Ангел Ванечка - счастье мое

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение Мама Алена »

Родная моя я поздравляю тебя с Днем Рождения доченьки!!!
Дай Бог ей здоровья и Ангела Хранителя.
Обнимаю тебя Олечка, устала ты моя хорошая наверное сегодня. Но праздник доченьке конечно нужен. Детишки очень ждут свой день рождения, и ты большая молодец что решила устроить все в парке. Доченька счастлива наверное. И это самое главное. Люблю тебя.

nOstaLGiA
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 08:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение nOstaLGiA »

Оленька, тебя и доченьку твою с днём рождения! Сегодня день такой солнечный, наверное, всё у вас прошло здорово. Ты знаешь, я почему-то тоже себя мамой сына Тогда не чувствовала, даже звала его по имени и: "мой мальчик". Знакомые спрашивали, почему так называешь, а я отвечала, что не знаю, наверное, потому что дети разного пола, вот и говорю: дочка и мальчик. А теперь тоже чувствую, что сыночек у меня, только не со мной, а где-то очень далеко, где зелень сочная, цветы душистые, солнце тёплое и радость неземная. Только чудес таких, как у тебя, не замечаю, наверное, как раз я кукушка неразумная, такого самомнения о себе раньше была: всё смогу, всех научу, а теперь показали, что ничегошеньки-то толком и не могу. Но не обо мне здесь нужно говорить, а о радости, что вас ещё ждёт. Беременные, вероятно, обладают какой-то особой энергетикой. Мне раньше везло в каких-то магазинных лотереях: вроде мелочь, а приятно. А знакомая рассказывала, что она так светилась счастьем, что ей мужчины на улице дарили цветы. Желаю тоже так же каждый день светиться от счастья, и пусть в доме будут мир и согласие.

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение Sabrina77 »

Олюшка, родная душа, как я понимаю и чувствую тебя. У меня тоже совершенно особенные чувства к сыну, и тоже считала его рождение Божьим благословением. Да и рождение разнополых детей, возможность быть мамой и сына, и дочери, считаю подарком от Господа. И, конечно, Ванечка навсегда ваш с Андреем сын и защитник. Мне он представляется Светлым Ангелом и почему-то не младенцем, а подростком, красивым, в ослепительно чистом свете. И все по промыслу, Олечка, несомненно. Представляешь, когда мы, наконец, все узнаем и поймём! А сейчас нужно это испытание пройти для спасения души. Я когда фильм Царёвой посмотрела, подумала, что так как сейчас - это ещё ничего, и я готова ещё пожить, так как есть возможность получить спасение, чем попасть так, как рассказывают люди, и уже навсегда. Олюшка, и я почему-то верю, что у вас ещё будет здесь сын, родится после вашей малышки, и будете вы ещё жить в спокойной радости. Нужно просто вытерпеть сейчас.
Поздравляю вас с доченькой. Пусть Господь хранит Анечку.
Спасибо тебе большое за поздравления), Насте сейчас 20, в конце октября будет 21, и ПДР примерно в это же время. Я её так же родила, почти в 21 год. То, что это папа ей помог, она в это очень верит, и призналась мне, что узнав о беременности, первый раз почувствовала радость и перестала плакать по ночам... И, ты знаешь, моя родная младшая сестра Катя, ей тоже Дима был очень близким человеком, она его знала с 5 лет, как говорит, себя без него и не помнит, он её в садик ещё водил, в школу, всегда мы были с ней рядом в главных событиях её жизни, он был ей как брат, так вот настолько она была потрясена его уходом, что поняла, что только рождение нового человека может это хоть как-то сгладить. А я сейчас смеюсь, говорю - вот, Димка, здесь всегда всех агитировал за детей, и Там ходатайствует, двух младенцев в этом году ждём).
Так что, Олечка, будем стараться радоваться, много добрых событий у нас здесь, и Господь нас милует и посылает утешение, будем стараться Его не подвести, хорошо?
Обнимаю тебя крепко и люблю.
Сил и терпения тебе, хорошая моя.

