14 дней как нет моей доченьки, всего 14 лет.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Ольга1986
Друзья
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 14 дней как нет моей доченьки, всего 14 лет.

Сообщение Ольга1986 »

Юля, милая, примите и мои соболезнования... мое горе чуть-чуть постарше вашего, моего любимого сына нет 3,5 мясяца и я помню (или даже нет, ощущаю) ту боль первых дней... когда вроде бы физически здоров, но ощущение тяжелейшей физической травмы, и по моим ощущениям в груди болит душа, я в тот момент могла точно сказать, где она находится и какого она размера... Мне в первые недели очень помогало паломничество, ещё до 9 дня поехали в Оптину Пустынь на 3 дня, там получила большое утешение. Там получалось даже дышать, а не хватать воздух. Там совсем другое отношение к смерти. И ЭТИ глаза монахов... это чудо какое-то, одна любовь в них. И хотя я ехала, чтоб меня такую несчастную пожалели, чего уж греха таить, а Господь по другому устроил и как всегда на пользу. На исповедь подошла, выбрав самого доброго на мой взгляд, батюшку, а он как начал меня отчитывать за мое такое состояние. Заставил даже крест показать, «ты что, говорит, не верующая что ли? Ну умер и умер» Вот эта безусловная, незыблемая Вера у него в будущую жизнь и в Любовь Бога. Меня как мешком огрели тогда, но я благодаря этому вышла из того состояния отчаяния...Дай нам, Господи, веры хоть с половинку горчичного зерна...
Юля, сейчас время, когда не живем, нет, сейчас выживаем, тянем себя за волосы... но надо, мы ответственны перед всеми нашими детьми, перед семьёй, перед Богом... Господь нас избрал для такого креста, будем учиться его нести, по другому никак.
Ангелы Хранителя Вам, Юленька... храни Господь и Матерь Божья
Отроковице Екатерине Царствия Небесного
Простите, если что не так сказала

Нини Ивановна
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 окт 2018, 13:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 14 дней как нет моей доченьки, всего 14 лет.

Сообщение Нини Ивановна »

Юля! Мои искренние соболезнования Вам! Утешить пока не могу,сама 38 дней назад потеряла своего единственного взрослого сына! Я Вас очень понимаю, острая боль внутри и тоска по сыну! А мне ведь уже 66 лет,сил и здоровья нет. Просто обнимаю Вас крепко!!!! Царствие небесное нашим детям!

нИНАЮ
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 07:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 14 дней как нет моей доченьки, всего 14 лет.

Сообщение нИНАЮ »

Спасибо всем кто мне пишет,осознание что ты не один в своей беде,даже не знаю какие слова подобрать,но как то не совсем безысходно что ли,хотя лучше бы нас таких вообще не было,почему нельзя всем просто жить?Приходит временами ненависть к мужу,гоню эти мысли всеми силами,господи помоги мне никому не навредить.

нуся
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 09 май 2016, 22:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 14 дней как нет моей доченьки, всего 14 лет.

Сообщение нуся »

Юлечка, соболезную всей душой. Я тоже мама, у которой единственная доченька покинула всех нас в неполных 23 года, оставив кроху сироту-сыночка...
Дышите, кричите, плачьте, делайте так, чтобы потом становилось капельку полегче. Хоть капельку. Так и выкарабкаетесь...Живите! Живите ради доченьки своей младшей, ради мужа. Они тоже горюют, им тоже больно...Нужно сплотиться, вины вашей нет в этой трагедии...Я думала и думаю, что моя доченька далеко сейчас, эти мысли и помогли выжить. И помогают. Придёт время и мы все там будем. Помогайте своей доченьке молитвами...Обнимаю Вас, Юлечка.

нИНАЮ
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 07:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 14 дней как нет моей доченьки, всего 14 лет.

Сообщение нИНАЮ »

