Ангел Ванечка - счастье мое

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение Мама Алена »

Олечка дорогая, спасибо за поздравления. Понимаю конечно что девочки твои много времени занимают, а сейчас если ещё и приболели, тут уж мамочке вообще не отойти. Но все равно заглянула на минутку и то хорошо, скучаю по тебе. Выздоравливайте, так и передай кнопочкам. Обнимаю вас крепко, пиши хоть просто одно словечко и то будем знать что ты рядом.

Ольга1986
Друзья
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение Ольга1986 »

Аленушка, я здесь... куда ж мне теперь без вас! Часто думаю, а чего сейчас Алена, Света, Оля... делают?
Я что-то раскисла в последнее время. Наверное затяжная болезнь детей - с февраля болеют, кашляют и кашляют. Уж коклюш даже подозревали, по анализам нет. Так и ставят коклюшеподобный кашель. Как начнут с задержкой дыхания кашлять, жуть... и Софию Андреевну заразили, тоже лечимся, правда,в основном грудным молоком)
Но внутри плохо, для себя состояние определила, как «каждый день умираю». Хотя внешне все более-менее прилично. А внутри... только я и вы знаете, что там внутри... и опять чувство вины, аж не могу... Батюшка уж ругается, говорит творить Иисусову молитву говорит, гнать все эти мысли, воспоминания, картинки...
Ещё эта истерия в мире, и у меня какая-то тревожность... сидим в самоизоляции. Прям последние времена... и ведь лучше не будет, только хуже, а детям нашим жить в этих реалиях. В общем, какие-то темные крачки у меня. Уныние. Надо бороться.
Софийка хорошая растёт, с рук не слазит. Все отмечают ее взгляд, очень осознанный и понимающий, недетский совсем,какой-то другой.
Обнимаю, девочки... хорошо, что вы есть
Храни Господь и Матерь Божья

nOstaLGiA
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 08:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение nOstaLGiA »

Оля, здравствуй. Поправляйтесь скорее. Раньше, когда спрашивали про детей, что, наверное тяжело, всегда отвечала: нормально, не тяжело, трудно, когда болеют, особенно маленькие. Сами болели уже по 2 раза за этот сезон, а тут ещё новая напасть: сидим теперь дома, хорошо, что захолодало маленько, а то солнышко весеннее так и манило на улицу. Теперь детские площадки закрыты, лишний раз сама боишься выйти. Понимаю всю серьёзность происходящего и больше волнуюсь за детей, наверное, это уже в крови. Напряжение вокруг как во время войны. Надеюсь, поскорее нас всех стороной обойдёт этот вирус. Сегодня разбирала фотографии, вспоминали с мужем своё детство: такое беззаботное, хотя времена тоже были не сладкие. И тоже про детей думала, что будет потом, как им жить дальше? Про ушедших думала: не нужны им ограничения, страдания земные окончены, наверное, в мире и покое пребывают. И с одной стороны, даже завидно, хотя, наверное, нельзя так думать и говорить. В общем, Оленька, здоровья тебе и твоим кнопочкам. Я рядом, хоть и виртуально.

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение оля48 »

Уважаемые автор и гости темы!
Часть диалога перенесена в специально созданную для подобных животрепещущих обсуждений тему.
С надеждой на понимание, модератор оля48
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Ольга1986
Друзья
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение Ольга1986 »

Как уже далеко моя тема... раньше была потребность каждый день писать... а теперь уже не знаешь, что писать.
25 июня последний беззаботный день моей жизни... завтра жизнь разделится...
Бесконечно горько, вкуса жизни пока не появилось. Хотя со стороны я прям вполне себе нормальный человек. Сама себе иногда удивляюсь.
И губы накрасишь, и очки снимешь - это да. Но вот внутреннюю скорбь и тоску - их уже никуда не денешь. Так и будут всегда рядом. Просто мы уже умеем вот это вот все убирать подальше.
Бесконечно скучаю, бесконечно люблю...
Ванечка, счастье мое... прости...
Я знаю, что сын есть, верю, что ему лучше, чем нам... плотяной мой человек не может до конца осознать, принять, смириться. Никак.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение ваша сестра »

Да,Олечка,сегодня тяжёлый день.
С вами ,рядом ,в молитве.
Господи,дай сил,укрепи р.Б.Ольгу.

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение ЯДарья »

Оленька, я рядом с тобой сегодня :heart: . Обнимаю тебя крепко-крепко.Всегда помню тебя и Ванечку.
Вечная память младенцу Иоанну в Царствии Божием. Аминь.
Оленька, скучаем сильно-сильно, любим бесконечно - до Неба, помним , что разлука не навсегда, надеемся на встречу, на Милость Божию к нашим ушедшим Домой детям незабвенным и к нам, грешным.
Сил тебе, мира и спокойствия в душе, родной человек.

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение Svetlana 77 »

Оленька, несколько дней уже думаю о тебе, о Ванечке.
Недавно слушала на радио Вера подробное житие св. Иоанна Шанхайского. Отдельные известные мне факты его удивительной жизни сложились для меня в цельную картину. Чудесную яркую красивую картину. Верю, что он помощник и окормитель твоему ангелу.
Верим! Надеемся! Любим!
Обнимаю тебя и всю твою замечательную семью!
Представь, что с Неба на вас смотрит Ангел Ванечка, а святой Иоанн держит его за руку и улыбается...
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Аватара пользователя
Маша-мама Влада
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 09:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение Маша-мама Влада »

Оленька, и я рядом, держу тебя за ручку. О Ванечке всегда молюсь. Помоги тебе, Господь и Пресвятая Богородица. :heart:

nOstaLGiA
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 08:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение nOstaLGiA »

Оля, побуду виртуально рядом. Верим, что разлука не навсегда. Ванечке мягких облачков, а тебе сил душевных и спокойствия.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»