Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Мама Алена »

9 июля 2018 года погиб под колесами поезда мой сынок Илья, ему было всего 13 лет. Как жить не понимаю, в душе такая тоска. Живу как во сне. Каждую секунду жду что вот он зайдет скажет "приветики" улыбнется обнимет меня. Он у меня всегда такой позитивный, спортсмен, всегда мне во всем помогал, какая я же была дурочка что не ценила этого. Прости сыночек. Ничего не вернуть не изменить, Господи помоги!!! В душе такой ропот за что его то так, в 2017 году мне сделали операцию онкология и я зациклилась на своей болезни, ну мне то это за мои грехи. Ну а сыночек то мой разве виноват. Простите в голове сумбур просто не чего не понимаю, это как в страшном сне, не как не проснуться

Аватара пользователя
blualena
Актив
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение blualena »

Здравствуйте, Тезка. Соболезную Вашему горю. У него еще очень не долгий срок. Знаю, как Вам сейчас больно.
Ален, моему Темке было 4,5 месяцев, когда он ушел. Конечно, наши дети не виноваты! И не вина- причина их ухода. Что тогда - я не знаю? Вы правы, нельзя ничего изменить в прошлом. Вот, наше будущее, в части, зависит от нас.
Алена, Вы читали темы форума? Мне очень помогал опыт других мам. "Мы здесь, как живая цепь...", так мне сказала Каттерина, мама Анечки. Почитайте ее:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 59#p145459.
Пишите, Ален. На форуме всегда кто-то есть.
Илье - Царства Небесного. Вам , Елена, сил пройти через горе. Я рядышком.

Аватара пользователя
Надейка
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 12:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Томск

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Надейка »

Мама Алена, соболезную Вам.
Илюше Вашему - Царствие Небесное.
Прошу помолиться об упокоении мужа р.Б. Игоря
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25360
Прошу молитвы об упокоении любимого папы р. Б Юрия.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25614

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4555
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Вера Борисовна »

Алёна, примите мои соболезнования.... У меня сыночка погиб в 19 лет четыре с половиной года назад. Тяжело и сейчас, а первое время даже вспоминать не могу. У вас сейчас прошёл слишком маленький срок, надо потерпеть, будет полегче. Я читала и читаю до сих пор Псалтирь, мне помогало особенно первое время, попробуйте и сыночку вашему это надо. Молитесь за его душу и своё здравие. Напишите кто с вами рядом, есть ли ещё детки. Многие девочки в детородном возрасте родили, не для замены, а для смысла жизни. Пишите, мы рядом. Царствие Небесное р.б. Илье и р.б. Алексию.
Последний раз редактировалось алиска 28 сен 2018, 10:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 8.3

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Рябушка »

Ален , моей дочурке навсегда 23 ...Д.Т.П. Знаю как невыносимо тяжело , все мы ,мамы ,сейчас корим себя за ласковый крик тогда , ничего не сделать для ребенка уже на земле ,но многое можно для Небес . Молитва ,милостыня творят чудеса . С кем вы живете ?

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение ЯДарья »

Здравствуйте , Алёна. Бесконечно сочувствую Вам , знаю , как невыносимо тяжело Вам,сколько вопросов , на которые ,кажется , нет ответов , обвинение себя... Самое главное , Алёна , -- Вы ни в чём НЕ ВИНОВАТЫ ! И сыночек Ваш ЖИВ !!! Вы его лЮбите,ждёте -- а разве можно любить то ,чего нет? Душа наша знает , чувствует , что любимые наши ЕСТЬ , только не рядом , они у Бога , им не может быть Там плохо.
Алёна , поверьте , это не просто слова. Мой сын тоже ушёл.Было всё -- отчаяние,тоска,неприятие,невыносимое чувство вины ( и сейчас накрывает,конечно ), но молитвы , чтение духовной литературы , статьи здесь,на форуме,опыт мам,идущих этим же путём,дают надежду ,что это не навсегда,что мы встретимся с нашими детьми. Без веры , без Бога выжить невозможно...

Да поможет Вам Бог. Светлых Небесных Обителей Вашему сыночку.
Сил Вам.

