чудом Господним.
Дай Бог здоровья всем вашим детям и вам с Андреем. Как он точно сказал - все правильно, все как должно быть. Это смирение, я чувствую тоже самое. Люблю так, что кажется сильнее любить уже невозможно, но стараюсь нести свой крест без ропота, жду встречи, но не раньше, чем даст Господь.
Дочка наша сейчас на восьмом месяце, ждём малышку осенью, даст Бог, все будет хорошо, будем новый год встречать с двумя новыми членами семьи)).
А пока сложные даты впереди, день рождения, годовщина, собираюсь с силами, надеюсь, что переживу это все и станет немного полегче.
Олечка, ты очень близкий мне человек, по душе, по духу, я чувствую тебя и очень понимаю, держись, моя хорошая.
У меня тоже постоянно ощущение нереальности, то не могу поверить, что это случилось, то наоборот, что в моей жизни было столько лет счастья, как будто это был сон. Все очень похоже. Живу ожиданием и надеждой.
Олечка, но мы знаем, в чем наше спасение, в молитве и вере, мне батюшки все время говорят, чтобы почаще в храме бывали, причащались, это очень укрепляет, будем стараться, Олюшка, Господь не оставит.
Вы молодцы, что переехали, обживаетесь, скажи, тебе легче на новом месте? И, Олечка, не вспоминай страшные картинки, сразу старайся отвлечься, хоть, как многие девочки здесь советовали, начинай перечислять то, что видишь вокруг - окно, потолок, стул, комод и т.д. Я не так давно придумала ещё один способ, как только приходят страшные воспоминания, начинаю твердить себе - ВЕРЮ, что Бог сделал лучшее для него, что ему сейчас хорошо, верю в это всей душой, доверяю полностью и преклоняюсь перед Его волей. И, ты знаешь, помогает, отступает этот ужас. Попробуй именно верой прогонять страх.
Обнимаю тебя крепко, дорогая моя! Всего самого лучшего вашей замечательной семье. Ангелу Ванечке самых Светлых Обителей.

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение Svetlana 77 »

Оленька, здравствуй родная! Я без интернета была "во Владимирских лесах" -) Хотя бы один раз в год стараемся выбираться к маме на дачу. Вроде, на природе живем, а тянет дальше от Москвы. К ней чем ближе, тем напряженность выше -) А отъедешь подальше - отпускает -)
Сложное у меня в этом августе настроение. Духовную работу нужно все время держать на высоком уровне. Стоишь на месте - уже вниз катишься... Слишком много "как было бы" на меня находит. Гоню их. Потому что лучше, чем твой Андрей почувствовал (Наталья Владимировна тоже об этом ощущении писала; да и у нас с мужем оно есть, если в плотяное не прятаться) и не скажешь. Именно так - ВСЁ ПРАВИЛЬНО! Единственным возможным образом правильно. А почему так - потом узнаем.
Сорадуюсь твоей радости. София - чудесное имя. И да - Оля права, как всегда - это явленное ЧУДО!
Храни Бог! Помогай во всём Бог!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Аватара пользователя
laska-74
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение laska-74 »

Оль ,поздравляю с рождением доченьки))Счастье какое..Заплакала от твоих слов..Полюбила дочу...А как иначе,конечно полюбишь сразу,как только увидишь))Оль ,можно совет,мне это очень помогает..Как только плохие мысли и воспоминания приходят ,читай Исусову молитву..Я ,помню и спала ,а читала её,первые пол года тяжело совсем было,как только в постель и сразу наваливается ....Только и спасалась ею..И ещё,вот мы и есть маловеры ,да??Наши дети в раю...Нам бы порадоваться ,а мы((

Ольга1986
Друзья
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение Ольга1986 »

