Ангел Ванечка - счастье мое

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Ольга1986
Друзья
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение Ольга1986 »

Девочки, родные, я за советом к вам... что-то в семье у нас плохие отношения с мужем... очень тяжело дается мне это время, год подходит - состояние такое, не знаю, как описать... то смотрю на все как со стороны, как будто не про меня эта история жизни, то те дни всплывают с такой точностью, что страшно за свой рассудок, то пытаюсь забыться и делать вид, что, все нормально...в принципе весь год такое состояние, только сечам как-то все глубже, сильнее ощущается и.. в общем я полностью в своём панцире, как бы я отдельно, муж отдельно... я не хочу и не могу с ним поделиться, идёт какое-то бытовое общение, но и он и я чувствуем, что мы далеко друг от друга... начинается раздражение, взаимные упреки... я вся в детей погрузилась, ими живу, дышу... а как уныние наваливается, то физически такая слабость наступает, что я ходить не могу, ложусь и сразу в сон проваливаюсь... какая-то жизнь зомби... ещё видимо беременное состояние сказывается, гормоны, жалость к себе, хочется, чтоб вот подошли, пожалели... хожу, по углам реву или сама себя уговариваю, что все нормально, хотя совсем не нормально... в общем, я сама в себе запуталась, погрузилась куда-то на дно и сижу там, сил вылезти нет. И я понимаю, что эмоциональный фон семьи в первую очередь на женщине - ну у нас в семье так всегда и было, Андрей мой на эмоции достаточно сух, но я всегда обнять-поцеловать-успокоить-где-то пожурить - а сейчас только раздражение... И ведь дети все это чувствуют.. и девочкам это явно не на пользу, и ангел мой Ванечка расстраивается, если Господь ему нас открывает, и в животе девочка нервничает... как выползти, девочки??? А то ведь лежу, с воспалённым сознанием, а мысли о разводе даже, хотя понимаю, что это бред (и то хорошо).

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение ЯДарья »

Оленька, родная, читаю - и так хочется просто обнять тебя, посидеть рядышком.Я очень жалею тебя, солнышко, (ты ведь знаешь, что на Руси ,,жалеть'' равно ,любить'').И беременность,конечно, обостряет очень эмоции.И усталость - от горя ведь устаёшь.И постоянная борьба с собой.И сколько ещё этих ,,и''...
Мысли о разводе, согласна, ,,бред''. А вот поехать куда-то всем вместе -недалеко, ненадолго, где бы на тебе не лежали бытовые заботы, где можно было бы просто ,,ничего не делать'', просто быть всем вместе - играть с детьми, говорить друг с другом на тему ,,Что вижу, что нравится - о том говорю'',спать, если (и когда ) хочется,- не получится? (Что-то вроде отеля в красивом месте, где ,,всё включено''.У вас во Владимирской обл., наверное, есть такие места?)И поехать именно с такой целью - едем не серьёзные вопросы решать, не ,,отношения реанимировать'', а ,,просто так''.Иногда (в отношениях) отсутствие реанимации и есть реанимация : когда начинается разговор о том, почему всё разладилось, трудно не начать обвинять друг друга , потому что обеим сторонам кажется, что другая (сторона) не понимает и не хочет понять...
Тебе отдых просто необходим сейчас - впереди столько забот! И Ванечке на небесах будет радостно за маму с папой, и девочкам твоим на пользу.
Прости, Олечка, если ерунду написала...
Обнимаю тебя :heart: :heart: :heart:

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение Мама Алена »

Олечка родная моя, прочитала тебя и хожу уже третий день разговариваю с тобой, что то рассказываю, понимаю что сама сейчас хожу как зомби, вроде вот она я, а так подумаю нет не я это не со мной это всё. Вообщем наверное поддержки от меня мало.
Но как же мне хочется помочь, обнять, пожалеть. Тяжело мне было последние месяца с Олей ходить и спала сидя и морально как то тяжеловато было все казалось что мало мне внимания, Серёжа все время на работе, мальчишки или с ним или гуляли, я ведь Олю родила 30 июля, так что чаще одна дома была. Так скучала даже дома, а сейчас всё бы отдала за то чтобы вернуться в то время когда я жду ребёнка и вся семья здесь, хоть и заняты своими делами, но рядом где то ходят.
Я если честно тоже думала про то чтобы расстаться с Серёжей, очень сильно он меня ранил своими словами. Но потом думаю, а как же дети, они же наши, общие. Кому они нужны кроме нас. Вот и решила дальше терпеть, спрятала свою обиду и живу. Сейчас я думаю ещё тяжелее потому что ближемся мы к году, в это раз на к-ще меня женщина спросила, сколько вашему сыну (у неё несколько лет назад ушёл сын в девятом классе, сам ушёл), вот так спросила как спрашивают когда маленький ребёнок на руках, сколько лет. Я говорю год будет, год как он родился в другой мир.
Будем верить родная моя что у них там всё хорошо, спокойно, ничего не болит и Господь рядом.
А мы потерпим, мы же мамы, ради них, наших мальчишек.
Обнимаю тебя крепко и девочек :heart: Пиши пожалуйста, переживаю за тебя и молюсь за Вас.

