14 дней как нет моей доченьки, всего 14 лет.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
нИНАЮ
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 07:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 14 дней как нет моей доченьки, всего 14 лет.

Сообщение нИНАЮ »

Дома тишина не суеты,не споров такая тоска дочери приходили со школы и на перегодки рассказывали новости,еще спорили кто вперед,из за телевизора спорили муж все грозился для себя отдельный купить,а сейчас ни кому и не нужен этот телевизор.Ничего не нужно.Дочери в лагере были в августе,мы все торопились ремонт в их комнате доделать и мебель купить чтоб порадовались удивились,маленькой то все равно было,все Кате старались угодить,она всего месяц и пожила в новой комнате.Как же научиться не плакать,вся почернела.Как и у всех кого здесь читала для всех перестала существовать,ни звонков,только с мамой и общаюсь.Хочу к дочери очень хочу!

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 14 дней как нет моей доченьки, всего 14 лет.

Сообщение Мама Алена »

Здравствуй Юля (можно обращаться на ты? Я думаю у нас небольшая разница в возрасте). Я сегодня уже начинала тебе писать, стираю, снова пишу. И разговариваю с тобой уже с утра. Хожу и поговаривают что я тебе хочу сказать, а села писать и понимаю что у меня просто нет слов. Я сама моя хорошая сейчас живу с мыслью что это всё закончится я проснусь и вот он мой сыночек. Когда я пришла на форум девочки мне посоветовали найти позу при которой не так больно, я не понимала как это так сделать. И вот сейчас я себе внушаю, мой сын никогда не вырастет бандитом, наркоманом, убийцей, про него будут вспоминать только хорошее. Светлый, всегда улыбается. Я могу гордится им до конца жизни. Я не знаю сколько я проживу с моим диагнозом, но я для себя решила в память о своём ребенке я должна изменить жизнь. Стараюсь насколько возможно.
Тяжело нам мамочкам, и чувство что ад здесь на этой земле тоже было всё это о мной, и боль не проходящая как с этим жить, каждый день о этом думаю, но дни идут, и я понимаю что я всё ближе к Илье.
Поддержка наверное от меня не очень, но я хочу чтобы ты знала мы рядом, обнимаю, пиши.
Упокой Господи душу усопшей рабы Екатерины.
Помоги Господи пожалуйста всем её родным.

нИНАЮ
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 07:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 14 дней как нет моей доченьки, всего 14 лет.

Сообщение нИНАЮ »

Так надоело так существовать,сил нет не хочу,а как по другому не знаю.Все можно исправить только не это!У кого просить помощи,так тяжело.

нИНАЮ
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 07:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 14 дней как нет моей доченьки, всего 14 лет.

Сообщение нИНАЮ »

Спасибо "Мама Алена",вам самой сейчас не легко,вы меня еще поддерживаете.7 числа заказали памятник,после перестала плакать совсем,мысли все те же ,а слез нет.Может Господь помог.Но чувство что Катя жива не покидает.У нас зимы такие долгие,а эта пролетела и не заметили,уже и снег тает.Господь приводит нас к вере через смерть детей,но это очень уж жестоко,как теперь не бояться за близких,боюсь еще кого-то потерять,хотя ни чего не изменишь ни чего от тебя не зависит,зависит только от бога ,как тогда жить,как растение,просто чтоб быть.В голове кавардак полный.
Странно почему наступил покой?Не понимаю,но в этом состоянии как то можно существовать,даже что то делаю.Вопросов много,где найти ответы,видимо только в себе,как же разобраться?30 марта будет полгода,а 1 апреля юбилей мужа как поступать,не знаю.Читая одну тему пять лет мама убивается,пять лет,для себя я поняла одно,что так я не хочу,осталось понять как надо,пишу наверное какой то бред.У нас юбилеи начинались с Кати с января,вот ей бы исполнилось 15,маме 65,мужу 55 и Нине летом 10.Разговоров не хватает с Катей,буд то нет ни кого с кем можно поговорить.

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 14 дней как нет моей доченьки, всего 14 лет.

Сообщение Вера Борисовна »

Юля вы, наверное, про меня написали, что убиваюсь пять лет, сейчас и мне стало легче, через две недели пять лет. У всех психика разная, я не могла долго справиться, ведь это ребенок самый любимый и близкий. Я не обижаюсь, хорошо, что вы другая. И моложе, может еще родите, а мой поезд ушел.

нИНАЮ
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 07:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 14 дней как нет моей доченьки, всего 14 лет.

Сообщение нИНАЮ »

Кате когда было два года ее покрестили и дома она замерла в дверном проеме,смотрела куда то и говорит"боженька я тебя люблю!"Что она видела в тот момент?В четвертом классе у Кати ввели предмет по религиям надо было что то сделать на эту тему,я связала ангела,красивый получился,так у Кати учитель просил отдать ей навсегда,даже купить хотел Катя ни в какую,хотя не склона к этому,и года два нам этого ангела не отдавали,Катя все равно забрала,согласилась только бабушке подарить.Еще мы с этим ангелом защищали презентацию,заняли первое место Катя была в белом платье сама как ангел!У Катеной однокласснице мама умерла от онкологии ,Катя мне тогда сказала "ты даже не вздумай так!"говорит что не переживет,а я живу....Все опять накрыло!

