Ангел Ванечка - счастье мое

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
tata22
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 22:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение tata22 »

Олечка читала Вашу историю и все внутри оборвалось..(...) Сил Вам,я плачу вместе с Вами.. :cry: Если вы не против,то тихо обнимаю..
Последний раз редактировалось Елена137 07 фев 2019, 21:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение Sabrina77 »

Олечка, ты не поверишь, но у меня сегодня подобная ситуация произошла с такими же мыслями как у тебя. Маша несколько ночей подряд капризничала, просыпалась, плакала, а сегодня на ноге у нее заметила несколько синяков, и вот что, это, надумала себе такого! Я в молодости была паникерша, все Настю по врачам водила, да на анализы. А потом давным давно выкинула все дурные страхи из головы и вполне разумно и спокойно относилась к здоровью детей. И вот сегодня нашло, и при этом с теми же мыслями, что вдруг наши беды не закончились еще, да я не переживу и т.п..Потом припомнила, что Маша несколько дней ползала и прыгала на коленках, даже штаны до дырок протерла, оттуда и синяки. И старалась настроится, как Светочка наша говорит, что доверяем Богу и успокаиваемся. Ну, вроде получилось пока...хотя может мы уже просто все воспринимаем так, мы же устали от горя, нервная система слабая, вот и видится все в мрачных тонах.
А по поводу перехода, интересно ты пишешь.. Мне кажется, я тоже не боюсь, и только ради детей стараюсь жить нормальной жизнью, но как в реальной опасности будешь думать..не знаю. Света, вот, писала, что почувствовала, что не готова еще..одно дело в теории думать, а другое когда правда вероятность появляется, может совсем по другому все тогда думается и ощущается. Я сейчас, уже месяца 2-3 очень сильно ухожу в сны, я там с ним и именно там ощущаю себя собой, как привыкла за много лет. А здесь пока еще не приспособилась к новой жизни. И не сразу после сна даже в реальность возвращаюсь, если переход похож на глубокий сон, так и не страшно, наверное...все узнаем в свое время, а пока нужно дальше идти, мне кажется к нам Бог сейчас ближе, нужно не подвести, донести свой крест.
Как сейчас у Анечки самочувствие?

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение любимая сестричка »

Олечка :heart:
Представляю как ты переживала, какой стрес получила.
Надеюсь малышке лучше, пусть поправлятся Кнопочка.

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение Oxana 78 »

Оленька, здравствуй! Как сейчас чувствует твоя кнопочка?
Правильно тебе Оля Сабрина пишет, у нас сейчас просто нервная система очень слабая после пережитого. Это такой этап еще в горевании, когда боишься за своих живых родных, когда боишься многого. Мне кажется дело в этом!
Мы тоже недавно переболели, да так сильно. на пустом месте бронхит, тоже была в испуге и в панике. И все мысли плохие рядом ходили, темные, что не переживу и т.п. Сначала, когда думала, что воспаление легких, пыталась доверять Богу, рассуждать, что все в Его воле, и все будет правильно, так, как дОлжно! И молилась много, и все равно темные мысли и липкая такая паника рядом ходили. Теперь заболела я, много сил тратим физических и душевных, вот и не выдерживаем после.
Обнимаю тебя, Оленька :heart: . Здоровья нашим деткам и нам!
А наши любимые ушедшие всегда в наших сердцах и молитвах!

