Не верю, люблю и скучаю...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Любимая жена
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 16:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Не верю, люблю и скучаю...

Сообщение Любимая жена »

Меня зовут Таня. Не знаю даже с чего и начать... Как же трудно выразить всё, что что я думаю и чувствую словами...
24 сентября не стало любимого мужа, друга и папочки Димы.Не выдержало оперированное в детстве сердце. Он так и не увидел на кого будет похожа наша третья доченька. Две старшие разные, блондинка и темно русая... Сейчас 34 недели беременности и мне очень трудно представить себя в роддоме, особенно на выписке.
Димуля был очень сильным по характеру человеком,
никогда не раскисал, хотя поводы по здоровью были. Очень любил лес, занимался лесозаготовками, техника своя, бригады... Очень радовался, что наладил производство и все работают без его постоянного контроля.
Мне на 30 неделях поставили угрозу невынашивания, сильно укоротилась шейка матки, предлагали в стационар, я отказалась, потому что остаться с детьми дома было некому. Папа наш сорвался с работы, хотя только с утра уехал. 10 дней, которые останутся в памяти навсегда...Запретил мне вставать, кроме как в туалет,готовил,будил, собирал девчонок в школу, кроватку детскую собрал... И такое щемящее чувство любви было, трудно передать...
Уехал, обещал вернуться через несколько дней, к выходным. Не вернулся... Приехал в делянку, вышел из машины и упал... Связи не было, с ним был мастер, молодой, испугался, полетел за скорой... Когда вернулись, было уже поздно...
Я весь день ему звонила, был недоступен, звонила друзьям, не поднимали трубку, писала смс ки... Потом звонок и мир поделился на до и после...
Похороны... Улыбка на его лице... Умиротворение такое от него исходило, хотелось обнять и не отпускать... В мыслях было только ЛЮБЛЮ, как заклинание, счастья ему желала, просила не переживать за нас, говорила что я справлюсь...
Потом на второй день приснился, говорил, что очень любит и просил не беспокоить нашу малышку слезами.
Я стараюсь, ближе чем сейчас, Димуля мне никогда не будет. Я ношу под сердцем его половинку,назвали вместе Доминикой, он так хотел, потому что крещен был Домиником.
Дочки молодцы,мудрее меня, взрослой тёти, оказались,мы теперь друг другу поддержка. Я могла бы многое рассказать, успею ещё. Очень нужно выговориться, не кому особо. В горе всё и все познаются, кто настоящий друг, а кто и не стоит этого слова...
Единственное на что надеюсь, что достойно буду жить и девчонок воспитывать за маму и за папу. Чтобы наш Дима папа нами гордился...

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Не верю, люблю и скучаю...

Сообщение ЯДарья »

Здравствуйте,Танечка.Очень сочувствую Вам.Какой прекрасный у Вас муж -- любящий,заботливый,надёжный ! И очень естественно и понятно ,что Вам хочется говорить о нём ,вспоминать,рассказывать.Делайте это здесь -- Вас поймут,выслушают,поддержат.
И какое счастье,что у Вас есть двое детей,а скоро родится ещё одна доченька,Доминика (какое имя красивое !) - продолжение Вашего Димы и Вас.
Танечка,будут ,,качели'',будет тяжело,больно,но ,поверьте,со временем будет легче.Вы написали в своём статусе ,,Православие'' и что муж у Вас крещённый.С Верой идти дальше легче.Помощи Божьей Вам и Вашим детям,сил,терпения.
Р.Б. Доминику Светлых Небесных Обителей.
Обнимаю Вас.

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не верю, люблю и скучаю...

Сообщение любимая сестричка »

Здравствуйте ,Танечка. Милая , случилось горе. Поверьте, я знаю , что это такое. Я Вас обнимаю, протягиваю свою руку. Выговаривайтесь. Я очень Вам сочувствую. Уходят почему-то хорошие люди , заботливые , любящие. 24 сентября для меня так же трагическая дата. С 24 на 25 число 2002 г остановилось сердце моего племянника. ему было 23 года. Но это не последнее мое горе. Пишите . Царствие Небесное р.Б Доминику. А Вам , Танечка , сил и терпения.

Элиз
Друзья
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 05:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не верю, люблю и скучаю...

Сообщение Элиз »

Здравствуйте, Таня. Держитесь, я с вами, вы не одна. Расскажите кто сейчас с вами, кто помогает, кто рядом?
Мы же все равно вместе, просто на разных берегах.

Любимая жена
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 16:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не верю, люблю и скучаю...

Сообщение Любимая жена »

Благодарю за сочувствие, я Вас тоже обнимаю. Очень жаль, когда умирают совсем молодыми...
У меня такой сумбур в голове, что и мысли свои выразить тяжело. Жаль всех, и молодых и старых, а особенно тех, кто остался на земле. Очень тяжело, невыносимо просто...
Я стараюсь сейчас не жить умом, в голове не укладывается, что больше НИКОГДА, а чувствами. Чувства говорят, что Дима не исчез, что у него свой путь, просто он начался раньше... А я с ним встречу, только попозже.
Сейчас приходится решать много вопросов, дети, подготовка к родам, его работа. Благо, что есть друзья и они пока подстрахуют. Хотя чувство вины гложет, никогда ничего не просила. Очень не люблю этого, и муж не любил. Но нужно, какой из меня работник на восьмом месяце...
А ещё не могу выкинуть из головы обиду на мать, она самоустранилась из моей жизни, можно и так сказать. Значит, финансово у дочки всё ок, зачем ей какое то участие. Слишком неудобная я стала, слишком непонятная. Можно не звонить, не приходить, она справится... Но я над собой работаю, на мать обиду держать нельзя.

