Помогите пережить мне смерть моего сына Женечки!

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
StarSvetlana
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 11:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить мне смерть моего сына Женечки!

Сообщение StarSvetlana »

Нина Ивановна, чем вам помочь? как вам тяжело знаю , все мы через это проходим . Сама себя тоже не помню первые 6 месяцев все как в аду. Но как то ходила на работу ,работала и не косячила на удивление, почти ни чего не готовила и дома ни чего не делала ,что муж ел даже не знаю, сама то не ела ни чего , только пила, похудела почти на 15 кг, весила 53 кг, только лежала и молчала, в зеркале себя не узнавала, на кладбище приедем снега по колено , ползу ,реву , кричу ... сейчас по другому не плачу ,разговаривать на кладбище тоже не могу , молчу... молюсь потихоньку, тогда я была в ссоре со всем миром , телевизор не смотрела ,только канал "Спас", везде искала ответы на свои вопросы, сейчас все немного по другому ,начала дышать и как то себя ощущать , только сейчас ,спустя 10 месяцев меня немного отпускает , но пустота и тоска ни куда не ушла , учусь дышать ,ходить , разговаривать , улыбаться, вести себя по новому по другому ни так как это было раньше. Очень хорошего сына вы воспитали , светлая память Евгению, (...) помогите ему своими молитвами , Нина Ивановна потихоньку , будет легче ,давайте потерпим.. Царствие небесное нашим детям а нам сил и терпения справиться с горем.
Последний раз редактировалось Елена137 25 окт 2018, 22:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 ПФ

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Помогите пережить мне смерть моего сына Женечки!

Сообщение наталиявладимировна »

Нина Ивановна, примите и мои соболезнования. Как горько и больно читать новые темы. Мой сын утонул 17-го июля 2014-го. Ему было 19 лет. Первые два года было люто. Я была мертвая и злая. Потом жизнь стала занимать все больше места. Я начала работать на 12-день, делала все, как при Коле. Ходила в филармонию, плакала, ждала сына, который всегда опаздывал, ненавидела всех, кто слушал музыку, не слышала ее. Очень много готовила, пекла пироги. Плакала все время, читала все, что есть на сайте. Много гуляла, хорошо, что у меня есть собаки. Сайт меня вытянул. Сейчас я полна жизни. И это счастье. У нас есть мама Зиновия, она потеряла двух дочерей, я часто повторяю ее фразу:" Придет время, и очки снимешь, и губы накрасишь". Сил Вам.
За тех, кто в пути...

Нини Ивановна
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 окт 2018, 13:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить мне смерть моего сына Женечки!

Сообщение Нини Ивановна »

Девочки! Спасибо Вам всем ,мои хорошие.! У вас у самих у всех горе , а вы еще находите силы поддерживать меня. Мне с Вами легче, вы меня понимаете. Я читаю и плачу и, за ваших деток и за своего сыночка! Господи! Дай нам силы справиться с таким горем. 19 октября будет 40 дней, а 21 октября ему исполнилось бы 43 года. Немного не дожил. Мне все еще не верится, что я его больше не увижу! Царствие небесное нашим детям!

Ирина Олеговна
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 21:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Помогите пережить мне смерть моего сына Женечки!

Сообщение Ирина Олеговна »

Нина Ивановна, дорогая, я давно не была на сайте, а сегодня прочитала ваше горе и резко цапанула дата 21 октября. 21 октября моему единственному сыночку исполнилось бы 44 года. Его нет со мной уже три года и четыре месяца. Онкология... Как и ваш Женечка мой сыночек был образованный, добрый, очень порядочный человек. (...). Не знаю стало ли легче мне за эти три с лишним года, два года я рыдала каждый день, потом появились дни без слез... У нас тоже остался внук, ему сейчас 16 лет. Подруга подарила собаку, она требует заботы и внимания. Пытаюсь существовать. Конечно безумно тяжело, чувство вселенской несправедливости и обиды не покидает, но ничего не сделать, наше время еще не пришло. Сил вам, терпения. Царствие небесное нашим мальчикам!
Последний раз редактировалось Елена137 25 окт 2018, 22:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 Пф

Нини Ивановна
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 окт 2018, 13:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить мне смерть моего сына Женечки!