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение Svetlana 77 »

Оленька, могу только одно сказать. У венчанной православной семейной пары, да еще и с общими детьми, может быть только один вариант решения любых семейных нестроений - с Божьей помощью их преодоление. Тем более, что каждый из вас хочет возвращения гармонии в семейную жизнь.
Вы не пробовали у вашего духовника совета спросить? Он помолится, и лучше станет...
А к годовщине - самое тяжелое время. От этого никуда не деться. Нужно принять как данность это и верить, верить, верить!
Подумала сейчас, что в нашу первую годовщину было четыре месяца до рождения Насти...
Молюсь о твоем здравии!
Помогай во всём Бог!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение Мама Алена »

Родная моя Олечка. Как ты моя хорошая, моя боевая подруга. Как бы мне тебя обнять хотелось бы сейчас. Не пишется совсем видимо тебе, я тоже не пишу. Просто понимаю что время идёт, а я как будто осталась там в той жизни.
Оля вот сейчас рисунок принесла, это говорит Илья и я, мы одного роста, я до него доросла, и между нами любовь. Сердце нарисовала. Положила на полку, говорит если забудешь Илью возьмёшь и посмотришь. Плачу сижу, ведь и правда старательно отганяю мысли о сыночке чтобы в истерику не впадать. Начала опять ремонт делать, мою, крашу, шпаклюю, опять мою. Лишь бы сил осталось так чтобы вечером упасть. А сама здесь Илья это делал или это говорил, отгоняю и опять. Так устала.
Но сдаваться нельзя, не имеем права Олечка родная тебе сейчас ещё тяжелее, гармоны то играют, ты уж как нибудь миленькая моя соберись. Я молюсь за вас и за Ванечку конечно каждый день. Обнимаю :heart:

Ольга1986
Друзья
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение Ольга1986 »

Аленушка, родная моя, и все девочки родные... я здесь, каждый день читаю, а вот правда никак не пишется... хожу, мысли свои вам проговариваю, а беру телефон писать, и все не то и все не так... состояние плохое сейчас, внешне все как всегда, а внутри даже не могу обьяснить, что происходит. Слез нет и какой-то камень в груди сидит. По себе поняла, что со слезами легче: поплачешь и как будто этот камень поменьше... а сейчас тоже гоню мысли, занимаю себя ремонтом, грядками, чтением - лишь бы не думать, не вспоминать даты, дни...
И перечитываю сообщение Светы, которое она написала в теме Кристины - каждое слово отозвалось у меня, как же мне хочется иметь веру такую и вот так безусловно верить... но даже читая, получаешь заряд веры, и надежды, и любви...
С Андреем вроде как выровнялись отношения, слава Богу... и правильно, Ален, Света написала, что мы венчанные - что вы, что мы - ни о каком уходе-разводе и мысли быть не должно! Вот пожаловались друг другу и живём дальше...
Дашенька, про поездку мне Андрей предложил - хотел уехать на 26 число, подумал, что так легче будет. А я сомневалась...поэтому спросила благословения нашего отца Михаила - он не благословил, сказал, здесь быть, и мне сразу легче стало. Может быть, попозже съездим в Кострому - Андрею хочется в ту сторону... а 26 в храм съездим и попросим панихиду наверное отслужить на кладбище... сборищ не хочу никаких, никак...
Так странно сейчас жизнь идёт - ведь уже лето, осень, зима, весна прошли, а где я была все это время?! В каком-то забытьи живешь, а ведь живёшь! Я вон даже ребёнка вынашиваю - а все равно как во сне...
Тут девочек не с кем было оставить, а у меня плановое Узи было - с ними поехала - и вот врач их посадила перед экраном и краткий курс Узи-диагностики провела им) все-все показала, даже волосы увидела)) хотя у меня все лысики рождались) и говорит, ну придётся маме 4ый раз собираться - за братиком - девочки сразу, у нас есть уже братик. А в карте моей написано, что Ванечка погиб... и эта врач, когда увидела, отрезала - да нет у них никого... так больно стало, как говорю нет, есть у нас сын... Вроде и врач мне всегда эта так нравилась, а тут ножом по сердцу.. да ещё и при девочках... и у мужа родители тоже считают, что жизнь продолжается, надо жить как прежде. Вчера звонят приглашают в гости к среднему брату - посидеть, пообщаться - ну какое общение, сидеть и делать вид, что все хорошо, пустословить ни о чем... у нас с ними и так очень напряженные отношения, к чему эти встречи?! Там ещё и брат-протестант, в общем, мало общего... Сейчас хочется быть в кругу только своей семьи... и с вами, потому что никто так меня не поймёт и не поддержит...
В общем, вот такие дела у нас... я уже бегемот(( живот огромный, мама каждый раз как видит меня спрашивает, не тройня ли там) ночами спать перестала, но нам не привыкать, по лестницам хожу с передышками, на улицу стараюсь носа не высовывать - очень жарко - езжу по стройкам да по магазинам - наличники, плинтуса, ручки ... но все как-то мимо меня идёт - и беременность, и ремонт, и жизнь... странное состояние, но постепенно учимся с ним жить и смиряться...
Девочки, очень вас люблю, стараюсь молиться за всех вас и за всех наших любимых, которые не рядышком...
спаси Господи! Без вас было бы намного тяжелее... :heart:
Я здесь каждый день, всех читаю, за всех переживаю, но слова застряли где-то внутри...

