Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Надейка
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 12:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Томск

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Надейка »

Алёнушка, с днем рождения сыночка.
Сил тебе, терпения.
Илюше Царствие небесное.
Спасибо за видео. :angel:
И слезы, и улыбка... Такой мальчик хороший.
Прошу помолиться об упокоении мужа р.Б. Игоря
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25360
Прошу молитвы об упокоении любимого папы р. Б Юрия.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25614

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Мама Алена »

Родные мои девочки, только благодаря Божьей помощи и вашими сообщениям выдержала сегодня я. Спаси Вас Бог. Никто ведь даже не позвонил и не пришёл. Понимаю я всё, что и сказать ни знают что мне. Ну просто спросить как ты. Ну ладно у всех своя жизнь. Дети только на страничке у Ильи пишут.
Слава Богу у меня есть Вы, люди которые понимают как важно мне чтобы говорили про сыночка, поминали его добрым словом. Сегодня я целый день читала ваши сообщения и как будто вы ко мне приходили, обнимали, просто нет слов чтобы передать моё чувство благодарности, плачу и люблю вас.
Вот такие мы были. Счастливые, а казалось что все чего-то не хватает. А сейчас хоть бы на секунду вернуться туда чтобы обнять и сказать как я люблю. Не хватает мне его земного. Да вам об это конечно можно не рассказывать, вы сами знаете что я чувствую.
С утра было очень тяжело, а потом пришёл в обед Батюшка послужил понихиду и полегче стало. Но все равно думала что хотя-бы сестра приедут, но нет не было никого.
Вы простите меня пожалуйста что не отвечаю сразу, все читаю, каждый день здесь, поговаривают про себя все что пишите. Но муж опять начал реагировать что все тут сижу, да Оля что всё болеет.
Я очень благодарна Вам за молитвы, за вашу поддержку. Дай Бог Вам здоровья и вашим близким.
Упокой Господи души наших родных и близких.
А песню завтра скину. Пора ложиться, спала сегодня часа 4 только.

nadinmn
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 13:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение nadinmn »

Добрый вечер! Вам, Алена спасибо! За такое знакомство с Вашим и теперь уже нашим лучиком Илюшей! С Вами молитвенно и душой сегодня целый день! Храни Вас и Вашу семью Бог! А Илье райских обителей! Если не смотрели и не читали, может познакомитесь с Хрониками Нарнии. Мне иногда представляется, что дети наши там у Аслана, сражаются со злом, как и было у них на этой земле. Конечно это только метафора, но такая красивая.

eligo
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 22:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение eligo »

просто чудесный, светлый, красивый мальчик. очень творческий и добрый.
вы все прекрасная семья!

Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Елена 65 »

Алёнушка,милая, ты не обижайся на людей им просто очень страшно с нами общаться, не знают что и как сказать, чтобы не травмировать нас ещё сильнее. Проще в этой ситуации промолчать или сделать вид, что ни чего не произошло. Я тоже очень часто сталкивалась с таким отношением и мне было очень тяжело. Но как людям непросто, я поняла только совсем недавно, когда собралась встретиться с Ниной. Вроде сам с этим живёшь и знаешь что может тебя поддержать, а что ранить и вывести из себя. Но когда я собиралась на встречу, очень переживала, что сказать, как поддержать, как человек будет реагировать. Но, слава Богу, все было очень хорошо и душевно, во многом конечно благодаря Ниночке! Все мои страхи рассеялись, но других я теперь очень хорошо понимаю!

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Мама Алена »

Да ты права Елена с нами сейчас не легко, и я молчу терплю, пусть живут, это мой крест. Только вот здесь с вами и с младшей сестрой я могу выговориться, ещё слава Богу одна из наших девочек мне пишет. Если бы не это не знаю как бы и жила. Круг какой то вокруг нас образовался, а может придумываю опять. Просто как раньше уже не могу, другая я, а раньше ведь день рождения по 3 дня праздновали, хотя дом большой, а в один день не помещались. И вот вчера как показатель никого. А общения не хватает, а потом думаю пустые разговоры тоже не могу уже слушать. Вообщем не понятно что хочу. И так не могу и по другому ещё не знаю.
А вы молодцы что встретились, по доброму даже завидно. Дай Бог чтобы теперь не потерялись и общались почаще.

Ольга1986
Друзья
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Ольга1986 »

Милая Аленушка, ты прости, что вовремя не поздравила вас с Илюшенькойс днём рождения (интернета не было, я как зверь в клетке носилась, а сделать ничего не могла( )
Дорогая моя, поздравляю тебя и Илью с днём рождения! Такой мальчик родился - красивый, талантливый, заботливый (как он с Олюшкой на ручках, загляденье) - но ведь ещё родилась и бессмертная душа... Смотрела видео и понимала, что живее всех живых наш Илюша! Да, нам их не хватает и мы стали совсем другими, пусть ещё и не поняли, какими... но уже не хочется пустых разговоров, уже все земное не такое уж и важное - я надеюсь, что движемся в правильном направлении! Родная, Господь не оставит! Люблю тебя!

Ольга1986
Друзья
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Ольга1986 »

Как же хочется с тобой увидеться... как Еленочка с Ниночкой... Дай, Бог!

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Мама Алена »

Спасибо тебе моя хорошая за добрые слова, знаешь ты не извеняйся, я вот прямо чувствовала что ты не пишешь потому что то, что то у тебя там не даёт, потом правда переживала лишь бы ничего не случилось. Но слава Богу это только интернет.
Да у Ильи отношения к Оле были такие трепетные, так он заботился всегда о ней. Когда уже Олечка подрасла, начну выговаривать что бы игрушки убрала, или вела бы себя поспокойнее, он так за неё всегда заступился, мама она же маленькая, позволял ей все что та захочет, даже в мамы и сыночка играл. Столько любви было в нем, столько заботы. Конечно очень хочется верить что это ни ушло в никуда. Веру Господи мою укрепи!
Понятие что не смогу уже вернуться в прошлую жизнь оно оформилось уже чётко, пробовала, нет не моё это, а по другому жить ещё и правда не научилась, но будем надеяться что мы на правильном пути. Общения только не хватает, всё время к Матушке бегать не будешь, да и до их уровня я ещё не доросла.
А повидаться и мне очень хотелось бы, просто погулять, поговорить, да просто помолчать. Даст Бог может и правда случится чудо. Обнимаю тебя крепко и люблю.

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Мама Алена »

А песню эту поет
Илья
Кажется (В Память О Сыне)
Я когда увидела и услышала приняла как еще один знак что сыночек мой рядом. Какой то раздрай, в мыслях и чувствах, притензии ведь предъявляю Господу, а значит верю в то что он есть, так почему так сложно принять что это была Его Воля, и так будет лучше ему, моему Ильюхе. Поверить что это нам на пользу, ну просто кажется нереально.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»