Ангел Ванечка - счастье мое

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Ольга1986
Друзья
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение Ольга1986 »

Вот и повспоминать, кто как рожал... а мне, если Бог даст, скоро снова предстоит... Машу когда рожала, в каком-то полузабытьи, особого помню, помню только, что рассекли всю и зашивали наживую, как носок штопали) Анечку как-то легко родила, в роддом приехала с полным раскрытием, сразу в родовую и вот оно мое счастье(вообще гинекологи утверждают, что вторые роды самые благоприятные и бесболезненные, у меня совпало) ) а с Ванечкой наверное самые осознанные роды, когда знаешь, что там будет... быстрые тоже, но оооочень болезненные, с девчонками молчала, ну может мычала, а здесь прям орала, не могла справится с болью. А мальчишка мой сам старался, акушерка кричит, ловите-ловите его, как ему на этот свет хочется! И видимо так старался, что белков глаз не было совсем, месяцев до 3 проходили. Но вместе с тем он у нас самый крепенький, вот прям мужичок. И делать все раньше стал, чем девчонки. Девчонок я как сумасшедшая каждые 3 месяца на массажи таскала, а Ване ни одного не ждали, только я сама дома с ним занималась, на фитболе и так, легкий мамин массажик. Ох, девчата, как же скучаю, нет таких слов, чтоб сказать... как хочется с ним побыть, смотреть как растёт, как учится новому... как в родах хочется орать, но боль не физическая, а душевная...развспоминалась...
А земля и меня успокаивает, Оль.. вот как ты пишешь, так и у меня. Копаюсь, копаюсь, я даже перчатки никогда не надеваю, мне нужен непосредственный контакт с землёй)) уже живот мешает, так я на коленках ползаю)
А живот уже огого, Машу с таким уже рожала, а ведь сейчас срок то совсем маленький. Мама все переспрашивает, точно ли там один ребёнок)
Риммочка, а с домой новым у нас ни шатко ни валко... я же писала, что там серьезный протоп был, двое суток вода хлестала, весь фундамент сырущий, просушивают сейчас. А планировали к Пасхе переехать... ну уж как Бог даст. Огород у родителей сажаем, посеяли с детьми морковку, капусту, посадили горошек, картошку.
А сейчас конец учебного года, везде отчетные концерты, песни-пляски-Фортепиано, уроками некогда заниматься(( в конце мая будем итоговую аттестацию проходить, не знаю уж как там сложится... да сейчас в 1 классе такие вещи проходят, которые мы, как мне помнится гораздо позже проходили, по русскому уже главные и зависимые члены словосочетания, часовые и климатические пояса, расы по окр.миру. Ну Машуня у нас вроде сообразительна, надеюсь, справится. Уж если сама в сольфеджио разбирается ( я к музыке вообще никаким боком, темный лес для меня, а она как начнёт на своём- ля минор, си мажор))), то с подлежащим-сказуемым справимся)
Сама все тошнотик, голова часто болит, ну и сил нет никаких, иной раз за руль так страшно садиться, кажется вот-вот сознание потеряю... а возить надо. Андрей на работе и на стройке пропадает...
Эх, девочки, вот пишу, ведь вроде жизнь идёт, дети, какие-то дела, заботы, хлопоты, а уже все не так... на все смотришь уже другими глазами, иногда кажется, для чего все это?!
И как мне наш Батюшка сказал, что у меня сейчас внутренняя брань идёт. На самом деле. Тут какое-то время казалось, что все не напрасно, все по воле Божьей, а сейчас дня 3-4 уже такой внутри ропот... а вдруг ничего?! Ведь про животных не говорят, что они умирают, а потом у них жизнь вечная... кто-то из святых отцов пишет, что у них там одна душа на весь род - на всех собак одна душа, на всех кошек - одна душа... опять же неизвестно...
Наверное вы поняли, о чем я... сомнения гложут мою душу, хотя читаю книги, недавно Калиновского закончила, вроде все обосновывают, что эта жизнь- не конец... но иногда так эти сомнения мучат, что вдруг это мы себя так успокаиваем, что вера наша как опиум для нас, горемычных... вы простите меня, что вываливаю, больше ни с кем не могу поделится... сейчас как на исповеди, вам рассказываю. И вот из-за этих мыслей опять уныние, опять лукавый меня на крючок нацепил и я вешу, барахтаюсь и сделать ничего не могу. Псалтирь читаю, а не уходит это чёрное тягучее ощущение внутри...
Как всегда, начала за здравие, заканчиваю... как же хочется веру покрепче, а это постоянная работа над собой...
Всех наверное расстроила своей писаниной, вы уж простите, родные, знаю, вы поймёте..
Машу хоть вам покажу, на экзамене по Фортепиано)
Изображение

