Ангел Ванечка - счастье мое

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
laska-74
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение laska-74 »

Оль,да семья то семьёй,а я одна в этом живу..Муж не хочет совсем говорить,вижу ему тяжело говорить..А мне наоборот,легче,когда я поговорю о ней..Тут два дня дневники читаю..98-99год,писала всегда,как Таня родилась,как в больнице лежали с ней в июле...Месяц целый...Как узнали ,что не видит,и всё на Бога уповала,всё в конце пишу"На всё, Господи ,твоя святая воля,ты лучше знаешь,как нам лучше...И надежда тут-же,что всё хорошо будет...ЭЭЭх,вспоминаю ,ещё тяжелее.

Ольга1986
Друзья
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение Ольга1986 »

Девочки, вот терпишь-терпишь, маску носишь-носишь, а потом - ну вот нет сил терпеть... как? Как такое могло произойти??? Не может этого быть... Господи, не могу... Помоги нам всем, Господь... как же тяжело...
И писать не хочется, и все замолкли... крыша едет...

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение оля48 »

Оль, держи крышу руками. Это у тебя качели. Так всегда бывает.
Никто не пишет, - а ты пиши. Заходи к новеньким, заходи в чужие темы, перечитывай последние пару страниц - и пиши. Так диалоги и завязываются.
Ко мне в тему всегда можно зайти (это в Дневниках))).
Потерпи, Оль. Пройдет. Самая темная ночь - перед рассветом. Понимаешь? У тебя тоже посветлеет.
Обнимаю :friend:
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение любимая сестричка »

Ольга1986 писал(а):И писать не хочется, и все замолкли... крыша едет...
Оля, я рядом. очень часто думаю о тебе. да что там часто. Я сейчас только и думаю и нас всех. То , что вокруг меня в действительности, мне как-то, не очень нужно. Дочь водила меня в ботанический сад , на выступление грузинского балета(танцы ) все так красиво и интересно. А я только переступаю порог дома, сразу на сайт. Все в голове кручу-верчу. А когда замолкли , понимаю , что терпят девочки, что очень на душе тяжело. А может и вверх качали пошли. И не хочется своими писаниями нарушать динамику полета))
Обниму тебя Оленька. Все понимаю , дорогая.

nadinmn
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 13:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение nadinmn »

Может быть нет сил терпеть, потому что лето, потому что все цветет и распускается. Зимой было легче.

Ольга1986
Друзья
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение Ольга1986 »

Римма, милая, спасибо! И у меня утро начинается с форума, ночью не спится - опять форум, детей в кружки - сама на форум... уже втихаря от мужа, а то ему кажется, что форум меня назад тянет.
Эх, хорошо бы тишина на форуме означала, что у всех качком наверх пошли, или праздники-огороды на время в жизнь вернули, но сужу по себе - наоборот тяжелее сейчас, тоска постоянная, и при этом держишь лицо, ведёшь светские беседы обо всем и ни о чем, понимая, какое это все пустое...
ещё мое положение становится заметно для окружающих, всем так интересно, кто там в домике живет, ой вам бы мальчика... Есть у нас мальчик, есть... только он на небесах... и вот если честно - так тоскливо от этого, хотя иногда и посещает радость, что сыну там хорошо, и он избежит всех этих скорбей, но так жалко себя, по всей видимости.. ведь получается, это в первую очередь эгоизм, вот мне его не хватает... ну и вера моя слаба...
Олю48 читаю, читаю, тоже хочется так, твёрдо, непоколебимо, но не получается(

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение ЯДарья »

Оленька, прочитала о Ванечке - и поразилась: так много общего: мой младший сын тоже родился весь черный, глаз не видно - сосуды полопались.Мне делали кесарево - в последние два-три дня так вертелся, результат - лёг поперёк, обвитие пуповиной неск.раз, родился - не дышал. И всё равно - самый красивый, самый любимый!
Оль, я сейчас читаю Стива Миллера ,Доказательства Рая'', а до этого прочитала кн. Алексадера Эбена с таким же названием.Оба - учёные. Читаю не потому, что мне нужны доказательства жизни после жизни, а так хочется хоть в щёлочку ,,заглянуть'' в мир, где теперь живут наши дети))). Мне помогает...
Оленька, ещё раз спасибо большое-большое за такие добрые и нужные слова!
Обнимаю крепко. Всё будет хорошо, ведь Господь не оставляет чад Своих - детей наших и нас.

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение любимая сестричка »

Наш Андрейка родился 4.200. И тоже обвит пуповиной несколько раз. Глазки красненькие. Очень тяжелые роды у сестрички были. Девочки , а я его так сильно любила. И он меня. Не знаю почему. Мы как то мыслили одинаково.

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение любимая сестричка »

Оленька, а давай чуть отвлечемся от наших постоянных мыслей.Переведем дыхание так сказать.
Скажи дорогая , как там твой дом новый? занимаешься огородничеством ? или не до этого.
КАк успехи по успеваемости доченьки с мамой учителем)))
Как твое здоровье физическое. ?Было ведь неважно.

nOstaLGiA
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 08:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение nOstaLGiA »

А у нас Влад родился самым крепким и здоровым, а дочка малюсенькая, до 3 кг.не дотягивали, младший тоже с обвитием. И сейчас думаю, за кого больше боялась: за старшего или за младшего? Когда рождается малыш, конечно же всё внимание, все силы ему и больший страх за него. В роддоме за него тряслась, с синячками весь, поначалу боялась даже отойти, когда спал. И опять же: они родились, значит так нужно, значит этому миру они нужны, нам нужны, пусть у всех на разный срок. Оля, мне тоже не пишется: и работа, и семейные неурядицы, и здоровье пошаливает, но на форум всегда захожу, наших читаю, жду новых сообщений. Вчера весь вечер у мамы сажала цветы. Дождь идёт, а мне в радость, дорвалась до земли. В прошлое и позапрошлое лето с прополкой возилась, ползала между цветников. Мне родственники говорят: " Что ты там всё возишься, через 2 дня опять трава полезет", а меня земля успокаивала, от мыслей тягостных отвлекала. Вот оно, лечение природой. Если уже ничего не помогает, только так нужно спасаться: огород, лес, море, горы, океан. Чудес много и они вокруг нас.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»