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение Svetlana 77 »

Оленька, так радостно тебя читать. Родные вы все люди здесь. Ловлю себя на мысли иногда: пора "сходить к своим" (на форум). Остальной мир есть и он многими гранями прекрасен, но... мы в нём уже до конца жизни немного "не от мира сего", и это, как мне кажется, хорошо. Хотя и тяжеловато бывает. Родня (кстати, очень любила всегда этот фильм)... разговор особый. Мне две годовщины подряд "крышу срывало" именно потому, что для родни в этот день жизнь продолжалась, а у меня продолжалась совсем другая жизнь. С третьей годовщины я прекратила "эксперименты" собственной духовной стойкости и решила проводить этот день только с мужем. Поэтому полностью поддерживаю то, что ты написала. Нам, мамам малышей, в этом смысле проще - любые собрания можно не проводить, никого не обидев.

Кристина, кажется, свою тему удалила. Мне это очень печально. Словно я держала за руку маму другого Костеньки и... теперь руки нет. Мне кажется, что, встречаясь здесь, мы все держим друг друга за руки.

Радуюсь, что ты - бегемот -) Не могу сейчас вспомнить - какие мной владели настроения, когда мы ждали Настю. Полагаю, что очень разные. Но все равно - радость ожидания новой жизни должна преобладать. Это Огромный Дар Божий. И нечего умалять его значение самосожалением, малодушием и маловерием. Так себе и запиши -)

Обнимаю тебя!
Храни Бог!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение Мама Алена »

Олечка, ну назвала ты себя "бегемот", ты сейчас самая красивая, самая лучшая, просто самая, самая. Ты ждёшь малыша (я ослышалась или у вас всё таки будет мальчик), а это хоть и как во сне ходим всё равно чудо, из маленькой клеточки появляется человечек со своим характером, со своей душой, и для меня это самое главное доказательство что есть Творец который даёт нам жизнь. И если жизнь душе даётся, то будем надеяться что и конца у этой жизни нет.
А так скучаем конечно по деткам, очень, в каждом движение, слове, взгляде, а сыночек мой вот это бы сейчас, отгоняю и опять. Вот правда только здесь с вами могу поговорить и поплакать, а так хожу держусь, разговариваю. Как будто живу. И ведь я как и ты недавно поняла что выпала я на целый год, Оля мне в начале июня говорит, ну всё мама я перешла в подготовительную группу, я говорю как так, а потом думаю ну конечно ей ведь нынче 6 лет и на следующий год она пойдёт в школу. Как во сне и правда и не проснуться ведь уже никогда. Света пишет что мы "не от мира сего" правда это, но привыкнуть к этому я пока не могу, очень сильно в этом мире я "варилась".
Мне придётся на годовщину собирать родных, а это под 100 000 человек, ходила уже в кафе договариваться, и так наблюдаю за собой со стороны, спокойно так разговариваю, а в внутри все горит, раздвоение полнейшее. Вот так и живём.
Я вот хотела тебя спросить, а зачем ты со своим пузо жителем ещё и по магазинам ездишь, такая жара стоит, пожалей себя хоть немного :acute: .
Или ты как я, "только ведь я знаю какие плинтуса подойдут к ламинату".
Обнимаю тебя (хотя бы сбоку, если ты не против), вы правда для меня роднее родных, мне даже сестры уже говорят, давай не будем, не хотят расстраиваться, вот так, а ты про родных мужа пишешь, но ничего у нас есть ты, а мы у тебя, пошагали дальше мои хорошие.

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение Мама Алена »

Родная моя, я рядом с тобой сегодня и всегда. Господи молю тебя помоги р. Б Ольге и всем её родным , Пресвятая Богородица пошли утешение.
Упокой Господи душу приснопоминаемого мл. Иоанна.
Люблю тебя и молюсь за Вас.

nOstaLGiA
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 08:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение nOstaLGiA »

Оленька, я тоже рядом с тобой в этот день. Мягких облачков младенцу Ванечке. Целый год -это так много и в то же время мало, но вы вытерпели. Пусть будут силы пережить и эту дату. За Ванечку помолюсь.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»