Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Надейка
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 12:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Томск

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Надейка »

laska-74 писал(а):Алёна, для чего ты себя изводишь, почему, зачем, к чему вопросы. Вот такие мы мало веры, а называем себя православными... Ты же понимаешь так было задумано свыше, не нами. Конечно, знали бы мы.... Ох и ты бы и я и все мы, здесь находящиеся, не отошли бы в тот день от близких, мы бы смогли предотвратить, не пустить, вызвать во время скорую, или просто быть рядом и держать за руку.. Но для того то и не дано нам знать конец нашей земной жизни, чтобы не помешать уйти душам наших деток, которым всё, земной путь окончен.. Кто знает где лучше для них, и как было бы, если бы..
Как правильно сказано.
Где б еще столько веры взять? Видимо, раз с детства не приучили, теперь только самим себя учить, а это труд.

Понимаю Алена о чем ты пишешь. И Римма.
Просто привыкаешь жить с болью, привыкаешь "делать лицо", чтобы лишний раз не расстраивать близких, стараешься лишний раз не ковырять там, где больно.
Я уже как то даже с этой параллельной жизнью свыклась.
Иногда даже кажется что и не болит, настолько привыкла. :?
Прошу помолиться об упокоении мужа р.Б. Игоря
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25360
Прошу молитвы об упокоении любимого папы р. Б Юрия.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25614

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Мама Алена »

Девочки родные мои, читаю вас каждую, переживаю с вами все что вы чувствуете Лиличка, Грета, Селена 99, Инта, Елена (Ромашка), Вера, и другие девочки. Все что вы пишите, это и мои мысли и чувства. Хотя вроде прошло уже полтора года, но не приходит ко мне чувство смирения, правильно какая я провославная, и в храм хожу и молюсь, хоть не всегда с вниманием, но молюсь, даже на клиросе Батюшка благословил. А вот не могу смирится с уходом сыночка.
Вот сегодня читаю, "родители - сироты" и понимаю и правда, я" сирота". Я ведь вижу этих детей сирот, как они завидуют нашей Алёне, хотя мы только на выходные её забираем, завидуют и злятся, а почему у них нет даже вот этих выходных. Вот и я также смотрю на других детей, на другие семьи, и так же злюсь и завидую, нет я не злюсь конкретно на людей, просто злюсь почему у нас то не так как у других, знаю что все относительно и другие тоже несут свой крест, но тяжелее потери детей нет, такого я это знаю точно.
Вижу по Алёне что она все равно тоскует по своей маме, по жизни с ней, сейчас она конечно обижена не свою маму, но пройдёт время она забудет плохое, и ей будет казаться что с мамой то ей было хорошо. А люди которые забрали её, это плохие люди, но мы то знаем что ей лучше тут, по крайней мере в безопасности, а может и мы как эти дети, не понимаем как и где нам лучше и безопаснее. Голова кругом, так устала.
Лиличка второй день думаю о том что ты сказала, может конечно не правильно что здесь напишу, но может девочки что то напишут. Вот ты прочитала что в природе все рождается, живёт и умирает, Маша уже поднимала эту тему, вот я и думаю, а может и правда родился, жил, умер и ничего, а потом думаю, а душа, ведь мы же можем любить, переживать, совершать какие-то поступки, хорошие и плохие. Вот дерево выросло ничего не может изменить, а мы можем значит не так все просто, тело наше тленно, а душа она ведь вечная, я не знаю как там, души в обличии тела, или просто как эфир какой-то. Так мало мы знаем, но если вообще не научиться верить что это не просто так, тогда зачем мы вообще живём. Не знаю, ни чего. Тяжело просто.

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Svetlana 77 »

Мама Алена писал(а):..., а может и мы как эти дети, не понимаем как и где нам лучше и безопаснее. Голова кругом, так устала.
Лиличка второй день думаю о том что ты сказала, может конечно не правильно что здесь напишу, но может девочки что то напишут. Вот ты прочитала что в природе все рождается, живёт и умирает, Маша уже поднимала эту тему, вот я и думаю, а может и правда родился, жил, умер и ничего, а потом думаю, а душа, ведь мы же можем любить, переживать, совершать какие-то поступки, хорошие и плохие. Вот дерево выросло ничего не может изменить, а мы можем значит не так все просто, тело наше тленно, а душа она ведь вечная, я не знаю как там, души в обличии тела, или просто как эфир какой-то. Так мало мы знаем, но если вообще не научиться верить что это не просто так, тогда зачем мы вообще живём. Не знаю, ни чего. Тяжело просто.
Именно так, Алёна, именно так. Мы НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕМ. И бездну этого непонимания может покрыть только вера. Это как мост, по которому спокойно идешь над этой бездной... Нет точной формулы для обретения веры, но я точно знаю, что достаточно ощущать свое маловерие и хотеть верить, просто просить Бога дать веру. Он даст.
Из веры рождается смирение. Само по себе без веры оно не приходит.
И вопрос о смысле жизни решается сам собой, когда веришь.
А пока глубокая вера еще не выпрошена - просто стараемся Верить, Надеяться и Любить. Как можем. Господь не оставит!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Грета »

Мама Алена писал(а):, Маша уже поднимала эту тему, вот я и думаю, а может и правда родился, жил, умер и ничего, а потом думаю, а душа, ведь мы же можем любить, переживать, совершать какие-то поступки, хорошие и плохие. .
Алена, я тоже иногда сваливаюсь в маловерие и сомнения. Думаю вдруг все зря и там ничего нет. Потом становится стыдно. Ведь каждая из нас хоть раз сталкивалась с категорией которую мы называем- просто чудо произошло. А потом опять сомнения. А потом например, благодать и тепло по сердцу разлились после службы, и думается- ну не само же по себе это. После слез под одеялом благодати же нет.
Алена, я восхищаюсь тобой. Ты такой пример стойкости , даже не представляешь. Самой непросто, и за здоровье страшно, но теплом с чужой девочкой делишься. Как у нее дальше сложится-неизвестно., но опыт духовной жизни она получила , дорогу в церковь узнала, и может годы спустя сама будет делиться теплом с одинокой душой. А запустила эту цепочку добра- ты, Алена.
Храни тебя Бог. И Царствие Небесное отроку Илье.