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение Мама Алена »

Олечка какая принцесса Мария то у нас, прямо как будто на каком то приёме у царя. Очень красиво, молодчинка.
Почитала вас девочки и так захотелось и мне вспомнить как у меня детишки родились. Первая беременность у меня прервалась на 9 неделе, поэтому наверное с Никитой всё время была угроза и я почти всю беременность лежала в больнице, да потом мы почти до 5 лет все по больницам ходили, и родился тоже с двойным обвитием, вот кто поверит что этот детина почти 2 метра ростом был такой задохлик. А с Ильёй я всю беременность как на крыльях летала, так мне нравилось быть беременной, родился он очень красивым и такой голос у него нежный был, когда плакал мне всё время говорили, там у вас девочка плачет, Серёжа иногда прямо так обрывал, у нас мальчик. И маленький он не болел почти, а боялась за него всегда больше чем за других. Назвать не знали как, Никита очень просил чтобы Максимом, а я почему-то Илья захотела. Всё думаю может имя другое было и судьба другая. Олечка мне вообще очень тяжело далась и спала я сидя и отекала и на сохранение лежала, там вообще чуть не умерла, поставили препорат а на него у меня оказывается аллергия. Еле откачали. Может во мне уже рак сидел поэтому тяжело было не знаю. И потом до полугода всё время плакала она, вот где то в 7 вечера начнёт реветь и до 10. Уставали сильно, но все равно были счастливы. Друга жизнь. Как будто не моя. Выгорание у меня, радости нет.
И у меня всё время Олечка чувство что придумываю я всё это, для своего успокоения, себя жалею. Как будто даже забываю сыночка своего. Всё что то делаю так что с ног потом валюсь, и ещё больше и больше работы появляется и как белка в колесе. Всё что то надо. А молитва не идёт, голова всё время где-то, стараюсь вроде вникнуть, а не идёт. Вот какой из меня молитвенник за сыночка.
Идём рядом моя хорошая, и мысли сходятся и чувства, опять расписалась, а столько ещё хочется сказать, но надо идти гладить, белья накопилось. На улице дождь, так что есть время дома поработать. Сегодня ещё и Олю опять возила на танцы. Вот всё время так суета, суёт и делать не хочется, а надо. Обнимаю, молюсь за вас, пиши скучаю очень.

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение Sabrina77 »

Олечка, ты дьякона Досычева слушала? Даже если слушала, переслушай ещё раз. Учёный, такая речь грамотная, закончил аспирантуру и защитил диссертацию.. И ушёл в служение Богу, сторожем в храм. Потому что ТАКОЕ пережил! Вот меня, наверное, больше всего его рассказ и убеждает, если уж мы ищем доказательства того мира. Я уже не говорю, про свою веру и доказательства Божьего присутствия в моей жизни...

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение Sabrina77 »

Он в течение рассказа столько раз крестом себя осеняет, разве может такой человек что-то выдумать или перепутать..упокой, Господи, его душу.. ушёл уже навсегда домой не так давно.

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение оля48 »

Олечка, вот и проявилась скрытая опасность отпускания мыслей в хождение по прошлому. Нельзя в остром горе так с собой поступать. Воспоминания и так пребывают в тебе. Память вообще очень надёжное хранилище. Но вот управляющий памятью ум - лукав и непостоянен. И, ведя тебя по счастливым воспоминаниям, обязательно сталкивает в саможаление и в уныние. Тебе ведь рожать? Важнее сейчас для тебя - непременный взгляд в сегодня, в сейчас. От тебя целиком зависит живой, приходящий на землю малыш. Ванечка - под надежнейшей опекой, пойми это и доверься Господу. Господь-то тебе доверился, если малыша тебе послал?
А ты?
Договорилась до "а вдруг?... Ничего нет?...Опиум?..."
Ну да, а мы сами тогда - выжимка из этого опиума, жмых маковый, - так, что ли?
Нет уж, родная, давай-ка не обманывать ЛЮБОВЬ, давай постараемся.
Может быть, каждое Ванино радостное мгновение ТАМ отзывается для тебя на земле радостью (удача дочки, красивый день и т.д.)? Ты не думала так?
Оль, когда несёт по булыжникам мыслей, зови Богородицу на помощь и утешение. Она, Царица Небесная, сына потеряла, Она тебя утешит, Она понимает.
Обнимаю.
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение Svetlana 77 »

