Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Svetlana 77 »

Алёнушка, как ты, родная?
Дай Бог, чтобы по здоровью налаживалось все.
Неделю назад заказали сорокоуст о твоем здравии в нашем храме. Сама, конечно, тоже поминаю в молитве.
Ты когда написала, я вспомнила, что в "тёмные" моменты мне представлялось, что моим соседям по садовому товариществу было бы любопытно, если бы я каждый день выходила падать на асфальт и истерить, но я и тогда думала, что это мысли от лукавого. Нужно думать о людях хорошо (даже если ты думаешь о них лучше, чем есть на самом деле), от этого удивительным образом сами люди становятся лучше. Проверено жизнью.
Объяснения всякие для судов нужно пережить. Это часть нашего пути. И все равно во благо душе.
Помогай во всём Бог!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Мама Алена »

Спаси Господи Светлана за молитвы, ездила в город поменяли лечение, моленько полегче стало, Слава Богу. Я так и не решилась пока, написать как всё было, не могу.
Опять грешу, не могу не думать что 7 месяцев тому назад я видела сыночка в последний раз, последний раз разговаривала, всё в последний раз. Как не вспоминать, как не думать? Я не знаю может со временем и для меня это будет просто число, а пока каждый день, а вот год назад в это время то было или это. Вот такие дела, падаю, и кажется не за что держаться нет сил. Прости сыночек меня, прости, я очень тебя люблю. Стыдно было писать, весь день думала, а Света ты написала и я не выдержала. Простите, дома все уже укладываются спать, а хоть с вами поплачу пожалуюсь. Царствие Небесное нашим родным.

Ольга1986
Друзья
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Ольга1986 »

Аленушка, милая, как не поплакать... дай и я с тобой поплачу. Света конечно ругаться будет, но мы немножко... а потом снова глаза в небо и потопаем... каждый день вспоминаю тебя и на молитве, и просто, переживаю. Ты уж нам пиши о своём самочувствии, и душевном и физическом. Меня вчера соседка моя (которая сестра по несчастью) тоже утешала, что-то навалилась вчера темнота. Вот так и будем друг друга потихоньку тащить - одному полегче, сразу плечо другому, тот немножко отошёл - подставляй плечо первому... на войне как на войне..
Обнимаю, Аленушка, крепко... храни Господь!
А нашим мальчишечкам - Илие и Иоанну - Царствие Небесное...

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение любимая сестричка »

Аленушка и я побуду с тобой.
Ты не стыдись, проговаривай то что на душе. Не загоняй горе внутрь.
А мы поймем.
Хотелось бы поддержать тебя, но утешитель сейчас с меня не важный.
Царствие Небесное р.б Илие.
Обнимаю, милая.

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Svetlana 77 »

Вот придумали - молчать, потому что "Света ругать будет"... Ну, будет (возможно). Но это, действительно, не повод что-то загонять внутрь.
Так с нами не бывает, чтобы сразу и навсегда обрести нерушимый душевный покой. Пиши все, как есть. Но с унынием борись! Есть разница между светлой грустью и просто грустью и пропасть между просто грустью и унынием. В эту пропасть нам нельзя падать. Потому что мы тянем туда за собой и тех, кто рядом в земной жизни, и тех, кто уже в Вечной. А зачем им из света в эту тьму?
Ну, а будешь падать - все равно пиши. Здесь много рук, чтобы вытаскивать. Моя "ругань" - тоже один из "подъемных механизмов" -)
Веры! Надежды! Любви!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Мама Алена »

Светик, ты наш Светик, моя хорошая не хотела я сказать что не пишу потому что"
" поругаешь" (надо нас встряхивать, переодически надо), просто держалась вчера уговаривала себя как ты правильно заметила число как число, как многие другие, а когда ты написала поддержала, тут уж я не удержалась пожалела себя, пожаловалась, и как то полегче стало. Просто Света как ты хочется научиться верить, просто уверовать так без сомнений, нам есть на кого равняться, думаю девочки меня поддержат, и прости что сделали из тебя такую "воспитательницу с ремнем".
И правда на войне мы девочки, Спаси вас Бог за то что подхватили меня раненую.
А мне девочки даже стыдно писать, и жаловаться, потому что Господь столько знаков и снов мне посылает для поддержки, что иногда кажется что я как маленький ребёнок, мне говорят белое, а я спорю нет чёрное. И так из раза в раз.
Расскажу сейчас что я мало кому рассказывала. Где то за несколько недель до того как Илюша ушёл мне приснился сон. Я уду с Олей, она почему-то в каляске, поднимаемся в гору к школе, с правой стороны от школы футбольная площадка, вижу мальчишки играют. Цветной сон, как реально я чувствую что устала коляску толкать в гору. И вот ищу Илью глазами, и не вижу. Мячик вылетает с площадки и катится к нам, за ним бежит мальчик и я спрашиваю его, а где Илья, а он мячик хватает и говорит мне Илья умер. Я проснулась в шоке, уговорила себя что это просто страшный сон. И когда с Ильёй все произошло, подумали на другого мальчика, и вот когда сказали как его зовут, я понимаю что это мальчик из моего сна. Что это было, могла ли что-то сделать, не знаю.
Вот почему я не прислушалась, почему на меня это раздражение нападало, я все время почему-то ревела в последнюю неделю, унывала. Всё думаю о этом, понимаю что ничего не могла изменить, а в голове опять вот так надо, или вот так. И так каждый день. Почему то чувство что я во сне не проходит, зависла как будто между сегодняшним днём и днём когда Илья ушёл от нас. Вот такие дела, муж ушёл на сутки, будем первый раз ночевать одни. Грустно, но надо держаться, три мужика в доме были, а сейчас одни девчонки. Обнимаю вас мои хорошие, Олечка девочек твоих записала о здравии, теперь на каждой Литургии Батюшка будет их поминать, у нас приход маленький за каждого вынимают частичку, с Божьей помощью поправятся.
Царствия Небесного нашим родным!