Ольга1986
Друзья
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение Ольга1986 »

Девочки, спаси вас всех Господь! Спасибо за ваше неравнодушие!
Tata22, спасибо, тоже вас обнимаю и сопереживаю..
.
Оленька, когда писала про переход, тоже думала, не лукавлю ли и Свету вспомнила... наверное,да. Пока не столкнёшься с реальной возможностью «перехода», наверное, нельзя так прямо - я не боюсь и все тут. Наверное не так. Просто сейчас кардинально изменилось отношение к смерти, теперь она воспринимается именно как переход и уже нет того ужаса от одной мысли... я честно признаться раньше мимо ритуальных услуг проезжала и неосознанно отворачивалась, настолько это было мне дико, страшно. Меня ещё родители всегда “оберегали” от проводов родственников, не брали на кладбище на похороны. Только на могилки приезжали, с детства помню, как ездили к Наташеньке (моя старшая сестра, трагически погибла тоже в 11 месяцев). А сейчас я на кладбище могу и вечером приехать, и страха нет совсем, наоборот, спокойно, Псалтирь там очень хорошо читается. Да нам и Батюшка всегда говорил, что христианину полезно и на похоронах быть, и на кладбище, что память смертная всегда была. И сейчас видимо, да, Господь к нам ближе, чем ДО... я даже смотрю на Анечке болеющую, вижу как ей плохо, а сколько ещё этих болезней будет, а у самой мысли, что Ванечка в безопасности, ему уже плохо не будет, ему хорошо... но мысль «не уберегла» тоже всегда рядом, так и каюсь на каждой исповеди, не отпускает...
Олюшка, если честно, я тебе немножко завидую, что ты во сне с Димой... мне Ванечка ни разу ни снился, вот именно таким, какой он был со мной, а скрывать не буду - очень хочется. Хотя не прошу уже, как Богу угодно.

Анюта, слава Богу, полегче, температура спала, сегодня ночью уже и кашляла поменьше, если не считать, что вырвало 2 раза, то можно сказать даже поспали. Антибиотик видимо начал своё действие, не только хорошее, но и плохое( а Аня впервые в жизни антибиотики пьет, организм видимо в шоке от такой химии) но зато и температура быстро спала, а врач обещал до субботы будет. Оксана, вот и нас с легкого-легкого покашливания за один день все перешло в трахеобронхит (с подозрением на пневмонию).
И знаете, девочки, я вчерашний день просто лежала пластом, как тряпочка была, ничем пошевелить не могла. Истощение полное, не физическое, а душевное... даже сегодня ещё хожу, покачиваясь... неужели это теперь всегда так? Потому как мама моя потеряла ребёнка 43 года назад и до сих пор, если у меня голос по телефону «какой-то не такой», то в следующий раз, как я ей звоню, она плачет, надумывает себе всяких ужастиков. Одна надежда на Бога и что вера будет укрепляться, сами не справимся...

Обнимаю вас, девочки, всех крепко! Очень вы помогаете :thank_you:
Никому не болеть!
Нашим любимым Царствие Небесное!
Ангела Хранителя!

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение Svetlana 77 »

Оленька, дай обниму тебя, родной человек...
Очень похожее описание твоих дочек на моих -) Старшая - сама утонченность (пишет картины, сочиняет песни, танцует и позирует "на камеру"), а Настя - это маленький упрямый и настырный танк -)) И весит он на 1 кг больше, чем балерина, которая ее на 1,5 года старше.
Паника о здоровье детей у меня ровно такая же. Просто когда первый приступ паники проходит, я беру себя в руки и начинаю вспоминать о том, что верю и доверяю Богу, зачем живем, и что паника - худший советчик. А еще о том, что не я решаю - когда придет срок. И никакие мои попытки отменить предначертанное не будут иметь успеха. Это не означает, что не нужно лечить. Главное, в панике не залечить до различных проблем со здоровьем.

А ты на исповеди в чем каешься? В том, что "не уберегла"? Или в том, что маловерие проявляешь по отношению к Богу, думая "не уберегла"?
И от чего не уберегла? От встречи души с Богом в чистоте младенчества?
Помни всегда о том, что мы в Промысле живем. Вера придет - она как мышца - ее укреплять нужно. И тогда удары по нашему земному благополучию не будут приводить к душевному истощению. Потому что должно быть наоборот. Физическое может быть (разные случаи бывают), а душевного быть не должно, пока с Богом в душе живешь.

Да, и еще -) У тебя муж - золотой. Слушайся его!