Sabrina77 писал(а):Он в течение рассказа столько раз крестом себя осеняет, разве может такой человек что-то выдумать или перепутать..упокой, Господи, его душу.. ушёл уже навсегда домой не так давно.
Оля, присоединяюсь. Послушай. Я здесь на форуме впервые ссылку на его рассказ увидела.
А в остальном - то же, что я у Крестины написала. Жизнь ПОСЛЕ должна стать самопожертвованием. В первую очередь в жертву приносится наш эгоизм. Я у себя когда-то вначале темы писала, что легко плыть по течению своего горя, тяжело подняться и пойти против течения. Со мной (мягко говоря) не все были в этом согласны. Но я и сейчас так думаю. Это движение "против течения" - это движение от себя к другим. Я преклоняюсь перед теми, кто встал и пошел служить другим буквально - как Ирина (kuzyrina бабушка Маши) или как Нина (Ваша сестра), но и служение своим близким, вопреки своему эгоизму, это тоже Служение. Если встал на этот путь служения - уже все верно, уже Господь с тобой. Это не означает, что не будет боли, откатов и провалов. Напротив, они могут даже стать еще тяжелее и больнее. Это нужно принять и продолжать двигаться вперед.
С помощью Божией!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Ольга1986
Друзья
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение Ольга1986 »

Читаю, перечитываю все ваши сообщения и как будто батарейка подпитываюсь! Девочки, спаси вас всех, Господь!
каждое Ванино радостное мгновение ТАМ отзывается для тебя на земле радостью
Оленька, спасибо тебе за эти слова... я теперь даже когда на светофорах быстро проезжаю и везде с Машей успеваю ( что для нас редкость) - сразу эту твою фразу вспоминаю... умеешь же ты написать те самые, нужные слова! Спаси Господи! Ты и Анисья твоя в моих молитвах (больше ничего я не могу тебе дать взамен твоих бесценных слов, мне ещё ох как далеко до таких мыслей и ощущений, как у тебя, но ооочень хочется!)
Досычева слушаю, девочки, но вот честно - не могу поверить до конца... как художественный фильм смотрю... и с другой стороны понимаю, что не может человек выдумать такое, человек верующий, дьякон.. вот правда, многие чудеса...
А про имена, Аленушка, не думаю, что имя бы судьбу изменило... Мы детей (Машу и Ваню) по святкам назвали. Вот если честно, то Маша и Иван- мои самые нелюбимые имена с детства)) Машка и Ванька! Да никогда в жизни я так детей не назову, думала я)) и потом Машенька (которая до последнего дня была в животе Варварой - Андрею очень это имя нравилось) рождается на Благовещение.. ну какие тут могут быть варианты?! Поплакала я конечно от такой «несправедливости», но делать было нечего, духовник благословил только на Марию... Анютку правда я смалодушествовала, она у нас 1 июня родилась, а 3 июня (кажется) - Константин и Елена - так что Елена или хотя бы Аленкой нужно было назвать)) но очень уж мне Анечку хотелось) хотя сейчас на неё смотрю - Аленка она больше)) уж очень похожа на девочку с шоколадки «Аленка»))
И вот есть у меня подружка - тоже Оля, и у неё 2 девочки - Аня и Маша) только Аня-старшая, Маша-младшая. И вот у них рождается в феврале мальчик. Иван. Ну, думаю, уж у меня Ивана точно не будет, хоть мальчиками будем отличаться) у меня, думаю, будет Константин или Дмитрий, ну на крайний случай Александр... но опять Господь все устроил по своему промыслу - родился Ванечка ровно на Иоанна Шанхайского - 2 июля. Уж как я плакала, первые 3 месяца его только малышка называла, никак не могла привыкнуть) но он у нас прямо вот Ванечка-Ванечка... и сейчас я так рада, что все таки Иоанном назвали, верю, что рядом с ним его небесный покровитель, ведь Иоанн Шанхайский ещё при жизни так любил деток, так о них заботился, что уж теперь точно моего Иоанна не оставит. И так мне близок стал этот святой, просто удивительно, у его иконы так становится спокойно и светло, пусть слезы и текут сплошным потоком, но это слезы не отчаяния, а надежды на встречу...
Девчата, спасибо, что вы есть, что могу с вами поделиться и горестями, и какими-то воспоминаниями, спасибо, что пишите, очень вас всех люблю! Помогай нам всем, Господь!