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Мама Алена »

Ну ты Грета сказала, улыбнулась я прямо, видела бы ты меня "пример стойкости" как я слезами умывалась, как ехала в машине и всю дорогу делала вид что мне интересно что то в окне, а сама молча рыдала. Господи помоги. Вот такая я, я всегда такой плаксой была и есть, просто и правда научилась уже держать лицо, бывают конечно срывы, но чаще люди думают наверное что я уже пережила. Не дай им Бог понять что это просто не пережить ни когда, эта боль она жжёт и перешло просто в хроническую боль.
Спасибо большое за добрые слова, ты представляешь я сегодня стою на вечерней службе, смотрю на Алёну и думаю что она хотя-бы научилась креститься, вопросы задаёт о том что происходит в храме. Лишь бы не навредить. Вот ещё одно чудо, ты права столько всего происходит, столько знаков, кажется что Господь очень близко, а вот раз упал, и сомнения, сомнения.
Будем как нам Света пишет молится, просить чтобы Господь помог нам в нашем маловерии и даст Бог придёт смирение.
Спаси Вас Бог девочки, такие вы удивительные, детки самые замечательные, мамочки самые лучшие, обнимаю вас крепко. :heart:
Упокой Господи души наших детей.

Ольга1986
Друзья
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Ольга1986 »

Роднулечка, Аленушка, обнимаю крепко-крепко! Каждый день думаю о тебе, об Аленке... что бы там дальше не было, но все равно доброе семя ты посеяла у неё в душе и Бог даст из него вырастет деревце веры...
а сомнения... у кого их нет. Я как-то на исповеди опять начала, а вдруг нет ничего, сомнения у меня постоянно... батюшка мне говорит - а думаешь у меня нет сомнений, но в этом и состоит наша Вера, что верим безусловно, а на все вражьи нападки отвечаем молитвой «отойди от меня, сатано»...
Это меня свекр так «успокаивал» - мы как муравьи, вот живем, ползаем, а потом умираем и закопают нас. Вот и вся жизнь. Но это ж бессмыслица тогда. Поели, попили, поспали... зачем тогда такая жизнь? а ведь душа же есть ещё.. и она ищет постоянно... Дал нам Господь душу бессмертную, а уж в каком там виде все будет, как глаза закроем в последний раз, потом узнаем... ох, нам бы веры с горчичное бы зерно, а вот нет ее часто. И так плохо от этого...
Аленушка, ты знай, я тоже всегда рядышком, часто с тобой в мыслях, пишется просто с трудом... уже все писано-переписано, сама все знаешь! Люблю тебя, родная! Олюшку там поцелуй! А я Софийку от тебя, если позволишь))) уже ведь ей 6 месяцев девице! Страшно как-то, у меня какой-то обратный отсчёт пошёл...

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Мама Алена »

https://youtu.be/ttWZ-Fa1PBE
Меня нет без тебя сыночек, нет, это не я, ты знаешь, это просто моя оболочка. Я очень устала, очень, но я все смогу с Божьей помощью, я тебе обещаю, я потерплю. Родной мой, любимый мой сыночек, Илюшенька как мне плохо без тебя. Прости сыночек за всё.

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Лиличка »

Аленушка,родная моя мы знаем,что нужно терпеть. Нас нет без любимых сыночков,правда. Горе сковывает все тело и жизнь кажется безразличной. Рядом родные люди и они требуют нашего внимания. Я смотрю на своих мужа,дочь,родителей и понимаю,как они волнуются. Они проживают такую же боль так еще и на меня смотрят и не знают чем помочь.Никто нас не вытянет кроме нас. Я рыдаю когда остаюсь одна. Ничего не исправить и не вернуть. Все время думаю,что я не одна мама которая потеряла ребенка и есть люди которым еще труднее. Конечно от этого легче не становится и включается эгоизм. С Кириллкой у меня особенная связь и от этого так больно. Терпи моя родная. Обнимаю тебя крепко-крепко.
https://www.youtube.com/watch?v=eFnu1T4mKpI я эту песню слушаю. Какие в ней слова...

Аватара пользователя
Надейка
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 12:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Томск

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Надейка »

Алена, :friend:
Не знаю чем утешить тебя, как найти слова нужные.
Боюсь даже представить что ты чувствуешь.
Просто побуду рядом.
Прошу помолиться об упокоении мужа р.Б. Игоря
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25360
Прошу молитвы об упокоении любимого папы р. Б Юрия.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25614

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение любимая сестричка »

Аленушка , здравствуй , дорогая.
Спасибо за молитвы о моих родных.
Я о тебе тоже очень, очень часто думаю. В храме подаю записки и о Илье, и о многих других наших... Когда пишешь у других, как-то спокойнее , что на сайте. А когда долго нет сообщений, думаю, что уныние накрыло.
как ты ? как здоровье, как в семье, как с девочкой той. как Оленька, как с мужем? может лишнее спрашиваю , то прости. Просто сроднились как-то в этой виртуальной жизни.
Обнимаю .

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»