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение Мама Алена »

Дорогая моя Олечка здравствуй, как вы , вылечились уже. Сами переодически болеем ротовирусом, неприятная штука.
Вот ты писала про мужа, знаешь у нас в прошлую неделю что то тоже невообразимое творилось. Главное только я в свое теме на сообщение Оли(48) расписала как у нас все хорошо и понимание и любовь. Как такие передряги начались. Сама не ожидала, целый скандал.Вот ты сегодня про скорби написала у Светы, и у меня Сережа где то это вычитал. И такого мне наговорил, это ты говорит виновата что все так на нас навалилось, в храм пошла, молишься.Ты говорит больше молись еще чего нибудь случится. Илья говорит из за тебя погиб, как выдержала все это сама не понимаю. В субботу молилась за него просила, вроде маленько успокоился, но так мне тяжело было, чуть не умерла. До сих пор не могу с ним нормально разговаривать. Что делать ума не преложу, и он ведь еще ходит как будто на меня обижен, слова цедит.К Батюшке ходила в воскресенье, говорит это бесы его так, они же не молится совсем, за него молится надо, будет сказал за него особо молится.А у меня прямо думаю до года как нибудь потерпеть, а там уйти.Да сама вот больная куда пойду, как вести с ним себя не знаю.Опять терпеть, так уже устала.
Вот такие дела у меня. Написала, пожаловалась тебе и полегче немного, а сама думаю у тебя и своих проблем хватает, ты уж прости меня.
Обнимаю вас мои хорошие, побереги себя, может тебе чем нибудь хоть нос обрабатывать и горло чтобы не заражаться.

Ольга1986
Друзья
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение Ольга1986 »

Любимые мои, спасибо, что рядышком! Какие же здесь девочки собрались необыкновенные!
День рождения отметили. Все слава Богу, дети довольны. С погодой переживала, на улице все же, а с утра тучи набежали, громыхало, думала, все сорвётся. И давай Ваню просить, что упросил хорошую погоду для сестренки - и была такая погода, что лучше не придумаешь - ни жарко ни холодно, ни комаров, вид такой шикарный открывался - на главный собор - Успенский (попозже покажу именинницу, я что-то не фотографировала совсем, там у нас один мальчик все бегал, их снимал, вот скинет фото и выложу)
Изображение

Но не скрою, очень мне не хватало Ванечки, так хотелось, чтоб он был здесь, с нами, радовался цветочкам, солнышку, фонтану. Верю, что он был с нами в этот день, но мой эгоизм требует вот этого полного земного счастья, которого уже не будет...Но сейчас период смирения, и это тоска как бы тихая, не погружает в беспросыпное отчаяние... слава Богу!
Оль, ты про беременных рассказывала, я тоже вспомнила. У нас на приходе женщина была, регент, у неё 6 детей, и вот я ещё до беременности Ванечкой с ней разговаривала - и она говорит, что видит от беременных особый свет, пусть женщина вся зелёная от токсикоза, а свет исходит! У нас тогда одна прихожанка только-только забеременела и никому не говорила, и вот эта женщина говорит, что вот Катя наша засветилась) а потом когда я только-только забеременела, ходила эта женщина, смотрела на меня и загадочно улыбалась)
Оленька, ты называла «мой мальчик», а я Ванечку вообще звала «мой малышка», никак у меня не укладывалось, что такое счастье мне Господь послал..
И да, Олюшка (Сабрина) быть мамой и сына, и дочки - особая милость Божья. Но и вообще быть мамой - это самое главное земное счастье для женщины. А сколько вокруг женщин, кто об этом только мечтает! Слава Богу, мы с вами испытали и испытываем счастье материнства! Оля, я фото ваших деток у Аленушки79 увидела - удивительно, как сынок похож на Диму, те же глаза, то же выражение лица, открытое, доброе, красивое! Удивительный мальчик! А крошка ваша - это лучик солнца! :heart: А Настенька такая хрупкая, нежная девочка, а вот уже мамой готовится стать! Слава Богу! И Оленька, так приятно читать твои сообщения, такие они тёплые, уютные, спасибо тебе!

А я свалилась все таки с простудой, отлеживаюсь, вся сопливая, с гудящей головой. Читаю книгу Гузель Яхиной «Зулейха открывает глаза», про времена раскулачивания, про то, какие женщины были сильные , какое смирение... советую.

Всех обнимаю! Помогай нам всем, Господь!