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение ЯДарья »

Алёнушка, родной человек, Спаси Бог тебя за молитвы.
Ты знаешь, Алёна, у меня тоже всегда страх был за Мишу- с самого детства.Всегда гнала эти мысли.И сны снились...Столько раз Бог спасал его! Не в наших силах что-то изменить -и,наверное,это правильно: Господь, по любви и милосердию Своему всё делает на благо души...

Алёна, как ты написала про ,,воспитательницу с ремнём''!Я даже засмеялась))) Побольше бы таких воспитательниц ! И таких ,,ремней''))).
А ты пиши, выговаривай всё, что на душе - это ведь тоже терапия: выговоришься, потом прочитаешь, и ответы появляются, и девочки поддержат, и дальше идёшь - с Божьей помощью.
Спасибо, Алёнушка, что написала - вот правда: так тепло стало на душе.Обнимаю тебя крепко. Храни Бог тебя и твою семью.
Царствие Небесное Илюше и всем любимым нашим ушедши людям.Вечная память.

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Svetlana 77 »

Алёнушка, помогай Бог!
Мы много здесь о предчувствиях говорили (за более, чем четыре года, что я здесь, не говоря о том, что было до...) - итог был такой, что у большинства из нас были эти предчувствия, и что они были не для того, чтобы изменить то, что не могло быть изменено, а чтобы нашим душам подготовиться. Правда, никто из нас не оказался готовым. Но здесь есть место еще одному чуду - наше сегодня меняет не только наше завтра, но и наше вчера. Я не знаю, как это происходит. Это какая-то часть моей веры. Когда люди убиваются чувством вины за что-то в прошлом и осознанием, что ничего нельзя изменить, мне хочется кричать им о том, что все можно изменить. Нет, мы не вернемся куда-то на машине времени. Но непостижимым образом все наши "вины" можно растворить в уповании на Бога, в Его помощи, которая будет не только нам, но и, что самое главное, нашим близким в Вечности.
Ты права - это огромное счастье - твердо верить. Я благодарю Бога за эту веру, потому что только Он ее дает, как и все остальное. И еще я верю, что Он даст, если просить.
Помогай во всём Бог!

PS: ты меня тоже "улыбнула" про воспитательницу... -)
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Аватара пользователя
Надейка
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 12:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Томск

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Надейка »

Алена, ты лечение не бросай! :veto:
Я, правда, сама такая. Пока болит - готова хоть куда, к врачам записываюсь, диету соблюдаю. Полегчало и все, никуда не иду и жру все подряд. :crazy:
Прошу помолиться об упокоении мужа р.Б. Игоря
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25360
Прошу молитвы об упокоении любимого папы р. Б Юрия.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25614

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Мама Алена »

Сколько нас таких наверное, полегчало, и Слава Богу. Спаси Вас Бог мои хорошие за участие, нет бросать мне лечение нельзя конечно, на 21 к онкологу по записи, в марте реабилитация, мне на группу собирать опять документы надо, а потом даст бог и в Москву поеду, сейчас просто муж закрыл ип и устроился в пожарку, на смены. Олечка не с кем оставить и Никита в Питер на 3 месяца уехал в учебку. Потихоньку будет с Божьей помощью жить.

Девочки мои родные я поздравляю вас с Праздником Сретение Господне!!!
Пусть храм откроет вам сегодня двери,
Оставьте за порогом смуты и тревоги.
Здесь рады вам, здесь тишина и вера.
Доверьтесь, что же вы? Не стойте на пороге.
Рассвет придет, окрасит сердце светом,
А радость ярким стебельком взойдет.
Ваш мир пусть станет весел и приветлив,
Оттаял чтоб и многолетний лед.
С Праздником :heart:

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»