Сообщение Нини Ивановна »

Дорогая Ирина Олеговна! Спасибо Вам, что откликнулись на мое горе, а горе у нас одно и вы меня понимаете. Мне с каждым днем становится все тяжелее и тяжелее, внутри все болит, не сердце, а наверное душа. Не могу ничем себя отвлечь, все валится из рук. И с внуком очень тяжело общаться, ему еще только 11 лет. Он так скучает об отце, говорит, что все время думает о нем. А ему еще и учиться надо. Вся жизнь рухнула в один день, рыдаю целыми днями. От родственников никакой поддержки нет. Хорошо, что такой сайт, спасибо всем. И Вам сил и терпения. Царствие небесное нашим сыночкам!

Аватара пользователя
Надейка
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 12:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Томск

Re: Помогите пережить мне смерть моего сына Женечки!

Сообщение Надейка »

Нина Ивановна, примите мои соболезнования.
Очень Вам сейчас тяжело, но надо жить дальше, терпеть, раз уж так получилось.
У Вас завтра 40 дней разлуки, это еще так мало и уже так много.
Сил Вам.
Прошу помолиться об упокоении мужа р.Б. Игоря
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25360
Прошу молитвы об упокоении любимого папы р. Б Юрия.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25614

Ирина Олеговна
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 21:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Помогите пережить мне смерть моего сына Женечки!

Сообщение Ирина Олеговна »

Нина Ивановна, (...) для того, чтобы моя боль притупилась понадобилось три года. Когда забрали моего Сашеньку его сыночку нашему внуку было 13 лет, тоже совсем ребенок. Мы старались быть православной семьей, приучали внука к церкви. И вот когда его умного, доброго, красивого и такого надежного папу поразила страшная болезнь, он очень был поражен и никак не мог понять "воли Божьей", говорил, что очень обижен на Боженьку. Сейчас внуку 16, в храм ходит редко: В день рождения и день кончины отца, поставить свечку, постоять панихиду...
Хотелось бы подержать Вашу руку и поплакать рядом.
Последний раз редактировалось Елена137 25 окт 2018, 23:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9 Ппг

Нини Ивановна
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 окт 2018, 13:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить мне смерть моего сына Женечки!

Сообщение Нини Ивановна »

Дорогие мои девочки! Моему сыночку Женечки сегодня 40 дней. Утром ходили в храм , а потом ездили на кладбище. Приходили его лучшие друзья и родственники. Сегодня мне еще тяжелее, чем в день похорон. Я будто бы похоронила его еще раз. Плачу целый день, не могу поверить, что это случилось с моим сыном. Снохе тоже очень плохо.Какая то тоска и невосполнимая утрата. Молюсь! Царствие небесное всем нашим детям!

Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить мне смерть моего сына Женечки!

Сообщение Елена 65 »

Нина Ивановна, примите мои глубочайшие соболезнования ! Вечная светлая Память Вашему сыночку Евгению! Держитесь, миленькая!

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Помогите пережить мне смерть моего сына Женечки!

Сообщение ЯДарья »

Ниночка! Сорок дней всего - это так мало ещё. Но для нас,мам,так много...Я помню своё состояние в первые месяцы . Я писала сыночку , писала ,как я его люблю,просила прощения,говорила спасибо за любовь,за понимание,за поддержку - за всё.Спать не могла,лягу - снова вскакиваю,пишу,молюсь,разговариваю с фотографией...(…)Не знаю как,но пусть ненадолго,но становилось полегче.
И самое главное,Ниночка,надо верить,что это не навсегда,разлука не навсегда,встретимся мы с нашими детьми! Разве может быть жизнь конечна?Дичь какая-то!..
Держимся,Ниночка, с Божьей помощью пойдём дальше.Обнимаю Вас.
Царствия Небесного нашим дорогим,любимым,бесценным ушедшим детям.
Последний раз редактировалось натуся 20 окт 2018, 13:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: пп. 8.5 ПФ и 8.3 ПФ

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»