Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Маша-мама Влада
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 09:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Нижний Новгород

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Маша-мама Влада »

Упокой, Господи,душу усопшей рабы Твоей Надежды , прости ей все прегрешения её вольные и невольные и даруй ей Царствие Небесное. Аминь. Вот год прошел, а кажется недавно ты, Аленушка, писала о ней....

Ольга1986
Друзья
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Ольга1986 »

Упокой, Господи, душу приснопоминаемой рабы Твоей Надежды и даруй ей Царствие Небесное! Пресвятая Богородица, не оставь скорбящих по Надежде, пошли утешение...

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Лиличка »

Упокой,Господи,душу Р.Б. Надежды и даруй ей Царствие Небесное! Аминь.

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Мама Алена »

Спасибо мои родные за молитвы.
Вчера после хождения из кабинета в кабинет нам наконец то разрешили познакомиться с девочкой которую мы хотим брать на выходные. Её зовут как и меня Алёной, ей 10 лет. Такая скромная, даже удивишься. Начала читать личное дело и бросила, столько пришлось им потерпеть, у Алёны ещё 2 брата, жили просто в скотских условиях. Такое волнение было захочет или нет она поехать к нам, а когда сказала что поедет появился страх, а смогу я найти подход. Тут конечно уж как Бог даст, я постараюсь конечно, лишь бы не навредить.
У кого если есть опыт девочки подскажите.
Оля тоже вроде как ждала, а теперь я не вижу у неё какой-то радости, понравилась говорит, а так не спрашивает когда приедет. Опять наверное себе придумываю, трусиха я просто.
Да и состояние опять "предновогоднее", тоскую очень, и опять злость и зависть. Пора на исповедь, долго уже не была.
Родные всех крепко обнимаю, всегда с вами, не пишется правда, простите.
Упокой Господи души наших родных и прости им вся согрешения их вольные и невольные. Аминь

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение любимая сестричка »

Аленка , привет, дорогой человек.
Я наверное что-то пропустила и не в курсе , что ты хочешь ребенка брать к себе на выходные.
Ален , ты не переживай , не навредишь. И подход найдешь. Главное доброе отношение, думаю.
А малышка твоя , Оленька , она , наверное и рада, но и переживает. Ведь ты взрослая переживаешь, а она тем более. Еще . думаю , и ревность маленько есть. Мамой делиться не хочется. И это понятно. А девочка эта согласна , что бы только на выходные. Не будет она думать , что ее навсегда заберут. ?
А настроение у меня как и у тебя "предновогоднее"
Обнимаю крепко.

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Лиличка »

Алёнушка,если вы решили сделать такой шаг,то и силы появятся. Пусть Бог тебе помогает родная.
А настроение "новогодние" и у нас,как у тебя. Мы первый год без Кириллки. В пятницу три месяца,а для меня так много кажется.
Господи,дай нам сил справиться. Обнимаю тебя.
Царствие Небесное нашим мальчикам Отр.Кириллу и Отр. Илье!

Аватара пользователя
Надейка
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 12:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Томск

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Надейка »

Алена, как у вас дела?
У меня вообще в этом году нет предновогоднего настроения.
Видимо, выдохлась я. Устала делать вид, что у нас все хорошо, что я справляюсь.
А может просто год подходит к концу, еще один рубеж, поэтому такие настроения.
Вот бы как в детстве ждать чуда новогоднего. Я смотрю на своего Серегу, он ждет Нового года, весь в предвкушении, мечтает. :angel:
Прошу помолиться об упокоении мужа р.Б. Игоря
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25360
Прошу молитвы об упокоении любимого папы р. Б Юрия.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25614

Аватара пользователя
Мария Мирабелла
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 13 май 2019, 16:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Мария Мирабелла »

Мама Алена писал(а):Спасибо мои родные за молитвы.
Вчера после хождения из кабинета в кабинет нам наконец то разрешили познакомиться с девочкой которую мы хотим брать на выходные. Её зовут как и меня Алёной, ей 10 лет. Такая скромная, даже удивишься. Начала читать личное дело и бросила, столько пришлось им потерпеть, у Алёны ещё 2 брата, жили просто в скотских условиях. Такое волнение было захочет или нет она поехать к нам, а когда сказала что поедет появился страх, а смогу я найти подход. Тут конечно уж как Бог даст, я постараюсь конечно, лишь бы не навредить.
У кого если есть опыт девочки подскажите.
Оля тоже вроде как ждала, а теперь я не вижу у неё какой-то радости, понравилась говорит, а так не спрашивает когда приедет. Опять наверное себе придумываю, трусиха я просто.
Да и состояние опять "предновогоднее", тоскую очень, и опять злость и зависть. Пора на исповедь, долго уже не была.
Родные всех крепко обнимаю, всегда с вами, не пишется правда, простите.
Упокой Господи души наших родных и прости им вся согрешения их вольные и невольные. Аминь
Алена, с такой радостью это прочитала, так рада за вас - двух Ален! Страх понятен, но ты точно справишься, у тебя свет и правильность очень чувствуется, то, что старомодно называется "устои". Обязательно справитесь. С наступающим вас.

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Svetlana 77 »

Алёна, помогай Бог!!!
Не часто пишу тебе, но думаю о тебе очень часто. И очень тебя люблю.
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Мама Алена »

Девочки мои родные, спасибо, просто нет слов. Прямо от каждого сообщения такое тепло и любовь, прямо не верится за что мне это.
Алёну мы привозили на выходные, конечно пока и она, и я чувствум себя неуверенно. Думаю пройдёт со временем. Она прямо как маленькая бабушка, играть не играет, но видимо чтобы понравиться мне делает усилие и идёт заниматься. Видно что девочка с ленцой, но это думаю своим премьером можно решить. Не такая это проблема.
Для меня испытанием стало когда мы её забирали, мне до этого говорили что у неё есть братья, и было бы хорошо если бы мы взяли их вместе. Но я как то про это даже не думала. И вот мы приехали, и вышел у неё брат, вынес рюкзак для Алёна, и вот он встал рядом с нами и смотрит, этот взгляд это просто не передать. Такая тоска, и зависть, в сердце прямо все перевернулось. Права ты Римма, все они там надеются маленькие и большие что их возьмут в семью. Некоторых видимо берут, а потом возвращают, так мне Алёна сказала что они не использовали свой шанс, мальчика говорит взяли, а он себя плохо вёл, его и вернули. Как же это страшно, маленькие ещё, а уже столько потерпели. И ведь вырастут и поедут обратно к своим родителям и чаще всего будут жить так же. Замкнутый круг.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»