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 14 дней как нет моей доченьки, всего 14 лет.

Сообщение Мама Алена »

Юля, как хочется поддержать тебя как-то, слов не подобрать чтобы мамочке полегче стало, тяжело. Но ты моя хорошая знай мы рядом, всегда.
А на счёт юбилея даже не знаю, у нас у Оли день рождения был 30 июля, а Илья ушёл 9 июля. Так думала что делать, мне потом Надя говорит, а Оля что должна без праздника остаться. Просто трудно все организовать, а если ещё и готовить самой придётся, сил надо много. Но это ещё не самое тяжёлое для меня, тяжелее само общение с людьми, в сам праздник мне не получается влиться, все в голове сидит как вы можете веселиться когда сыночка со мной нет. Но ты сама думай, поговори с мужем, у него же юбилей, может он скажет мне ничего не надо, посидим семьёй.
Пиши, рассказывай про доченьку свою.
Упокой Господи душу усопшей рабы Екатерины.

нИНАЮ
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 07:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 14 дней как нет моей доченьки, всего 14 лет.

Сообщение нИНАЮ »

ЧиТАЮ ТЕмы и у всех одинаково,тоже чувствую себя изгоем,буд то заразная какая то,вообще из дома не выходила,было страшным испытанием сходить к младшей на собрание,неделю говорила себе что надо,выдержала,вот это был мой первый шаг,даже видела Катиных одноклассниц,пережила,они здороваются улыбаются,я всегда раньше с ними шутила.На Катен класс жаловались учителя,а я их любила я с ними так и здоровалась"Здравствуйте мой любимый Класс!!!Они смеялись.Как и у мамы Алены моя Катя была вроде и маленькая и взрослая одновременно,мы когда с мужем ссорились,она мне говорила" вы как дети!",хотя сама ребенок.Катя хорошо училась,а я все просила чтоб на отлично,а Катя мне "если я буду отличницей,что ты от меня тогда будешь требовать?И я отстала хорошистка твердая,да и ладно.И много таких примеров где Катя меня жизни учила,а не я ее.В голове столько мыслей так много хочется рассказать о Кате,но говорить и писать не могу сразу слезы.

нИНАЮ
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 07:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 14 дней как нет моей доченьки, всего 14 лет.

Сообщение нИНАЮ »

Здесь на сайте прочитала что все мысли которые причиняют боль являются навязчивыми,а значит не нужными.Вот стараюсь и гнать их от себя не завидовать счастливым семьям хотя очень тяжело,чувство что ты ущербный какой то бракованный,что не смог уберечь свое дитя,хоть и очень старался.Да я тоже как и многие здесь на сайте боюсь людей,боюсь вопросов,ведь все вокруг стали сразу умными и правильными,убежденными что их это никогда не коснется.За два месяца до нашего горя в семье из нашего поселка погиб мальчик 18 лет,так когда его родители и дедушка заходили в магазин где я работала я не знала как себя вести сколько горя было в их лицах, я даже помню что они покупали врезалось в память почему то.Я склона все на себя примерять,а мысли что что то может случится с моим ребенком я гнала от себя,убеждала себя что бог не даст то что не в силу вынести человеку,так и успокаивала себя что меня это не коснется,что я такое пережить не смогу...А еще моя начальница когда я не смогла выйти на работу сказала"подумаешь ка горе,у всех горе "как то так.И много людей кто говорит даже не задумываясь какую адскую боль причиняет.Как то Катя со школы прибежала ко мне в магазин забыла деньги взять и вот мы стоим разговариваем зашел ее классный руководитель ей что то нужно было у меня спросить и ее слова"можно разбить вашу идиллию"эти слова у меня как набатом в голове теперь.Да идиллию именно к этому я и стремилась в отношениях с детьми,старалась быть подругой,как же так?

Аватара пользователя
laska-74
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 14 дней как нет моей доченьки, всего 14 лет.

Сообщение laska-74 »

нИНАЮ писал(а):Говорят после сорока дней будет чуточку легче...нет...стало еще безысходнее,прошу бога чтоб вернул нам Катю,просыпаюсь в надежде что это был страшный сон,но нет это не сон,страшно,как же прожить это горе,для чего же все это.
Юля,милая ,пойдите в Храм ,по субботам всегда панихида идёт,мне это очень в самые трудные времена помогало,я прям ощущала ,когда панихида идет,что Таня здесь,даже руку протянуть хотелось,ясно вспоминала,как заводила её во вторую ,запасную дверь,когда икону чудотворную привозили,вот прям вижу её в Храме...Легче гораздо становится..

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»