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Мама Алена »

Спасибо Вам девочки (можно я буду вас так называть) за слова поддержки. Как я уже писала мне в ноябре 2017 года сделали операцию удалили все женские органы,( поэтому родить я уже точно некогда не смогу), во время операции перерезали нервы которые отвечают за мочеиспуска́ние, я не понимаю когда хочу в туалет. У меня была очень сильная депрессия, переживала, молила Господа помочь вылечится, просила помочь, говорила что все буду делать сама, у нас большое хозяйство и вся работа была на мальчишках, старшем сыне Никите и Илье. И вот результат Илюши нет, а Никиту забрали в армию. Теперь я все делаю сама, Господи прости меня глупую, о чем просила с тем теперь и живу. За неделю до гибели Ильи я лежала в дневном стационаре капали препараты которые понижают давление, и вот на фоне лечения у меня начались истерики. Я постоянно ныла, психовала, срывалась на детей. Вы бы видели девочки какие у Ильи были глаза, он так все покорно принимал, только спрашивал что ты мама такая сегодня злая, а в меня как будто бесы вселились, злость такая нападала. Вот и в тот страшный день я пришла на обед опять сорвалась, Илюха посмотрел на меня и ушел в огород. А вечером девочки такое спокойствие у меня было, с удовольствием приготовила ужин, Илья с папой работали на стройке, мы строим большой двухэтажный дом (теперь я конечно не понимаю для чего он нам), Сережа зашел сказал что они так хорошо поработали с Ильей, все сделали. Потом пришел Илюха, мы поужинали, так все было хорошо спокойно, попросился сходить на баскетбольную площадку поиграть, ну я сказа нарежь кинзу и иди ты же поработал отдохни. Он еще мне говорит мы с папой всю работу сделали завтра полы помою приберусь, только тебе говорит опять не понравится как прибрался, а я говорю хорошо приберешься почему не понравиться. Вот так поговорили и я ушла доить корову когда пришла домой Ильи уже не было, только запах его духов стоял в коридоре. В это время он уже погиб, у меня девочки не где не екнуло, ни где не заныло. Я еще 1,5 часа не знала, занималась своими делами, красила двери у нас же должны были быть провожанки, весь поселок уже знал, а я нет. А Сережу как будто кто за руку привел на место гибели, он говорит что руль сам повернул к месту где погиб наш сынок. Прости меня что я так подробно все пишу, надо выговорится что ли. Сейчас у меня такое чувство что если есть ад на земле, то это в месте где я живу. Девочки из моего окна видно место где погиб мой ребенок. Каждый раз видеть поезда. Девочки в сердце у меня как будто образовалась дыра, я живу только тем что с каждым днем я все ближе к встрече с Илюшей. Хотя уходить мне сейчас нельзя у меня еще есть дочка Олечка ей всего еще только 5 лет. Господи прости меня, дай мне сил. Сыночек мой прости свою маму бестолковую. Девочки какой он у меня был красивый, добрый, выступал в коллективе, закончил муз.школу, занимался баскетболом, хорошо учился, что еще мне надо было. Сколько человек пришло с ним проститься, у него было столько друзей, он был таким добрым и вот его нет. Я живу, а он теперь далеко от меня, так хочется хотя бы на мгновение увидеть, обнять, поцеловать и просить прощение за все что я натворила.

Людмила Vbkf
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 июн 2018, 14:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Людмила Vbkf »

Мама Алёна, примите мои соболезнования, держитесь милая, держитесь. Царствие небесное Вашему сыночку, вечная память.
Обнимаю Вас крепко- крепко.

StarSvetlana
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 11:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение StarSvetlana »

Мама Алена, как больно ,слов не подобрать , я мама единственного сына Дмитрия которому навсегда 26 , ДТП, примите мои искренние соболезнования, мы рядом, мы должны справиться, была в монастыре и матушка сказала : Не старайтесь понять то ,что произошло, и не вините себя в этом, никто не виноват не вы ни ваши дети , не дано нам знать это ...Примите и благодарите за все... Молитесь и Господь Вам поможет. Я не могу принять и благодарить пока ,ни чего не получается, но стараюсь...Сил вам Алена .Небесных Обителей Вашему сыночку.
Последний раз редактировалось алиска 28 сен 2018, 16:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 8.5

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение наталиявладимировна »

Алена, примите и мои соболезнования. Моему сыну навсегда 19, он утонул больше 4-х лет назад. Он тоже был прекрасный парень. Горе лютое у всех нас. Но горе, это и состояние, и путь, и работа. Сейчас очень мало времени прошло, сейчас сплошная боль. Но обязательно станет легче, потом еще, потом еще. Сейчас надо искать удобную позу, как мы говорим. Вдох-выдох, шаг за шагом. Уход человека, время ухода, зависит только от Бога. По-моему, Паисий Святогор сказал :" Ты, что ли податель жизни? Не тебе и решать". Потихоньку, Алена, потихоньку.
За тех, кто в пути...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»