14 дней как нет моей доченьки, всего 14 лет.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 14 дней как нет моей доченьки, всего 14 лет.

Сообщение Вера Борисовна »

Нина, примите мои соболезнования. Тяжело хоронить своих детей, но надо жить и молиться за них. Если можете, расскажите что случилось с Катей. Мой 19 летний сын погиб от угарного газа в гостях. Первые годы выла, сейчас полегче, но прошло 4,5 года. Нужно время, будет полегче, а пока крепитесь. У вас ещё дочка есть, уделяйте ей больше заботы и мужу. Так и выплывете. Царствие Небесное р.б. Екатерине и р.б. Алексию.

нИНАЮ
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 07:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 14 дней как нет моей доченьки, всего 14 лет.

Сообщение нИНАЮ »

Меня Юля зовут,при регистрации на сайте ни как не могла подобрать имя все уже есть,а Нина это младшая.Катя наша выпала с 8 этажа,сидя на перилах.

Аня мама Илюши
Актив
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: 14 дней как нет моей доченьки, всего 14 лет.

Сообщение Аня мама Илюши »

Юлия,я мысленно с вами,рядом.
Горе горькое нам выпало,с самыми любимыми приходится расставаться.
Хоть и на время разлука,но боль страшная.
Пишите-это правда немного облегчает эту невыносимость.
Царствие Небесное Катюше.
ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ,ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ ВАШЕ.

Ride
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 14:52
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт Петербург

Re: 14 дней как нет моей доченьки, всего 14 лет.

Сообщение Ride »

Соболезную очень! Юлия, оглянитесь только, сколько нас тут, на форуме. И всех нас « выбрал» несчастный случай... Или болезнь, или... Когда это случилось у нас, я задал вопрос батюшке, почему, почему именно в нашей семье?! И он ответил - в каждой семье случается горе... у каждого свое. И через малое время это случилось в его семье... И именно чувство, что ты не один в горе помогает помогать таким же, как все мы. Юлечка, сейчас все, что вам говорят и пишут - очень слабое утешение. Но все здесь переживают горе, выживают и живут дальше. Кто - то делает в память об ушедшем добрые дела, заканчивает незаконченное... Молитвы... слово доброе таким же, как ты. И так начинаешь переползать изо дня в день... с острой болью, с кинжалом в сердце... Этот путь надо идти. По другому никак. Заново учиться жить. Долго и трудно. Только труд души и твердая уверенность, что все продолжается, что у Господа ВСЕ ЖИВЫ. И ЛЮБОВЬ НЕ ПЕРЕСТАЕТ.. И ВСТРЕЧА БУДЕТ. :sunny:
... И все остальное приложится вам. МФ 6:33
Любовь долготерпит...

Aleksey1978
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 27 май 2018, 22:35
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 14 дней как нет моей доченьки, всего 14 лет.

Сообщение Aleksey1978 »

нИНАЮ писал(а):Меня Юля зовут,при регистрации на сайте ни как не могла подобрать имя все уже есть,а Нина это младшая.Катя наша выпала с 8 этажа,сидя на перилах.
Дорогая Юлия. Соболезную Вам всем сердцем. Мы Все сюда пришли так же как и Вы. Вы не одна!. Мы с Вами, Нас много! Тут Вас поддержат. Крепитесь, молитесь, плачьте, кричите. Это все, что нам сейчас остаётся. Время будет убегать от тех радостных дней. Мы будем жить дальше. Нам просто ничего не остаётся.
Господи, помоги Всем Нам. Дай сил выдержать это горе.
А то что супруг Ваш что то делает, это не означает что внутри у него ничего не расплавилось и не горит... Сейчас то время, когда надо пытаться себя чем то занимать, иначе мысли о случившемся будут вгонять Вас в глубокую депрессию.

Аватара пользователя
Natasha78
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 14 дней как нет моей доченьки, всего 14 лет.

Сообщение Natasha78 »

Юлия, примите и мои соболезнования. Единственное утешения, что душа бессмертна и любящие души встретятся в вечности. Помогайте доченька молитвой. Вам обеим это очень нужно. Царствие небесное вашей дочери.
И даже за гранью смертельного круга
Я знаю с тобой не расстанемся мы
Мы эхо, мы долгое эхо друг друга…

Аня мама Илюши
Актив
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: 14 дней как нет моей доченьки, всего 14 лет.

Сообщение Аня мама Илюши »

Юля,какая трагедия,как жаль так рано оборвавшейся жизни.
Одна у нас надежда,что у Бога все живы и дети наши там нас подождут.
Если ли кто-то из родственников или друзей,кто вам помогает?
Мне сестра помогала.Каждый день по часу со мной говорила,говорила,говорила и я жила тот день
Форум колоссально помогал,вместе легче это переносить.
ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ,ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ ВАШЕ.

нИНАЮ
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 07:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 14 дней как нет моей доченьки, всего 14 лет.

Сообщение нИНАЮ »

Вчера сидела на крыльце и чувство что Катя стоит за спиной,оглянулась нету.Нет осознания буд то просто нет ребенка дома .Плохо без нее,никто не кричит привет родители и эта улыбка всегда улыбка.А она плакала,а я не знала как так?Стыдно что не рву на себе волосы только слезы слезы....Еще младшая выдала"вы что думаете если я не плачу мне Катю не жалко?"А я ничего не думаю боюсь теперь и за нее.Говорят не думай о плохом ,накликаешь,я и не думала ,думала что все умоих детей только хорошо будет,и экзамены сдадим и на бюджет поступим,а раз и все и как теперь как????Боюсь людей однокласников,боюсь всего,боюсь обидеть кого то....боюсь осознания,господи как же так как

Liberty
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 21:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 14 дней как нет моей доченьки, всего 14 лет.

Сообщение Liberty »

Юля, я вас обнимаю и плачу рядом с вами. Побольше обнимайте младшую, готовьте для неё то, что она любит. Пеките что-нибудь, шейте, что-то делайте руками, хоть и механически. Выходите в сумерках пройтись. У меня тоже горе. Совсем недавно брат умер, молодой. Я тоже и плачу, и реву, и прячу в себя. Вечером с мамой читаем вслух мемуары. Об эмигрантах. Делаю маме массаж ног. Гуляем с собакой потихоньку.
Мне очень больно за вас.
...
Молитесь. И люди здесь помолятся за вашу доченьку. Царствия небесного ей. И моему брату Мише.
Последний раз редактировалось Ирина 17 17 окт 2018, 07:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П 8.3 пф

нИНАЮ
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 07:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 14 дней как нет моей доченьки, всего 14 лет.

Сообщение нИНАЮ »

17 дней,начало болеть в груди,не могу видеть счастливые семьи,слез сегодня нет,даже стыдно,муж ищет виновных,говорю дочь этим не вернешь будто сама в это верю.Страх постоянный страх за младшую ,за маму ей совсем сегодня плохо,стыдно что мы едим пьем,вроде живем,а Кати нет,как так?Мозг не понимает,это наверно никогда не поймешь,гоню от себя мысли если бы...,а то совсем невыносимо,боюсь не выдержать,как же тогда Нина,господи убериги мою маму,читаю другие темы и боюсь еще горя боюсь...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»