Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Oxana 78 »

Здравствуйте, Алена. Я тоже хочу поддержать вас, 6 месяцев - такая непростая дата.
Разрешите мне обнять вас за плечи, побыть рядом.
Сил вам, дорогая и помощи Божьей.
Светлая память вашему сыночку Илье!

Ольга1986
Друзья
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Ольга1986 »

Аленушка, милая, и я рядом... мы с тобой рядышком идём теперь по жизни, сроки почти одинаковые... у тебя сынок и у меня сынок... Аленушка, но они Живы, именно с большой буквы! Они там, где истинная Жизнь, а мы давай будем готовиться ко встрече. Поплачем, поскорбим, погорююем, потом соберём себя в кучку и следующий шажок... Я с тобой, моя дорогая... Царствие небесное отр.Илие и мл. Иоанну

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Солнечная80 »

Алёна, в такие моменты нам можно только приходить и обнимать, и делить боль и тоску на всех, потому что слова проходят фоном, белым шумом...я тоже рядом.
Нужно доползти до того момента, когда душа ощутит и уже не усомнится, что мы с ними сейчас в разлуке, но связаны навеки. Царствие Небесное отроку Илие :heart:

Аватара пользователя
Надейка
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 12:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Томск

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Надейка »

Алена, :friend: .
Нет у меня слов, чтобы утешить маму, потерявшую сына.
Надо как-то держаться, жить дальше, ползти, как пишут девочки. Иначе никак.
Царствия Небесного отр. Илие.
Прошу помолиться об упокоении мужа р.Б. Игоря
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25360
Прошу молитвы об упокоении любимого папы р. Б Юрия.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25614

nOstaLGiA
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 08:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение nOstaLGiA »

Алёна, 6 месяцев - для нас, потерявших мам, это так много, но в то же время так мало, чтобы зажило и не кровоточило. Я первый год дышать не могла, на мир смотреть не могла, была потерянная и замкнутая. Но потихонечку жизнь будет возвращаться. Нам нельзя полностью быть в горе, ведь у нас есть другие члены семьи, а им мы нужны здоровые и полные сил. Не скажу, что сейчас не болит, болит, очень, но уже по-другому. Алёна, желаю душевных сил, чтобы вытерпеть, выстоять и дальше жить. Обнимаю. Светлых обителей нашим детишкам.

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Мама Алена »

Девочки вы мои родные, Спаси вас всех Бог. Не могу писать свалилась с простудой, нет сил даже глаза открыть, лежу, а слезы тихо катятся. Опять себя жалею. Простите.

Аня мама Илюши
Актив
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Аня мама Илюши »

Прочитала...и у меня слезы катятся.
Просто сердце разрывается,как хочется,чтобы все было как раньше и все наши были с нами!
Дома!Ели пиццу немытыми руками(((

Одна надежда,что хуже всего нам,оставшимся,а им там хорошо и спокойно.
Обниму,посижу рядом.
ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ,ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ ВАШЕ.

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение ЯДарья »

Алёнушка, всегда помню тебя и Илюшу, молюсь о вас. Анечка так правильно сказала - это нам тяжело,а им Там хорошо...А как же иначе - они же с Богом, Который есть Любовь! Только нам, слишком земным (я прежде всего о себе сейчас) надо почаще себе напоминать об этом.
Алёна, ты читала о Ланчанском чуде? Я у Светы нашей в теме прочитала, нашла в интернете, прочла - и вот хожу под впечатлением.Столько чудес нам,маловерным,Господь посылает, а нам всё мало, нам ,как Света говорит, ,,справку с печатью'' подавай! А к ней - ещё одну - что та, первая,- настоящая, и так до бесконечности... А надо , ,, как дети'', верить Богу...( это я опять и о себе.В первую очередь - о себе!..).
Алёнушка, я верю, что всё будет хорошо : мы сможем искренне ПОВЕРИТЬ, что нашим детям светло и счастливо в Вечной Жизни, и что мы заслужим встречу с ними Там - по Милости Божьей.
Обнимаю тебя.Сил тебе, здоровья :heart: :heart: :heart:
Царствие Небесное всем нашим ушедшим любимым.

Мария-Марина
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 06:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Мария-Марина »

Тоже читаю и плачу.Держитесь, Аленка.Столько испытаний выпало на Ваши плечи, но,слава Богу, есть ради кого жить.Это пусть будет перед глазами.Дети наши ушедшие хорошие, самые лучшие, поэтому нам так и больно.Будем только надеяться, что им и там интересно, и хорошо, и жизнь их продолжается, а мы потерпим.

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Мама Алена »

Здравствуйте девочки, встала сегодня, вроде полегче Слава Богу и Спаси Вас Бог за молитвы. Голова уже не так болит, слабость конечно но ничего. Всё болеем у Оли температура 38, заразу видимо сын привёз Московскую, не можем пока справиться. Но ничего с Божьей помощью, потихоньку.

Девочки вы мои хорошие какая же поддержка от ваших сообщений, вы не представляете, знаете когда я легла спать 9 числа, уже больная, такие мысли пришли что лягу, умру и всё закончится, и вдруг там Илья, а здесь муж, сын и дочка. Какое я имею право оставлять их одних, я им нужна. Надо жить пока на то воля Господа. Пустота просто такая внутри меня, и муж тоже вижу очень мучается, хотя он не показывает своих чувств обычно, вчера тоже говорит, что пусто в душе и как будто потерялся в жизни ничего не хочется. Раздражение появилось у него, тяжело ему. Знаете когда родился старший сын, мне было 19 лет, и вот мы с ним как брат с сестрой, а когда родился Илья я всю материнскую любовь дала ему, я знаю это не правильно, мне подруга постоянно говорила что нельзя так, а я просто не могла по другому. Илья такой отзывчивый был и ласковый. Он даже в детстве не когда не устраивал скандалов в магазине чтобы что-то купили, просто так посмотрит в глаза и скажет, купите мне хоть что-то ну хоть носочки, как тут не купить. Он был очень благодарным любому подарку был рад, всегда очень любил обниматься. Такой нежный был, не хочу писать был, надо учиться что он есть, надо учиться верить. Правильно Дарья мне нужно доказательства с печатью, хотя столько уже было доказательств, и всё мало, мне хоть каждый день являй чудеса и то мало. Смириться просто как то нужно. Дом просто опустел без Ильи, его смех, шутки, как на папу наскакивал" ну что давай подеремся давай" у папы у нас сложный характер, и вот только Илья мог разрядить обстановку, только с ним Серёжа мог работать вместе, у старшего сына такой же характер как и Серёжи поэтому терпения не хватает. Пишу и плачу, сколько в жизни было счастья, а мы не ценили всё куда-то бежали, какие то мелочи, обиды. Всё мелочи, всё можно исправить, только смерть, делает невозможным вернуть наших родных. Я очень люблю тебя сыночек, очень скучаю, знаю девочки и вы скучаете и любите своих родных, как-то мне нужно учиться у вас мои хорошие, Вере без этого не выжить. Простите меня пожалуйста слабачка я
Упокой Господи души наших родных, а вам девочки и вашим близким дай Бог здоровья.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»