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение Svetlana 77 »

Ольга1986 писал(а):...
Досычева слушаю, девочки, но вот честно - не могу поверить до конца... как художественный фильм смотрю... и с другой стороны понимаю, что не может человек выдумать такое, человек верующий, дьякон.. вот правда, многие чудеса...
А про имена, Аленушка, не думаю, что имя бы судьбу изменило... Мы детей (Машу и Ваню) по святкам назвали. Вот если честно, то Маша и Иван- мои самые нелюбимые имена с детства)) Машка и Ванька! Да никогда в жизни я так детей не назову, думала я)) и потом Машенька (которая до последнего дня была в животе Варварой - Андрею очень это имя нравилось) рождается на Благовещение.. ну какие тут могут быть варианты?! Поплакала я конечно от такой «несправедливости», но делать было нечего, духовник благословил только на Марию... Анютку правда я смалодушествовала, она у нас 1 июня родилась, а 3 июня (кажется) - Константин и Елена - так что Елена или хотя бы Аленкой нужно было назвать)) но очень уж мне Анечку хотелось) хотя сейчас на неё смотрю - Аленка она больше)) уж очень похожа на девочку с шоколадки «Аленка»))
...ведь Иоанн Шанхайский ещё при жизни так любил деток, так о них заботился, что уж теперь точно моего Иоанна не оставит. И так мне близок стал этот святой, просто удивительно, у его иконы так становится спокойно и светло, пусть слезы и текут сплошным потоком, но это слезы не отчаяния, а надежды на встречу...
Девчата, спасибо, что вы есть, что могу с вами поделиться и горестями, и какими-то воспоминаниями, спасибо, что пишите, очень вас всех люблю! Помогай нам всем, Господь!
А я у Досычева каждому слову верю... Ты смотрела еще фильм Галины Царевой, который я размещала в специальной теме? Страшно, но необходимо, чтобы страх Божий не терять (а страх Божий я понимаю как страх остаться без Бога; страшно без Бога в этой жизни, но в Вечности без Бога в миллион раз страшнее...)

Константин, Дмитрий (муж) и Александр (прямо наша семья -))) У Кости как раз День рождения и именины 3 июня (только он назван в честь русского благоверного князя Константина, тоже 3 июня празднуется).
А я как раз очень хотела Машу именно Машей назвать. Мы всех, начиная с Кости, только по Святцам называли. И вот она рождается в единственный день мая, когда вспоминают Марию (из новомучениц Российских), в ее честь и назвали.
А когда Настю называли, была вероятность, что она в день Анны родится, но... Анастасия родилась -)
Верю в небесное покровительство твоему Ванечки Иоанна Шанхайского - ВСЁ в этой жизни Богопромыслительно!!!
И еще - Многие, многие чудеса впереди!!! (как я этот плагиат у Наташи Владимировны люблю!!! -)))

Я тоже очень тебя люблю! Молюсь.
Храни вас всех Бог!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение ЯДарья »

Оленька, родная, с Днём рождения тебя! Мира и спокойствия душе, Божьей помощи во всём, здоровья тебе и всем твоим родным людям.Храни тебя Господь и Пресвятая Богородица .
Обнимаю тебя крепко, молюсь,люблю :heart: :heart: :heart:

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение Мама Алена »

Ты моя хорошая, у тебя сегодня День Рождения? Я опять где-то что-то пропустила? От всего сердца я поздравляю тебя, ты самая лучшая, люблю тебя!!! :heart: Дай Бог здоровья тебе моя дорогая и твоим родным. Пресвятая Богородица прошу покрой своим покрывало от всех бед р. Б Ольгу и всех её родных. Молюсь за вас. Обнимаю крепко :kiss:

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»