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение Sabrina77 »

Олюшка, спасибо тебе, родная, за такие добрые слова :heart:
Какая у вас красота, вы в таком благодатном месте живете, мы отдыхали в санатории под Владимиром три года назад, я как раз беременная Машей была, объездили тогда всю округу и во Владимире много раз гуляли, такой старинный город, столько истории!
И видишь как, с погодой наладилось, как весточка тебе в утешение.
Выздоравливай, Олечка, быстрее! Обнимаю тебя крепко :heart:

Ольга1986
Друзья
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение Ольга1986 »

«Веруй, что все случающееся с нами, до самого малейшего, бывает по Промыслу Божию, и тогда ты без смущения будешь переносить все, находящее на тебя» (преподобный Авва Дорофей)

Как же тяжело, девочки, как же тяжело поверить, что все по Промыслу... а не по тому, что я мать-кукушка, недоглядела.. Как тяжело сейчас, сил никаких нет... хожу пристукнутая, все вижу со стороны. И при этом готовлю есть, прибираюсь, детям бассейн наливаю, но это все не я. Жуть какая-то, а не жизнь
Простите...

Кристина своя
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07 май 2019, 08:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение Кристина своя »

Оленька, зайди в мою тему , вот где мать-кукушка.. все стерпится...
Оля, все переживется, зубы стиснем и будем жить ради наших детей земных и ради встречи с небесными ангелами. ....Не терзай себя виной, ты ни в чем не виновата , это же очевидно, дорогая .
....Научимся воспринимать ее как что-то естественное , другого выбора нет.
....
Обнимаю тебя, Оля, помоги Боже!
Последний раз редактировалось Ирина 17 10 июн 2019, 15:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П 5.18 пф

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение Sabrina77 »

Девочки, милые мои, ну что же вы так называете себя! Вы замечательные мамы, чуткие и заботливые! Но не все в нашей воле и силах.
У меня вчера малышка подавилась, я попыталась вытащить у неё из горла застрявший кусок, но не могла его ухватить и протолкнула дальше, она задышала, все обошлось. Но представляете что я пережила за эти секунды! Вот, обычный завтрак, а ребёнка могло не стать за какие-то мгновения. Никто из нас не сможет ничего изменить, если в Божьей воле будет нужно сделать так как должно быть. И, наоборот, может каким-то немыслимым чудом все обойтись.
Оленька, и по поводу нашего уныния, был мне на днях знак. Звонит мне Настя, мы сейчас с ней далеко друг от друга и рассказывает свой сон: - мы с ней в машине, я что-то все жалуюсь, как мне тяжело, сколько проблем навалилось, она мне говорит - Мам, ну ладно, решится все как-нибудь. И тут вдруг Димин голос - Правда, Оль, хватит, пожалуйста!
И она говорит, настолько папин голос был громкий и чёткий, что она не только проснулась, а подпрынула на кровати и не могла потом до утра заснуть, бедный беременный ребёнок)). А проблемы я перечисляла, какие у меня здесь и сейчас, она не совсем в курсе, так как живём на расстоянии, но довольно точно мне их описала, я говорю - надо же, Настя, именно такими словами я сейчас и говорила...И было у меня чувство, что беспокою Диму своим унынием и жалобами на трудности. Ведь все всегда решал он, а сейчас мне одной приходится. В общем, решила в который раз держаться, чтобы своего миленького не мучать..
К дате накрывает, конечно, Оль, и очень я тебя понимаю, мои чувства так схожи с твоими, но давай вместе дальше топать, держась друг за друга, нас тут много, боевых друзей, не дадим друг другу упасть. Я с тобой, солнышко, обнимаю! :heart:

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение Мама Алена »

Не вини себя родная моя, ты самая лучшая мамочка самая, тяжело поверить что это все с нами, с нашими детками произошло. Вот кажется откроется дверь и забежит Илья и сразу к часам, что я не опоздал? Я ведь только до 10 разрешала гулять и если опоздал то завтра гулять уже не пойдёт. Вот так контролировал и все равно ушёл сыночек.
Сейчас вот мальчишки пришли у Никиты друзья в баню пошли, поговорили посидели, а у меня всё, а Илья бы сейчас так сказал или так сделал. И так во всем чтобы не делала. Из-за дня в день. Но надо жить дальше, как то бы ещё уверовать сильно что сыночек у Господа (у меня такое моловерие нападает,) устала наверное.
Ты потерпи моя дорогая, потерпи. Малышка даст Бог родится всё равно полегче наверное станет, детишки они радость дарят. Обнимаю тебя и девочек. :heart:
Упокой Господи души наших мальчиков мл. Иоанна и отр. Ильи.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»