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Не верю, люблю и скучаю...

Сообщение Sabrina77 »

Танечка, примите и мою поддержку! Моего мужа тоже зовут Дима и я сейчас тоже стараюсь принять то, что случилось. Будем рядом, обнимаю Вас.

Любимая жена
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 16:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не верю, люблю и скучаю...

Сообщение Любимая жена »

У нас последний месяц перед его смертью проходил под девизом "купи в дом все, чего не хватает!" Носились по магазинам, как ненормальные...Ремонт в спальне, где кроватка будет стоять сделали, баню доделали и опробовали... Я думала к рождению Доминички готовимся, а оказалось наш папа спешил жить, старался всё успеть.
Каждый день оплакиваю какое то воспоминание...у нас увлечения были одни и те же, очень нравился антиквариат, посуда, серебро старинное и советское. Теперь это редко кому нужно. Особенно гордился бокалами кубачи.Вот как то так...

Любимая жена
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 16:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не верю, люблю и скучаю...

Сообщение Любимая жена »

Несколько встреч, пара ранок и ожидание… «Если скучаешь– пустое шли сообщение» Господи, как объяснить себе, что дыхание Больше не льется в руки, подобно пению? Больше не снимет трубку, не посоветует Спать поскорее лечь, ведь он так волнуется.. Господи, я не знаю, кому мне следует Плакать в жилет посредине распятой улицы, Где собирать крупицы последних весточек? Стало прохладно, руки как будто синие… Я состою из жалких горящих клеточек, Что растворяются в звуках родного имени. Надо ли маме названивать в этих случаях? Что люди делают с горечью и отчаяньем? Господи, только скажи, наливаешь хотя бы чаю им? Ставишь свои оценки за жизнь короткую? Гладишь по кудрям? Плачут они? Ругаются? …Я отправляю уже sms-ку сотую.. Только на небе вряд ли они читаются..

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8494
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Не верю, люблю и скучаю...

Сообщение ваша сестра »

Здравствуйте,Татьяна!
Сочувствую вам.
Любимая жена писал(а):...Я стараюсь сейчас не жить умом,...
И это правильно.Сейчас,вами всё воспринимается ирреально,поэтому,как Бог даст...,пусть так и будет...
А будет то, :? что жизнь пойдёт дальше...и всё наладится и будет сердечко щемить о прошлой жизни.. :( ,но разум говорить,что прошлое не воротится.., сердце успокоится в повседневных заботах и хлопотах..Вам есть,чем жить... и в этом,на сегодня, счастье.
Любимая жена писал(а):...А ещё не могу выкинуть из головы обиду на мать, она самоустранилась из моей жизни, можно и так сказать. Значит, финансово у дочки всё ок, зачем ей какое то участие. Слишком неудобная я стала, слишком непонятная. Можно не звонить, не приходить, она справится... Но я над собой работаю, на мать обиду держать нельзя.
Это так.Потому что все обиды бумерангом могут возвратиться.Не судите мать строго,(примиряюще пишу),жизнь ещё длинная...и ближе мамы,ещё в какой то момент никого не будет..
хорошо,что вы пытаетесь дать оценку своему состоянию.
Любимая жена писал(а):...Слишком неудобная я стала, слишком непонятная...
это возможно..,мой острый период горевания был "закрыт на все замочки"..,кроме одной вдовы,ни с кем не делилась своим душевным состоянием, потому что не понять не ждавшим им....А моя мама настолько была оглушена потерей любимого зятя,что её саму надо было успокаивать..,поэтому редко звонила ей и не приезжала.
Вообще в то время я больше в молитве была,в паломничестве,в храмах,в монастырях,в Иерусалим ездила..,ещё поэтому ни с кем не общалась.
Сил,вам и терпения.

Любимая жена
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 16:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не верю, люблю и скучаю...

Сообщение Любимая жена »

Девочки, спасибо всем, что пишите. Не могу ответить на каждое сообщение, не умею ещё пользоваться форумом.
Да, дочки очень вытягивают.Все ради них. Дети мудрее нас. У них ещё крепкая связь с Богом. Младшая восьми летняя сказала, зачем ты мама плачешь, папа же на на небе, а там все мечты сбываются. Прямо все что захотел, ему там хорошо. Случаев много ещё с ней. До смерти мужа она, когда выходили на улицу вечером, говорила, смотри, мама, там на звездочках наши умершие, они за нами наблюдают, помогают... Дома эти вопросы никогда не поднимались, она сама... Когда должны были привезти Диму домой, дочь прилетела со школы, схватила фарфоровый крест(бабушка когда то им дарила) и понесла папе в комнату. И когда уже его привезли, сидела рядом с ним в комнате, молча, как взрослая, но без слез. Я считаю, когда детей не пускают на похороны, замалчивают, неправильным. Они уже личности, хоть и маленькие, у которых должно быть право выбора. На кладбище дочки не поехали, сами отказались...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»