Надо было дожить до сорока дней,8 ноября уже сорок дней,думаю доживем не помню ни один из этих дней,читаю темы и правда становится легче,но все равно несправедливо непонятно необъяснимо,почему?И правда все мы одинаковые стали в своем горе далекие незнакомые,но одинаковые.Дом вообще запушен ни чего не нужно,смысла нет.Вызывали в милицию через месяц ровно,пытались выставить меня виноватой я не понимаю вообще ничего не понимаю,слова вроде слышу,а не понимаю что говорят,как страшно сталкиваться с милицией,в голове и так не понятно что творится,а там надо отвечать на вопросы,страшные не понятные вопросы,говорят надо младшую допрашивать ей всего 9,а у нее еще и котенок умер 28 октября,я понимаю что ее бы психологу показать,а сил нет подумать где и как лучше,не знаю как с ней общаться старалась быть подругой дочерям,а как получилось,Катя где то сказала что ее дома не понимаю,может минутная слабость была она не склона была жаловаться,вот в милиции и уцепились за это,поняла только дома что много чего не совпадает что нам говорили,а такое чувство буд то у милиции какая то своя цель.Когда у нас умер котенок,он промучился двое с половиной суток,что то с нервной системой,выкармливали со шприца,мужа вообще это добило ругался и на бога,и на ангелов,я просто молчала,даю ему тоже читать статьи,а он не верю ни в кого только в себя,хотели адвоката попробывать нанять чтоб не мотать остатки нервов себе,мама посоветовалась со своей подругой которая работает в церкви,теть Люда говорит что бог нам за что то послал эти испытания,надо вынести и что то понять,что понять?Но понимаю бессильны мы и перед судьбой и перед милицией вот и получается что вся надежда и вера только в бога!Стараюсь почти не плакать,помня что Катеной душе от этого хуже,но накатывает,фото ее фото улыбка везде,вот и не понять,это не возможно понять только смириться что ничего не вернешь и не исправишь....40 дней говорят самые важные надо читать молитвы,пыталась найти что то все большие,а с памятью у меня совсем теперь плохо,8 ноября кто верующие помолитесь пожалуйста о душе моей Кати.

Аватара пользователя
Надейка
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 12:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Томск

Re: 14 дней как нет моей доченьки, всего 14 лет.

Сообщение Надейка »

Юля, примите мои соболезнования.
Страшное горе у Вас, но надо жить, у Вас еще дочка, ей сейчас очень нужна забота и любовь родителей.
Отроковице Екатерине Царствия Небесного.
Вам веры и сил.
Молитвы учить не надо, мне кажется, если не получается. Я просто читаю, с бумажки, что-то уже запомнила, что-то нет.
Прошу помолиться об упокоении мужа р.Б. Игоря
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25360
Прошу молитвы об упокоении любимого папы р. Б Юрия.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25614

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: 14 дней как нет моей доченьки, всего 14 лет.

Сообщение ЯДарья »

Юленька, не нужно сдерживать слёзы сейчас, ещё и сорока дней нет.Не слушайте тех, кто говорит,что этим вы делаете плохо доченьке,неправда это:вы мама,вы не можете не плакать! А слёзы душу очищают, с ними боль выходит, хоть немного,хоть ненадолго полегче становится..
Юленька, я тоже молилась,читая молитвы с листочка,потом уже как-то они сами запоминаются.Можно молиться и своими словами,просить Господа и Богородицу о доченьке,просить помощи себе.Я читаю Иисусову молитву,когда особенно тяжело - правда помогает.Она коротенькая: ,,Господи Иисусе Христе Сыне Божий,помилуй мя грешную'' - читайте в любое время,столько раз,сколько сможете...Юля,тащите себя - для себя,потому что Вы нужны Кате(ваши молитвы,молитвы мамы,самые сильные!),Вы нужны младшей дочери,мужу.
А что Катя говорила , что её не понимают дома ,так дети наши в этом возрасте все так чувтвуют и говорят , вспомните себя в 14-15 лет.
Юленька, ни на секундочку не сомневайтесь, что Катя Ваша ЕСТЬ,она ЖИВА, что разлука не навсегда!
Милосердия и Любви Божьей Вашей девочке,Светлых Обителей Божьих.
Вам - сил, Божьей помощи.
Обнимаю Вас.

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: 14 дней как нет моей доченьки, всего 14 лет.

Сообщение ЯДарья »

Обязательно буду молиться за Катю , Юля.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 14 дней как нет моей доченьки, всего 14 лет.

Сообщение Рябушка »

Юличка ,безмерно со слезами соболезную , от милиции у меня на всю оставшуюся жизнь боль . Столько равнодушия и бессилие родителей пред ними . Ни грамма сочувствия ,
хотя бы потому ,что они тоже родители . Старайтесь не воспринимать их действия , как понимающих ваше горе ,горе у нас ,горе у вас ,нервы оголены . Трудно даже писать
Помоги вам ГОСПОДИ .

нИНАЮ
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 07:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 14 дней как нет моей доченьки, всего 14 лет.

Сообщение нИНАЮ »

Спасибо милые, хорошие,чужие ,далекие,но однновремно такие родные люди,как я рада что нашла этот сайт,храни нас всех господь и наших близких!!!Мама приедет 8 ,из долека,дам ей тоже почитать обязательно.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»