Родные, любимые мои, спасибо!
Анжелика, да, я первые месяцев 9 даже во сне твердила Иисусову молитву, иначе было не выжить. А тут как-то перестала, и вот опять эти картинки, воспоминания... очень часто.. сейчас стараюсь на молитву переключаться. Ещё долго без исповеди нельзя, я обычно раз в неделю, ну в крайнем случае - раз в две недели исповедуюсь, а тут уже больше месяца, я прям физически ощущаю, как меня заполняет уныние, зависть, ропот - и неисповедимые эти страсти прям размножаются там, внутри... жуть... Бог даст на Успение исповедаюсь..
Светочка как всегда права про духовную работу, только чуть расслабишься, все, в яме.
Оленька, ты спрашивала про ощущения на новом месте жительства.. да, знаешь, мне здесь легче. Я же даже уговорила Андрея из роддома забрать меня в новый дом, тут только кровать стояла) в том доме было тяжело, особенно выходить из дома, я же целый год из дома на улицу не выходила. Прыгнула в машину и уезжала... а в этот дом мы перевезли всю мебель оттуда, даже двери межкомнатные сняли, мне это нужно было. Не знаю, как обьяснить... чтоб здесь была обстановка из тех же вещей, мебели, как там, где родился Ванечка... но то место очень давило... поэтому просила мужа многие вещи забрать, и даже с дверями и люстрами заморочиться.
С рождением Софии я Ванечку гораздо чётче и яснее ощущаю.. если раньше я терялась и не знала, какотвечать, сколько у меня детей, двое или трое. То сейчас у меня четкое ощущение, что их четверо и Ваня настолько же реальный, как девочки. И он всегда с нами... это я точно знаю. Расскажу. Мы 21 августа крестили нашу Софию (как раз ей 1 месяц исполнился, мы обычно раньше крестим, затянули в этот раз). Приехали в храм, Андрей с крестным купель наливали. И вот стоит купель, Батюшка, мы сзади полукругом. И это полукруг замыкает знаете какая икона?! Иоанна Шанхайского! Икон этого святого вообще мало вижу в храмах, а тут большая и около нас.. И я очень-очень верю, что Иоанн Шанхайский рядом с нашим мальчиком, он его покровитель. И верю, что Ванечка присутствовал на крестинах своей сестренки. После крещения София стала спокойная-спокойная, и смотрит куда-то вверх, очень внимательно.. все сразу сказали, что ангелов видит... а я подумала, что среди ангелов и Ванечка был...
Вот нашла фото с нашим батюшкой и крестной. А слева Богородица и Иоанн Шанхайский. Не знаю, может, я конечно за уши притянула это совпадение, но когда увидела икону, слезы так и потекли, такое утешение, как будто Ванечка в нашем кружке стоял...
Изображение

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение ЯДарья »

Оленька, с крещением Софии! :heart:
Читаю тебя - так хорошо на сердце :) Не совпадения это - это настоящее чудо! Всегда твои сообщения вдохновляют :heart: :heart: :heart: Спасибо тебе, что делишься.
Какой-то день у меня сегодня - никак слова не подберу, придумала только ,,чудопринесший''( такое одно слово - из двух))) .О другом чуде (для меня чудо - я узнала, что Миша незадолго До ... исповедовался) написала у себя.
Света, мира в душе, помощи Божией тебе и твоей семье всегда и во всём.
Обнимаю крепко :heart: :heart: :heart:
Светлых Божьих Обителей Ванечке.

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение Svetlana 77 »

Оленька, с Крещением Софии!
Счастье и чудо!
А совпадений никаких не бывает. Слава Богу, что мы научились видеть эти самые настоящие чудеса. Ими живёт наша душа.
Храни Бог! А ангелы наши всегда с нами!!!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение Sabrina77 »

Олюшка, дорогая моя, хорошая, напишу у тебя, хорошо? Я посмеялась насчёт того, что я скачу по темам, и правда как-то это у меня чуднО получается)), Олюшка, две недели после нашего приезда с каникул получились с каким-то сумасшедшим напрягом, сейчас немного дела разгребу, и подумаю в каком разделе можно поселиться, у меня и фотографий много, которыми хотелось бы поделиться, да и правда, хватит скакать уже (опять смеюсь))).
Олечка, спасибо тебе огромное и вот прямо поклон до земли за твои слова о Диме, это теперь меня будет держать и греть. Я сама так же чувствую и верю, и не раз понимала, что приходит помощь его молитвами. Даже удивительным образом находила людей, которых раньше не знала, но которые знали его, и теперь начинали общаться со мной. Это было как будто он меня вёл и направлял. А если человек Там может молиться о родных, значит он рядом с Богом. Но когда ты мне написала об этом! Олечка, просто слезы из глаз и огромная тебе благодарность!
Олюшка, понимаю, что времени у тебя сейчас мало, но так хотелось бы почаще тебя читать и знать как вы. Целуй своих чудесных кнопочек. Я всегда помню о твоём Светлом Ангелочке Ванечке. Помнишь, ты говорила, что у Ванечки сосед мужчина возраста как Дима, а у нас сосед младенец, столько игрушек у него всегда, без слез смотреть невозможно, мне сразу Ванечка вспоминается, я тогда мысленно прошу тебе сил, Олечка.
Пиши, пожалуйста, не пропадай, очень радуюсь всегда твоим сообщениям! :heart:

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»