Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Sabrina77 »

И мы все рядом :friend:
Да, да! Ты не одна, Алёнушка.

Ольга1986
Друзья
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Ольга1986 »

Да,Аленушка, не одна... мы все с тобой. Вчера прочитала тебя, и не смогла ничего написать((( очень тебя понимаю... особенно про накалённую обстановку дома... у нас тут дошло до того, что цветочные горшки летали(( и я в халате с Софией подмышкой уехала из дома (вернулась правда потом, часа через 4). Из меня гордыня так и прет, ни конца ни края... я, как ты, все знаю лучше, сделаю лучше, все по моему должно быть... а потом меня как обухом по голове - знаю я- ребёнка не уберегла, а ещё выступаю... и чувство вины, и такая горечь, что Ванечка это все видит и расстраивается... ведь у меня твёрдая вера, что он себя в жертвует принёс за нашу семью, а я такое вытворяю((( и так по кругу((
Держись, дорогой мой человек! Ради мальчишек наших давай бороться со своей гордыней, мы ведь хотим с ними встретиться?!
А Серёжа твой, и мой Андрюша - я думаю, Оля права - они нас любят, вот насколько могут, что могут дать, то и дают, а нам все мало, нам бы таких, как Дима Олин подавай! Не заслужили, значит... Как святые отцы пишут - Господь даёт таких супругов, которых мы заслужили и с которыми есть возможность спастись... я иной раз думаю, как ещё Андрей меня терпит?!
Аленушка, обнимаю крепко! Молюсь о тебе как могу в каждом дне... :heart:

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Мама Алена »

Знаешь Олечка другая я стала, нет уже во мне желания что то доказывать, я хочу просто жить. И даже был такой период когда мы были семьёй, вот чтобы душа в душу, а сейчас мы живём вроде в одном доме, но семьи нет. Я занимаюсь Олей, домом, а Серёга своими делами. Мы даже практически не разговариваем, а если что то спрошу в ответ сквозь зубы цедит что то. Раздражаю. Стараюсь на глазах меньше мельтешить. Так вот и живём. Пожаловалась опять, а сейчас думаю у каждого свои проблемы, а я тут про семейные проблемы расписалась.

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Sabrina77 »

Алёнушка, извини, что про себя напишу Олечке. Как раз сегодня вспоминала, что моя сестра и подруга говорили, что с Димой не смогли бы жить)), он очень напористый, явный лидер, а у них такие характеры, что не могли бы это принимать, и были бы ссоры. Так что правильно Олечка говорит - каждому дан такой супруг, который для него наиболее подходит, как ни казалось бы с виду, что это не так. Такой, с которым душу лучше всего получится поменять для спасения. Мне, например, оочень пришлось ломать свой строптивый характер, для того, чтобы дать Диме проявить все качества, на которые он был способен. Зато теперь понимаю, что с тем своим характером мне было бы очень тяжело в жизни и тем более тяжело было бы прийти к смирению и принятию законов Божьих.

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Svetlana 77 »

Мама Алена писал(а):Знаешь Олечка другая я стала, нет уже во мне желания что то доказывать, я хочу просто жить. И даже был такой период когда мы были семьёй, вот чтобы душа в душу, а сейчас мы живём вроде в одном доме, но семьи нет. Я занимаюсь Олей, домом, а Серёга своими делами. Мы даже практически не разговариваем, а если что то спрошу в ответ сквозь зубы цедит что то. Раздражаю. Стараюсь на глазах меньше мельтешить. Так вот и живём. Пожаловалась опять, а сейчас думаю у каждого свои проблемы, а я тут про семейные проблемы расписалась.
Алёнушка, тоже не знала сразу, что тебе ответить. У каждого свой крест. Только свой. Как и разговор с Богом. Нужно взять крест и идти вслед за Христом. Остальное - как Бог даст. Видела и чудеса, когда смирение одного супруга полностью меняло личность второго, видела и когда крепкая, как казалось, православная семья разваливаться начала на глазах от (для нас здесь собравшихся) далеко не самого страшного материального испытания, разное видела.
Каждый отвечает перед Богом за себя. За ту любовь, которую он сохранил и преумножил в своей душе. Будем заботиться только об этой Любви. А остальное - как Бог даст.
Обнимаю тебя сердечно! Молюсь о твоём здравии.
И с неизменной сердечной радостью поминаю в каждом дне отрока Илию и других форумских деток.
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение любимая сестричка »

Аленушка , привет, хорошая моя.
Захожу на сайт ищу тебя и твои сообщения. Вижу , что бываешь здесь, но не пишется. Да , все уже сказали , когда душа горела , но ведь и сейчас рана...
Напиши ...
Скучаю за тобой.