Обнимаю! Храни вас Бог!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Ольга1986
Друзья
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение Ольга1986 »

Света, родная, так приятно тебя «видеть», или как это назвать, читать) не представляешь!
Вот-вот, и у нас танк с балериной)) и танк балерине никак не хочет уступать, хоть и учим, что балерина - старшая, надо ее слушаться)
А с болезнями, не знаю, как мне бороться с этой паникой... я и раньше была жутким параноиком, но для меня раньше было ужас ужасный, что нас упекут в больницу, очень этого боялась. А сейчас я понимаю, что больница-это ерунда... страх засел глубже. И теперь это понимание, что не я решаю, когда придёт срок - вот это ввергает в какой-то леденящий ужас.. нет доверия к Богу, прости меня, Господи... и ведь когда паника отступает, мысль сразу просветляется и все становится хорошо. Но сегодня Аня проснулась и мне ее внешний вид сразу не понравился, какие-то синяки под глазами, вялая, а когда градусник показал 37,5 после 2 дней без температуры - мои светлые мысли сразу еда-то подевались и началась паническая атака «куда бежать и что делать». И я как паралитик - ничего сразу не могу, просто ходу за ребёнком и постоянно ищу что-то. 2 синячка увидела - в жар бросило, живот заболел - у меня предобморочное состояние. И Машу все хожу, щупаю, бледненькая какая-то моя «кучка костей» ходит)) и вот это «не залечить» - все таки мне кажется, Анн не нужен был антибиотик, но уж решение было принято, слава Богу за все.
Ой, Свет, а про мужа))) только, значит, я на него обиделась, не разговариваю, бубню хожу и ты тут с «золотой»)) вроде и обида прошла) как Господь выводит!

А про исповедь и «не уберегла» - оба твои варианты исповедаю, в зависимости от главенствующего греха - то гордыня, что я что-то могла, что я податель смерти... то маловерие мое, что все во благо и это промысел Божий...

Света, и как мне сейчас близко, что ты у Алёны написала про соседей, которым бы посмотреть как я на асфальте валяюсь в истерике... часто приходят такие мысли, все мне кажется, что вот ждут соседи от меня истерик... от тщеславия наверное. По большому счету, кому я нужна, у всех своя жизнь.
И тут тоже думала, насколько же ты права была с нашим переездом, точнее непереездом. Сейчас внутри что-то переключилось и я понимаю, что не хочу отсюда уезжать, здесь мой сынок родился, здесь все связано с ним, здесь было столько радости... но дом уже продали( живём в нем в качестве арендаторов, а новое жильё никак не подберём.

Света, обнимаю тебя и деток! Храни Господь и Матерь Божья :heart:

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение любимая сестричка »

Олечка , как мне интересно читать о ваших девочках кнопочках. Я пытаюсь их представить визуально.
И сравнения ваши улыбнули меня :)
Дай Бог им здоровья :heart: :heart: :heart:

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение Мама Алена »

Олечка напиши как девочки, как ты что-то долго нет тебя переживаю.

Ольга1986
Друзья
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение Ольга1986 »

Аленушка, здравствуй, моя хорошая! Спасибо тебе за внимание! Что-то не пишется последние дни, только читаю...
С Аней сходили сегодня к педиатру, послушались, дыхание ещё жёсткое, лечимся. Я ещё ей анализы сдала, в моче эритроциты повышены (причём не первый раз, время от времени такое у неё бывает, ещё повод для беспокойства... у самой почти оперированные, поэтому этих всех дел боюсь. И пока искала давнишние анализы на Ванину карточку наткнулась... а там ещё Узи, когда он в животе у меня... и все его Узи, весь такой здоровенький, крепенький мужичок... самый крепкий он у нас родился. Ох, Алена, как же скучаю, сил нет... ну как же такое могло произойти...сыночек мой, сынок...
Ты как, Аленушка? Как физическое состояние и как душевное? К урологу попала?

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»