Ольга1986
Друзья
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Ольга1986 »

Родная, здравствуй! Прочитала тебя у Риммы... тяжело.. как тебя поддержать? Обнимаю тебя виртуально... но крепко-крепко... правильно ты сказала, что и молчать больно и писать не пишется. Да, Аленушка, мне тоже кажется, что переехав, тебе бы полегче было. Понятно, что от себя не убежишь, но изменив какие-то внешние вещи, внутри тоже что-то меняется. Потом эти заботы-хлопоты они отвлекают. Я считаю, что для меня переезд на пользу пошёл.
Я тут опять в аварию попала(( с девчонками (с Аней и Машей), не сильно, но тюкнулась. Выпал неожиданно снег, а я на летней резине девчонок на бал в рисовашку повезла... и так мне от самой себя плохо стало - всем от меня только хуже - ребёнка не сберегла, одну машину разбила в ноль, теперь другую, вечно недовольная... так мне умереть захотелось((( покаялась потом на исповеди, а внутри все равно нехорошо как-то... сижу на легких успокоительных (которые можно при кормлении), вроде поспокойнее стала... а то прям плоховато... тоже вот пожаловалась... а мысли внутри -«неблагодарная ты» - Софийка же рядом сопит, счастье мое четвёртое... дышу только благодаря ей... Аленушка, мне можно про Софию писать или лучше не надо? И хочется поделиться, и боязно ранить...
Обнимаю тебя... каждый день как могу молюсь о тебе, о других девочках.. каждый день здесь, на сайте.

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Svetlana 77 »

Алёнушка, родной ты мой человек. Как бы хотелось мне уметь облегчать чужую ношу. Но это за пределами наших слабых сил. Но в Евангелии написано - то, что невозможно человеку, возможно Богу. Ему всё возможно!
Я одно тебе обязана сказать. Об этом сейчас Нине (Ф) писала - СОВЕРШЕННО НЕОБХОДИМО БОРОТЬСЯ С УНЫНИЕМ. Если попустить этим силам овладеть своей душой, никакого исхода (в переездах, улучшении семейных отношений, ни в чем) не будет. Сначала меняем себя - потом меняются внешние обстоятельства. Были и есть люди, которые несли/несут кресты в тысячу раз более тяжелые, чем те, что мы несём (в лагерях, лишениях на грани смерти, в страшных болезнях, в потере всех родных и близких...), но сохраняющие душевный свет и внутреннюю радость о Боге. Будем равняться на этих людей.
И не молчи - когда тяжело - пиши сюда. Люди придут - дадут частицу душевного тепла - ей можно жить, и твои силы прибавятся. Это много больше, чем психолог.
А нужно будет психолога - Бог его тебе направит.
И в каждом дне взращивай в душе уверенность - Илья живой. Он есть. Вот для меня он и все другие ушедшие живые гораздо более, чем все мы в земной жизни.
Хочешь письма ему писать - садись и пиши! И верь, что он их читает. У меня вот никаких сомнений нет, что те, к кому мы обращаемся наши слова "слышат" и наши письма "читают" - им для этого земные органы слуха и зрения не нужны. У них - духовные - в миллион раз более чуткие. Когда в молитве поминаю их в каждом дне, если мои "органы чувствования" не заземлены, прямо чувствую эту "обратную связь" от них.
И чудо встречи, которого ты ждёшь, оно обязательно будет. Мне одно страшно, что я приду к порогу этой встречи без достаточной веры. И ты больше ничего не бойся!
Расти веру в душе! Не попускай унынию владеть тобой!
Обнимаю.
Помогай во всём Бог!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение любимая сестричка »

Аленка , привет.
Не пишется мне особо. Захожу регулярно , читаю , немножко пишу девочкам , а у себя нет. Нужно или много написать , все что чувствую или ничего . Выбираю ничего. О тебе думаю часто. Знаешь , вот я можно сказать переехала в другой город , и понимаю , что от этого легче. Говорят от себя не убежишь. Согласна от себя не убежишь , но можно убежать от мест , которые постоянно рвут душу, постоянно вызывают эмоции. Может это нужно для тех , у кого очень развито визуальное восприятие. Но переезд это больше исключение , чем правило, такая возможность редкость. Хотя , и это не панацея. Ведь возвращаться назад очень больно и тяжело. Заново обостряются чувства.
Просто хочу сказать , что я тебя понимаю.
Аленушка . обнимаю :heart: :heart: :heart:

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Мама Алена »

Не говорите мне что всё пройдёт,
Не говорите мне что я его забуду.
Я знаю жизнь, она вперёд идёт,
Но, я такой какой была уже не буду.
Не будет больше петь моя душа от счастья
При виде его маленьких побед
Меня ж когда то радовали все ненастья,
Казалось что Господь хранит нас от всех бед.
Но вот и в дом ко мне пришла беда.
Случилось то, о чем и думать было страшно.
Ударом поезда забрали сына навсегда.
Я буду плакать долго, безутешно,
Ведь в том что ты ушёл моя вина.
Ушёл туда сынок откуда нет возврата,
Туда где я могу молитвой лишь обнять.
Не пожалели ни сестру, ни брата
Мне просто сложно это все принять.
Принять и славить Бога, это сложно
Тогда когда душа огнём горит.
Поверить в то что сына нет так просто невозможно,
Хотя табличка на кресте об этом говорит.

Не говорите мне что всё пройдёт,
Не говорите мне что я его забуду.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»